масло на мороз

_Dimon

Новачок
Смазки в полуавтоматах не должно быть ,перед стрельбой протирается насухо, об этом даже производители в мануалах пишут. Масло пригорает ,притягивает к себе грязь, особенно если в камыше или пробираетесь через кустарник.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
сам так с 2112 делаю...
хлопці. ТС запитав про газовідвід, а ви йому розказуєте про відкатно-накатний, у вас навіть залежить як швидко побіжить затвор з стволом назад від кількості масла на магазині та якої в"язкості воно буде. змащеною має бути рушниця в сейфі, перед полюванням протерта насухо - газовідводка особливо, і таки да - влітку при інтенсивній стрільбі в районі газового двигуна є нагар. якщо мисливець планує активну стрільбу з газовідводки(перельот) тоді достатньо протерти деталі, що труться добре промасленою ганчіркою, а якшо зима та мороз і максимум 10 пострілів - насухо! говорю як колишній власник МР-153 протягом 8 років, і сам бачив, я у колеги клинив н/а той же МР-153 при -15 тільки через надміру змащені у ствольній коробці направляющі тяг затвора - перезаряд був, але затвор докінця не доходив, пострілу не було.
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
Ведешка чрезвычайно токсична для людей ,разрешается работать только на открытом воздухе или в помещениях с принудительной вентиляцией недопустимо вдыхать и попадание на кожу .При длительном воздействии вызывает онкологию .Читайте инструкцию на баллоне!
Я все это про ведешку я знаю.Я ее использую только на море и на лимане и только когда мороз.Когда добераеш подранков соленая вода брызги
попадают на затворную раму,затвор,плюс мороз и тогда начинаются проблемы с перезарядкой. А так пшикнул и стреляеш без проблем.
Если дома то перед выходом на охоту протираю тряпочкой,по любому там остается масляная пленка.
 

пушкин

Мисливець
имею 5-зарядного турка гладкоствол ятаган. сгодня 02,01,2016год. 22 градуса. при стрельбе по зайцу не перезаряд. подскажите как повлиять на мороз что бы не замерзал механизм. с ув. Виктор Иванович.
трансформаторное масло, проверено годами.
 

оскар

Мисливець
трансформаторное масло, проверено годами.
саме так! але масло повино бути після очистки тобіш сухим! саме по собі трансформаторне мастило має таку властивість вбирати вологу !
 

оскар

Мисливець
доречі працюю в РЕМі можу допомогти з мастилом!
 

XXL

Снайпер
Юзаю смазку Тефлон в аэрозоле,всййе сухо,затвор летает шо скаженный
 

пушкин

Мисливець
саме так! але масло повино бути після очистки тобіш сухим! саме по собі трансформаторне мастило має таку властивість вбирати вологу !
так точно , всегда пользую очищенное, никогда никаких казусов не было даже при - 25 мороза. лучше трансформаторного ничего не встречал, покупал тоже дорогие смазки( г,,,,,но) только деньги выбросил.
 
Зверху