можно ли на это открытие надевать комуфляж?

Статус
Закрита.

Павел Мих2

Новачок
Общался со своим коллективом и ребята говорят, что не стоит в этот раз комуфляж надевать из-за всего того что в донбассе.
но у нас район чугуевский.
 

boroda1977

Мисливець
хм....
а откуда такая инфа у коллектива.
я помню пару лет назад была тема что людей в камуфляжах без опознавательных знаков досматривать и т.д...
может узнаете напишите.
С Ув!!!!
 

Копатыч

Зброяр
что не стоит в этот раз комуфляж надевать из-за всего того что в донбассе.
Вы видели, что бы военные носили камуфляж "камыш"? Я - нет. В прошлом сезоне, отохотился в камуфляже ( до Мариуполя - 90 км ), и ни чего, останавливали, на блок-постах, документы проверили, разрешение на оружие и ....... счастливого пути, а потом мы так примелькались, что уже не сверяли номера, документы показали и все.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Так, Вы и в дубленке с Зайцом не плохо смотритесь :D
 

Павел Мих2

Новачок
мужики это не информация про запрет, это мнение людей, а я ищу подтверждения или опровержения т.к. сам не смог ничего узнать.
 

anenerbe

Мисливець
Бред все это , я вчера на рыбалке в костюме флектарн лазил, проезжал два блок поста через комбинат , всем было пофиг , шлагбаум открыли даже вопросов не было
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
По этому вопросу споры идут ооочень давно, и законопроекты тоже были! Скоро вернутся к обсуждению этого вопроса!

Одни из последних цитат!

В сентябре 2011 года Верховная Рада Украины приняла в первом чтении нормы запрещающие носить военную форму, форму одежды других военных формирований и знаков различения и отличий лицами, которые не имеют на это законных прав. По словам одного из авторов законопроекта Василия Грицака, там же учитывались ограничения и в ношении камуфляжа.
Каждый камуфляж имеет свой артикул, который представляет собой специфические параметры этого изделия. Например, подразделение "Сокол" одевается в камуфляж, стандарты которого утвержден Кабмином. В соответствующих постановлениях Кабмина определен четкий артикул каждого камуфляжа, используемый военными подразделениями. Такой камуфляж нельзя будет использовать. А камуфляж других стандартов можно будет свободно носить", – отметил Грицак.
Помимо всего прочего, документ предполагал запрет на ношение военной формы одежды ВСУ, формы одежды других воинских формирований, органов исполнительной и судебной власти, знаков различия, использование колористики камуфляж для военнослужащих и лиц, которые имеют специальные звания, лицами, которые не имеют на то права. За нарушения предполагалось предупреждение или штраф от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан. Те же действия, совершенные повторно в течение года после административного взыскания, наказывались бы штрафом от 15 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Именно сегодня, подобные меры помогли бы навести порядок среди тех, кому дано право носить форму, а кому нет. И на улицах городов людей в камуфляже стало бы намного меньше.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/inquiry/20150311/364643930.html
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
хочу дожити до часу коли у наші мисливці матимуть мисливську одежу як німецькі, австрійські чи польські колеги. а не тягати форму армійського зразка, на яку нашили нагрудний патронташ.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

север

ветеран форуму
надійна команда
хочу дожити до часу коли у наші мисливці матимуть мисливську одежу як німецькі, австрійські чи польські колеги. а не тягати форму армійського зразка, на яку нашили нагрудний патронташ.
....и которые будут ходить на охоту не с заточенными под охоту АКМами, СКСами, СВДшками и прочими степнокопытноподобными гладкостволами и нарезняками, а с действительно эстетическим охотничьим оружием. А то в камуфляже, с тактическо-баллистическими примочками и прибамбасами, да еще с подобным оружием никто и никогда не отличит нынешнего "навороченного" т.н. "охотника" от террориста.
 

boroda1977

Мисливець
По этому вопросу споры идут ооочень давно, и законопроекты тоже были! Скоро вернутся к обсуждению этого вопроса!

Одни из последних цитат!
Бредятина какая то....
Причем там камуфляж охотника к спецподразделениям или ВСУ...
У них на этих камуфляжах опознавательные знаки .... к какому подразделению относятся...
 
Статус
Закрита.
Зверху