масло для зброї

huntumy

Зброяр
Можно и топором гвозди забивать. Довольно удобно, кстати. Но зачем же советовать это делать остальным, если для этого есть молоток?
По моему ни кому не советовал. Каждый высказывает свое мнение.
Про 1 минуту чистки после любой стрельбы - это вообще отдельный разговор.
Забрызгав в ствол и отложил пока чистится все остальное. Потом прошел ветошью и все. Может и меньше минуты.
Ключевой фактор это стрельба патронами только в контейнере.
Не понимаю, зачем меня переубеждать в том, что я делаю годами. Тем более результатом доволен на 100%
 

Varjag229

Слідопит
После того, как взял ружье с чорными стволами стал возить в машине литруху керосина и шомпол. По окончании охоты - пару патчей туалетной бумаги - убрать нагар. Сразу чистка керосином. В футляр и домой. После оттайки ружья - нормальная чистка щелочным +насухо тряпкой и Gunex2000 + насухо. Аналогично чищу еще 2 дня. Потом - смазка. Перед охотой - стволы внутри - насухо.
 

huntumy

Зброяр
А кого то с охоты ждут как кормильца? Мне жена говорит домой не вези, девать некуда. Керосин воняет если кто не знает не на шутку. Ружье в сейфе стоять будет а штын будет на всю квартиру. Амиаком не бробовали кормильцы?:D
 

Володимир0504

Слідопит
А кого то с охоты ждут как кормильца? Мне жена говорит домой не вези, девать некуда. Керосин воняет если кто не знает не на шутку. Ружье в сейфе стоять будет а штын будет на всю квартиру. Амиаком не бробовали кормильцы?:D
тут трохи обговорили, способи чистки і масла є пару цікавих відео
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Масло-для-консервації-Нанопротек.75357/
 

huntumy

Зброяр
Керосин имеет специфический очень стойкий запах, который впивается во все что можно. На производстве используем его. Бывает достаточно возле слесарей постоять пять минут и жена вечером учует. Так что не та идея керосин. А ружье в сейфе?
По кормильцу промазали. Если воняет то оно воняет и ничем не закормишь.
Балованые еще капризнее.
 

Юрий Юриевич

Новачок
Пользуюсь чистым трансформаторных, предварительно обезвожив силикагелем чтоб влагу не тянуло. Образовует хорошую стойкую плёнку. Вдешка высыхает не понравилось. Посьзуюсь трансформаторных не жалуюсь, ржавчины нет
 

CheshireCat

Мисливець
Вдешка высыхает не понравилось.
Звісно, що не сподобалось - це ж не масло. :)

Посьзуюсь трансформаторных
Так от, хто це робить:
https://www.google.com/search?&q=трансформатор+зливають+масло
 

ldkukr

Снайпер
Из всего что у меня было и есть - это лучшее.
31552056-2EE0-4082-9AC4-E9400CE0437E.jpeg
Такой смазкой пользуются Инуиты в Гренландии. Смазка очень хорошо чистит и самое главное что после высыхания оставляет пленку, похожую на тефлоновую. Омеднение снимает так себе, а нагар просто супер. У нас не встречал давно, но года три назад в магазине видел.
Производитель заявляет о работе при -54с :eek:.
ИМХО Использовать нужно специализированные масла. Отечественные или импортные не столь важно, использование «народных методов и материалов» допустимо разово, но не как систематический уход. Стоимость оружия и его владения дороже любого специального состава.
 

CheshireCat

Мисливець
Зробіть гарне фото зворотнього боку, там де все написано дрібним шрифтом, будь ласка.
І де ви це бачили останній раз в продажу?
 

Юрий Юриевич

Новачок
Звісно, що не сподобалось - це ж не масло. :)


Так от, хто це робить:
https://www.google.com/search?&q=трансформатор+зливають+масло
Живу далеко от Волыни, поскольку я энергетик слиток с эл оборудования масло со шлаками и грязью, чистить им не советую:)) так что это не я масло сливал:)
 

ldkukr

Снайпер
Зробіть гарне фото зворотнього боку, там де все написано дрібним шрифтом, будь ласка.
І де ви це бачили останній раз в продажу?
F81D30E8-2D25-4EF5-A06F-1AD5DF225D11.jpeg
Где видел - точно не помню, была выставка или автобазар. Эту смазку возил дилер, сидел на Корчеватом, вывеска СтатОил. (Киев)
О нашел - Оил Груп, я у них ещё смазку брал для цанги мека. Спросите у них может есть.
 

barabaka

Слідопит
Решил я тут с маслами поэкспериментировать. Чисто для себя. Поэтому прошу сильно не ругать, если что-то неправильно с точки зрения профессиональных химиков :)
Купил в Эпицентре пару железок, распилил на 6 частей, почистил. Взял 6 банок, насыпал одинаковое количество соли и налил одинаковое количество воды. Соль почти вся растворилась. Немного, конечно на дне осталось. Потом смазал 5 железок маслами, одну оставил чистую и поместил все это дело в банки. Масла: Beretta, Kano Kroil, Brunox, WD40, 5W-40. Оставил киснуть на ночь.
IMG_7413.jpeg
IMG_7416.jpeg IMG_7415.jpeg

Далi буде....
 
Зверху