на чому тримається Утмр?

Mazaj 2018

Слідопит
Не знаю как у кого, но у нас районный УООР не (тримаэться), а жирует. На взносы 1100 охотников. Репы такие поотьедали, что мама не горюй. Скоро треснут. А мне тут росказывают что деньги на дичерозведение выделяются.
 

Корнилов

Снайпер
Не знаю как у кого, но у нас районный УООР не (тримаэться), а жирует. На взносы 1100 охотников. Репы такие поотьедали, что мама не горюй. Скоро треснут. А мне тут росказывают что деньги на дичерозведение выделяются.
Так правильно, они ее развели ,потом настреляли и сожрали:D:D:D
 

Mazaj 2018

Слідопит
Так правильно, они ее развели ,потом настреляли и сожрали:D:D:D
Да розвели, только не дич. А полный беспорядок. Как пред. говорил перед выборами. Финансовая ситуация в УООР критическая. Я знаю как найти инвесторов. В итоге роздул раенное общество ровно в 3 раза, теперь вроде и деньги есть, только охотится неначто полная пустыня.
 
Не знаю по чему но у нас в райсовете все нормально кто на собрания ходит в жизнь общества вникает у того дурных вопросов не возникает . А кто на собрания не ходит тот всякую околесицу и городит .
Кстати об аншлагах солонцах искуственных гнездах и многом другом для тех кто не ходит на собрания напомню это все входит в трудоучастие членов УТМР и к взносам отношения не имеет . Больше надо вникать в жизнь общества а не поносить по за углами .
 

Visioner

Слідопит
Кстати об аншлагах солонцах искуственных гнездах и многом другом для тех кто не ходит на собрания напомню это все входит в трудоучастие членов УТМР и к взносам отношения не имеет .

Не нужно грубить коллега, хамство признак тупости.
А то "дурные вопросы", "поносить за углом" - это "лапша" на уши, вместо конкретики.
И как самый вникший в жизнь общества - ответьте на вопрос задаваемый в 10 раз:
ЧТО КОНКРЕТНО СДЕЛАЛ ВАШ РАЙОННЫЙ УТМР в этом году?
 
Не нужно грубить коллега, хамство признак тупости.
А то "дурные вопросы", "поносить за углом" - это "лапша" на уши, вместо конкретики.
И как самый вникший в жизнь общества - ответьте на вопрос задаваемый в 10 раз:
ЧТО КОНКРЕТНО СДЕЛАЛ ВАШ РАЙОННЫЙ УТМР в этом году?
Тогда спрашивайте конкретно кто райсовет или наша первичка.
Наш райсовет из года в год делает все необходимое что бы у нас охота открывалась во всех угодьях перечислять за год долгая история это и организация таксаций и робота с бумагами и многое другое . Каждый день что то делается никто дома не сидит . Опять же организация выпуска в угодья фазана .
Наша первичка выставила пучки сена выкладывали соль на оборудованые солонцы подкармливали зерноотходами птиц в основном куропатка участвовали в таксации выставили искуственые гнезда для уток пеганок и кряквы подновили таблички выставили два новых панно и это не все.
И я далеко не самый вникший в жизнь общества . Я обычный охотник который интересуется жизнью общества.
 

Visioner

Слідопит
Тогда спрашивайте конкретно кто райсовет или наша первичка.
Да я раньше спрашивал, Вы наверное внимание не обратили.
С первичкой вопросов нет, там все понятно, работа видна.
Вопрос был о районном УТМР.
У нас его работа видна очень слабо. Поэтому и создается у многих охотников мнение, что деньги беру и ничего не делают.
Вот пытаемся понять у кого как.
Вы говорите у вас в районе делают большую работу
организация таксаций и робота с бумагами и многое другое
На токсации нас вызывают, как они с бумагами работают нам не видать.
А вот как раз про "многое другое" и хотелось услышать подробнее.................
 
Не нужно грубить коллега, хамство признак тупости.
А то "дурные вопросы", "поносить за углом" - это "лапша" на уши, вместо конкретики.
И как самый вникший в жизнь общества - ответьте на вопрос задаваемый в 10 раз:
ЧТО КОНКРЕТНО СДЕЛАЛ ВАШ РАЙОННЫЙ УТМР в этом году?
Более точно и конкретно Вам обязательно расскажет председатель Вашего райсовета а вот председатель Вашей первички обязан перед Вами отчитываться если Вы состоите в городской первичке то Вы и Ваша первичка для выполнения трудоучастия закреплена за сельской и там тоже все учитывается и должны отчитываться если Вы хотите поработать в угодьях это тоже можно просто сделать. Лично я с уважением отношусь к Вам и Вашим постам .
 

Visioner

Слідопит
Робота ведется и у Вас иначе в Вашем райсовете охота вообще не открылась бы . А разговоры на тему деньги прожирают а нас бедных охотников обдирают признаться не новы и имеют регулярное брожение. Попробуйте обратить внимание в Вашем коллективе кто эти разговоры поднимает и муссирует это в основном болтуны и бездельники которых в угодья поработать не вытащишь.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Тогда спрашивайте конкретно кто райсовет или наша первичка.
Наш райсовет из года в год делает все необходимое что бы у нас охота открывалась во всех угодьях перечислять за год долгая история это и организация таксаций и робота с бумагами и многое другое . Каждый день что то делается никто дома не сидит . Опять же организация выпуска в угодья фазана .
Наша первичка выставила пучки сена выкладывали соль на оборудованые солонцы подкармливали зерноотходами птиц в основном куропатка участвовали в таксации выставили искуственые гнезда для уток пеганок и кряквы подновили таблички выставили два новых панно и это не все.
И я далеко не самый вникший в жизнь общества . Я обычный охотник который интересуется жизнью общества.
А вы зазиму посмотрели на эти солонцы и сено? К ним зверь подходил кормится? Эфект какой конечный?
 
Останнє редагування:

Mazaj 2018

Слідопит
Робота ведется и у Вас иначе в Вашем райсовете охота вообще не открылась бы . А разговоры на тему деньги прожирают а нас бедных охотников обдирают признаться не новы и имеют регулярное брожение. Попробуйте обратить внимание в Вашем коллективе кто эти разговоры поднимает и муссирует это в основном болтуны и бездельники которых в угодья поработать не вытащишь.
А вы наверное один из председателей? Раз так их защищаете? И откуда вам знать чужую ситуацию? Не зная такое нести. Я конкретно процитировал слова нашего районного преда перед выборами. Говорил 900 человек набрали на этом ограничимся. Проходит год 1200 человек в УООР. Роботяги вы наши.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Робота ведется и у Вас иначе в Вашем райсовете охота вообще не открылась бы . А разговоры на тему деньги прожирают а нас бедных охотников обдирают признаться не новы и имеют регулярное брожение. Попробуйте обратить внимание в Вашем коллективе кто эти разговоры поднимает и муссирует это в основном болтуны и бездельники которых в угодья поработать не вытащишь.
В нашем райсовете охота пока не открыта. А открыть её вы заинтересованы больше чем охотники. Потому как бабло прекратится поступать. Начнете плакать денег нет. УООР розгонят...
 
А вы зазиму посмотрели на эти солонцы и сено? К ним зверь подходил кормится? Эфект какой конечный?
В снежные зимы с твердым настом и ледяной корочкой берут все и сено и зерноотходы и мороженные корнеплоды. В такие времена все живое жмется ближе к населенным пунктам и там выкладываем подкормку . Когда погода зимой благоприятная дичь подкормку берет очень слабо но недели две три зимой могут быть за частую и больше очень тяжелые.
 
А вы наверное один из председателей? Раз так их защищаете? И откуда вам знать чужую ситуацию? Не зная такое нести. Я конкретно процитировал слова нашего районного преда перед выборами. Говорил 900 человек набрали на этом ограничимся. Проходит год 1200 человек в УООР. Роботяги вы наши.
Я лично простой охотник без льгот и без привилегий просто люблю охоту и все что с ней связано . Поработать в угодьях не считаю позорным тем более если подвернется какой нибудь транспорт так как у меня только велосипед. Кстати собраться можем не только с одного коллектива а группа может состоять из членов разных первичек.
 
В нашем райсовете охота пока не открыта. А открыть её вы заинтересованы больше чем охотники. Потому как бабло прекратится поступать. Начнете плакать денег нет. УООР розгонят...
Вот соберитесь простые но очень ответственные и сознательные охотники и поразгоняйте свое начальство выберете новое из так сказать своих и будет у Вас все замечательно и к слову Вас никто не осудит а наоборот только поддержат .
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да розвели, только не дич. А полный беспорядок. Как пред. говорил перед выборами. Финансовая ситуация в УООР критическая. Я знаю как найти инвесторов. В итоге роздул раенное общество ровно в 3 раза, теперь вроде и деньги есть, только охотится неначто полная пустыня.
А ви на все дивилися и мовчали? Чого зараз хипеж підняли? Мовчіт далі!!!
 

Mazaj 2018

Слідопит
А ви на все дивилися и мовчали? Чого зараз хипеж підняли? Мовчіт далі!!!
На це дивилися i вiдразу почали викликати до коллективу по проблемним питанням. Жоного разу що обiцяв не приiхав. А теперь без вiдома перв колективiв роздув районе товариство рiвно в 2 рази. I прокачуе через угiддя якi ми створювали своiми грошима i роботою колективу.
 
Зверху