на чому тримається Утмр?

Genry

Снайпер
Ого как много буков) Думаете прочитают?)
Сбрасывал ссылку ранее, но как понял максимум беглый просмотр некоторых пользователей.
Вот как учесть пробитые покрышки после наезда на «ежи» установленные браконьерами? И т д и т п
Без понимания процесса это очень сложно. А почитать и разобраться, не говоря уже выучиться на это не у всех есть желание, но покопаться и задать кучу вопросов многие рады(
 

Genry

Снайпер
Яковлев прав и в этом. К этому обсуждению присоединилось очень мало людей. Почему? У них есть понимание что к чему.
Не в обиду.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Все такие расходы относительно разные в разных хозяйства, причем по многим причинам. Причем и в одном хозяйстве они могут сильно разниться из-за разных периодов "жизни" хозяйства: например, охотустройство требуется не каждый год, но когда его делают, расходы достаточно большие, для них деньги нужно собирать заранее. Налоги за пользование землей (не путать с пользованием охотугодьями!) тоже меняются. Некоторые мероприятия, назначаемые властями, требуют расходов, но могут быть не каждый год. Бензин вообще предугадать точно сложно, его можно, конечно, ужать, но иногда его чем больше потратишь, тем больше получишь (работа по согласованию охотугодий в пользование, охрана угодий, борьба с эпизоотиями...). Короче, так сразу по одному хозяйству что-то трудно понять, с этим надо работать и не один год!
Кстати, уже пару раз выдавал тут расчеты для некоторых областей с учетом их численности членов, площати угодий, требований БЗ по минимальному расходу на подкормку, охрану... Ну, и кто вспомнит, о чем я там говорил? Вот и сейчас: ну дадим цифры, ну посчитаем (золота и бриллиантов, повертьте, не найдем! Перед бегством яныка Добкин хотел из УООРа в области сделать несколько Коммунальных предприятий, "чтобы косить бабло, которое косит УООР в области! Но когда ему объяснили, сколько получает общество в области, а сколько тратит, то он так и не довел свою "голубую мечту" о сизом голубе на охоте в области!
Я, конечно, не экономист и не бухгалтер, но знаю, что наши ежегожно (и ежеквартально) собирают отчеты с мест и сводят баланс. Так вот, почти все работают в убыток, а те маленькие накопления (которые должны быть в любой уважающей себя конторе и фирме) как раз и идут на покрытие убытков большинства облорганизаций. Я вам эти данные могу скинуть за, например, минулый год (этот сведется в начале следующего, естественно).
Насчет, например, стоимости лицензий. Если бы за бланк ее не драли сотни гривень, то на такую сумму можно было бы и цену лицензии скинуть.
Техника час от часу амортизируется, изнашивается, ее нужно менять, а сколько это стоит сейчас? Вот тоже для чего нужны резервы и запасы, но их нет в таком объеме, как хотелось бы.
И, наконец, все это надо понимать и с этим сталкиваться. А, думаю, большая половина вообще не предстваляет, что зачем и почему! Только могут заметить, что для их бюджета расходы большие. Там, мужики, все умные понимают, что охота при капитализме - вещь дорогая, не каждому по карману! Я, вот, ее уже лет 20 как бросил! Не тянете - ну никто же не заставляет тратить деньги на "баловство"! При СССР охотники были готовым, натренированным военно-партизанским резервом страны, посему правительство шло на скидки охотобществам. Теперь - капитализь. Всем эта подготовка по барабану, но все хотят что-то паолучить. Угодья тоже стали товаром.
А ругать!.. Я бы тоже мог, почитав многих здесь посты, утвердительно сказать, что все - браконьеры ненасытные и хотя только безрассудно стрелять во все живое! Но это же не так, просто многие нормальные охотники тихо молчат на форуме и изучают правила, законы и этику поведения на охоте. А неколторым хоть кол на голове чеши!
Ну вот опять..разные, разных периодов..
Если не сложно давайте и за прошлый год, не важно..можно среднеквадратичное по больнице, я думаю многих из нас и это устроит.
Также, если не сложно "ткните носом" в предыдущие "пару раз для областей", я на форуме достаточно давно, не помню что-то такого, может и проглядел.
 

Genry

Снайпер
Ткните, покажите, ...
Конечно разные! Спросите любого кто земледелием занимается посчитать затраты по годам. Они будут разные. Даже купив технику, прибыльный урожайный год можно свести к нулю либо и вовсе уйти в минус...
 

Visioner

Слідопит
Ткните, покажите, ...
Конечно разные! Спросите любого кто земледелием занимается посчитать затраты по годам. Они будут разные. Даже купив технику, прибыльный урожайный год можно свести к нулю либо и вовсе уйти в минус...
В районном УТМР каждый год по приходам примерно одинаковый, не зависимо от "урожая".
Есть птица и зверь или нет их.
Да коллега. И мне все время хочется задать Вам вопрос - что Вы курите?
 

Корнилов

Снайпер
Ткните, покажите, ...
Конечно разные! Спросите любого кто земледелием занимается посчитать затраты по годам. Они будут разные. Даже купив технику, прибыльный урожайный год можно свести к нулю либо и вовсе уйти в минус...
Это как? Посеяться и забыть собрать урожай? Я бедных фермеров не видел)))
 

ura83

Слідопит
[QUOTE="Visioner, ]Претензий нет,?[/QUOTE]


Visioner
6 Сторінок Вам пробували хто як міг щось пояснити .
Цифри звичайно ніхто не відкрив ( мені теж цікаво було б подивитись ).
Хоча при хорошому бухгалтері і будуть правильні цифри :p:D:D так що і чесно нема на що дивитись.
хіба що на аудиторський висновок:D. і то...



П.С.
Також дуже цікаво послухати вашу точку зору. Ви ж не просто так для свого розвитку це підняли? Що саме хочете добитись ?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ого как много буков) Думаете прочитают?)
Сбрасывал ссылку ранее, но как понял максимум беглый просмотр некоторых пользователей.
Вот как учесть пробитые покрышки после наезда на «ежи» установленные браконьерами? И т д и т п
Без понимания процесса это очень сложно. А почитать и разобраться, не говоря уже выучиться на это не у всех есть желание, но покопаться и задать кучу вопросов многие рады(
То что Вы сбрасывали, там тоже много буков, но все в общем, в общем, водичка водичка, все красиво на бумаге, как должно быть, а в реалиях часто не так.
А вот если будет реальный отчёт и люди увидят, что в общем балансе аренда земли занимает 30%, аренда охотугодий занимает 30%, коммуналка и прочие налоги занимают 30%, на зарплату остается 10%, а на всё остальное денег просто уже нет, то я думаю у многих вопросов больше не будет.
Далее, также можно в открытый доступ выложить информацию о том какие области зарабатывают сами-то хоть на себя и даже на других, а которые провели сезон себе в убыток и требуют дотаций. Ничего в этом страшного такого не будет, если такая информация будет открытом доступе. Такое есть по Украине, можно посмотреть какие области зарабатывают сами на себя, а какие убыточные и требуют дополнительных вливание из госбюджета и они их получают. Ничего в этом страшного нет знать кто и что.
Просто нужно.. да нужно перестраивать свое сознание и понимание чем есть Уоор и как он функционирует в целом.
Ведь никакой такой разъяснительной работы не ведется. Вся соль в том, что нет открытости и нет отчётности.
А когда люди будут видеть целевое расходование средств, то я думаю 90% вопросов отпадут сами собой. Там, правда, другие вопросы поднимутся, но то такое..))
Да, использовать средства тоже можно по разному, у нас на работе в бытность свою доллара по 8 глав.инженер из года в год отчитывался о ремонтах, затратах и из года в год они газельку ведомственную ремонтировали. То на 30 тысяч, то на 40 тысяч. Но это уже другой разговор..)
Ну как-то так, вкратце..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ткните, покажите, ...
Конечно разные! Спросите любого кто земледелием занимается посчитать затраты по годам. Они будут разные. Даже купив технику, прибыльный урожайный год можно свести к нулю либо и вовсе уйти в минус...
Ну и какая в хрен разница?
По статье "витрати" будет видно сколько "урожая" спустили на какую именно "технику". А если ее не закупали, то насколько в приходе остались. А если закупали, то можно и прикинуть во сколько раз дороже, ее закупили, чем она стоит, если вдруг такое явление имело место быть.
И уже можно поднимать другие вопросы..
 

ura83

Слідопит
Тут цілком погоджуюсь з PirotehniK
Така відкритість була б тільки + для УТМР

П.С.
Я думаю що на приклад по районну раз в рік таку інформацію можна і навіть треба витягувати і дивитись, обговорювати на тих самих зборах де зекономити де навпаки ітд.
Але спокою не дає газелька, хоча це можна проконтролювати[/QUOTE]
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Яковлев прав и в этом. К этому обсуждению присоединилось очень мало людей. Почему? У них есть понимание что к чему.
Не в обиду.
Вот только давайте лукавить не начинайте..
"..Понимание что к чему.."
Мы тут тоже в состоянии сложить сколько пришло и сколько куда ушло.
И даже если не знаешь что по чем, то нет проблем в 5 минут посмотреть, что и сколько стоит в среднем по базару..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Тут цілком погоджуюсь з PirotehniK
Така відкритість була б тільки + для УТМР

П.С.
Я думаю що на приклад по районну раз в рік таку інформацію можна і навіть треба витягувати і дивитись, обговорювати на тих самих зборах де зекономити де навпаки ітд.
Але спокою не дає газелька, хоча це можна проконтролювати
[/QUOTE]
:D
Да она не "не дає" :D
Просто это был ясно видимый факт коррупции на фоне остальных ремонтов крыш, стен и прочего.. Там сложнее :)
Нам крышу в одном корпусе на верхнем этаже 7 лет ремонтировали капитально каждый год.
И каждый год с приходом весны мы затягивали все помещение пленкой как могли(стоит заметить над работающим оборудованием), подставляли тазики и ведра везде где могли. И в течении дня 3-4 раза на спичках тянули кому бежать сливать воду. :D
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Тут цілком погоджуюсь з PirotehniK
Така відкритість була б тільки + для УТМР
[/QUOTE]
Тем более читаем Статут - УТМР є неприбутковою громадською організацією.

Что скрывать.. и зачем..
 

Visioner

Слідопит
Також дуже цікаво послухати вашу точку зору. Ви ж не просто так для свого розвитку це підняли? Що саме хочете добитись ?
То есть Вы считаете, что человек для собственного развития и понимания происходящего в обществе (УТМР) не может интересоваться?
Как только вопрос касается финансов и организации работы - вы сразу видите шпионов и предателей?
Какие люди Вас окружают коллега?
Ничего так не сближает людей - как полная прозрачность происходящего !!!
Прошли времена когда недовольно шептались на кухнях по вечерам.
Сейчас есть форумы, соц. сети где можно обсудить с единомышленниками многие вопросы.
Надеюсь Вы меня понимаете.
 

ura83

Слідопит
То есть Вы считаете, что человек для собственного развития и понимания происходящего в обществе (УТМР) не может интересоваться?
Как только вопрос касается финансов и организации работы - вы сразу видите шпионов и предателей?
Какие люди Вас окружают коллега?
Ничего так не сближает людей - как полная прозрачность происходящего !!!
Прошли времена когда недовольно шептались на кухнях по вечерам.
Сейчас есть форумы, соц. сети где можно обсудить с единомышленниками многие вопросы.
Надеюсь Вы меня понимаете.
Не накручуйте нікого з "шпионов и предателей" я не бачу
просто у всіх є якась мета. от і цікаво яка Ваша. Якщо для власного розвитку, хай буде так.

Ось вчора перечитував ці всі повідомлення:
Порівняти двох Вас і на приклад PirotehniK
Другий з матом:D і ГАЗЕЛЬКОЮ чітко пояснив що хоче , а Ви не можу зрозуміти саме Я . Ви як дитина мала кричите хочу цукерка, але якого ще не знаєте!!!

П.С.
не ображайтесь можливо це моя винна - нерозуміння Вас ;)
 

Visioner

Слідопит
Давайте еще раз попробуем.
Вопрос был к охотникам и возможно руководителям "Каким образом расходуются средства районного УТМР и какие мероприятия проводит районный УТМР у вас в районе?" Интересовали именно реальные мероприятия, покупки и т.д.
Для понимания и сравнения с работой нашего районного УТМР.
ВСЕ.....................................................................................................................................................................................................
 

ura83

Слідопит
Давайте еще раз попробуем.
Вопрос был к охотникам и возможно руководителям "Каким образом расходуются средства районного УТМР и какие мероприятия проводит районный УТМР у вас в районе?" Интересовали именно реальные мероприятия, покупки и т.д.
Для понимания и сравнения с работой нашего районного УТМР.
ВСЕ.....................................................................................................................................................................................................


Тепер зрозумів
Ну а як у Вас з роботою УТМР (Відстають чи навпаки по переду)
 

Visioner

Слідопит
Да в том и дело, что делается у нас в угодьях делает ПОК.
Работы районного УТМР я не вижу и не понимаю.
Возможно я просто не знаю, что они делают, а они там трудятся в поте лица.
Но из фактов, утки все меньше и меньше, с зайцем тоже самое, поля выкатаны браконьерами.
По лесу не скажу, мы туда не вхожи - может там работают?
 

ura83

Слідопит
Да в том и дело, что делается у нас в угодьях делает ПОК.
Рработы районного УТМР я не вижу и не понимаю.
Возможно я просто не знаю, что они делают, а они там трудятся в поте лица.
Дуже добре що хоч працює ПОК . і правильно працюйте так і далі, головне щоб був результат.
а якщо маєте бригаду не байдужих зробіть РО УТМР "Выход с плясками" і поставте все на свої місця,
можливо там як казав PirotehniK дах тече і з відрами і тазіками потрібно бігати то якщо правда за Вами перекрийте дах і все буде ОК.
 

Visioner

Слідопит
Вами перекрийте дах і все буде ОК.
Совершенно верно.
Как говорил мой товарищ "Перед тем как менять пол нужно отремонтировать КРЫШУ", а там может и пол менять не придется :D
 
Зверху