на чому тримається Утмр?

Genry

Снайпер
???
И уже можно поднимать другие вопросы..
Кому подымать?
То есть Вы считаете, что человек для собственного развития и понимания происходящего в обществе (УТМР) не может интересоваться?
Этого я не считаю) Но какая от этого польза хз.
Как только вопрос касается финансов и организации работы - вы сразу видите шпионов и предателей?
Нет, попросту, сходите в операционную и поспрашивайте хирурга что к чему. А там глядишь и оперировать можно начинать(а лучше советовать как правильно)...
Или Вы по образованию финансист? Может, хотя бы бухгалтер?

А "я хочу всё знать" не действует сейчас даже в начальной школе. Поверьте, что и учить никто не будет просто так, а от неуча толку мало в любом деле.
Не понимаю зачем Вам это вообще. Скуки ради?
 

Mazaj 2018

Слідопит
Дуже добре що хоч працює ПОК . і правильно працюйте так і далі, головне щоб був результат.
а якщо маєте бригаду не байдужих зробіть РО УТМР "Выход с плясками" і поставте все на свої місця,
можливо там як казав PirotehniK дах тече і з відрами і тазіками потрібно бігати то якщо правда за Вами перекрийте дах і все буде ОК.
Про саме цей районний УТМР я вже раніше писав. Там дійсно потрібно з керівництвом попрацювати.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Спрашивали количество членов УООР в 2016-2018 года.
в 2016 официально на конец года числилось 180163 членов, в 2017 - 182603 (имеются ввиду и рыбаки, и охотники).
Как можно догадаться, за 2018 год еще данных нет.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Спрашивали количество членов УООР в 2016-2018 года.
в 2016 официально на конец года числилось 180163 членов, в 2017 - 182603 (имеются ввиду и рыбаки, и охотники).
Как можно догадаться, за 2018 год еще данных нет.
Дякую за інфу, радує те, що товариство розширюється
 

Visioner

Слідопит
А "я хочу всё знать" не действует сейчас даже в начальной школе. Поверьте, что и учить никто не будет просто так, а от неуча толку мало в любом деле.
Не понимаю зачем Вам это вообще. Скуки ради?
Ну если за 7 страниц не поняли --- я поднимаю руки :(
 

Visioner

Слідопит
Перед бегством яныка Добкин хотел из УООРа в области сделать несколько Коммунальных предприятий, "чтобы косить бабло, которое косит УООР в области! Но когда ему объяснили, сколько получает общество в области, а сколько тратит, то он так и не довел свою "голубую мечту" о сизом голубе на охоте в области!
Ну не совсем так.
Михаил Добкин очень не глупый парень.
Перед тем как создавать пять Коммунальных предприятий по Харьковской области, все было просчитано и видимо получалась не плохая прибыль.
Мало того он их создал и были назначены руководители.
Только революция 2014 года помешала ему осуществить задуманное.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Это была аналогия.
Имелось ввиду не по Уоору, а по Украине в целом как стране и по областям в частности. В экономическом плане..
И можно посмотреть какие области отработали себе в убыток и они соответственно получают дотации из госбюджета за тех областей, которые отработали себе в плюс. Например, как с ныне всемирно известной Данецкай областью, каторая, как известно, кармила всю Украину, при этом производила чуть ли не наименьшие отчисления в бюджет, но зато при этом получала наибольшие дотации обратно. Кроме, разве что Киева. Тот получал больше всех. Ну то и понятно..

Так вот почему такую картину не дать и по УООРу..
 

Visioner

Слідопит
???

Кому подымать?

Этого я не считаю) Но какая от этого польза хз.

Нет, попросту, сходите в операционную и поспрашивайте хирурга что к чему. А там глядишь и оперировать можно начинать(а лучше советовать как правильно)...
Или Вы по образованию финансист? Может, хотя бы бухгалтер?

А "я хочу всё знать" не действует сейчас даже в начальной школе. Поверьте, что и учить никто не будет просто так, а от неуча толку мало в любом деле.
Не понимаю зачем Вам это вообще. Скуки ради?
Вы интересный мужчина Генри. Вы реально ничего не можете толкового сказать по поставленным вопросам, но пишите и пишите. Какая операционная, какие фермеры, забористая у Вас дурь.
Да и что за тайна - вклад вашего ПОК в охот. хозяйство. Что вы там такого начудили, что нельзя написать об этом на форуме :D.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну не совсем так.
Михаил Добкин очень не глупый парень.
Перед тем как создавать пять Коммунальных предприятий по Харьковской области, все было просчитано и видимо получалась не плохая прибыль.
Мало того он их создал и были назначены руководители.
Только революция 2014 года помешала ему осуществить задуманное.
Да бросте нам сказать!.. Он отказался от этой затеи еще раньше, чем наступил 2014 год! И посчитали ему не так уж хорошо, что его удалось достаточно быстро убедить в обратном.
Другое дело - торговля охотугодиями, которые стали новым видом товара практически во всех губерниях.
И, кстати, что, у него больше не было проблем в области, что он так взялся за охотничье хозяйство? Да практически во всех странах государство к охотхозяйству имеет довольно приблизительное отношение - разве что, правила игры разрабатывает, но не ищет способы, как заработать на увлечении народа.
Вот вам расклад по УООРу (по всей Украине) за 2017 год.
За 2017 год денежные поступления по УООР составили 181,5 млн. грн., из них от членов и нечленов поступило: 138,2 млн. грн, из которых 2,8 млн. - вступительные, 102,2 млн. - ежегодные членские взносы, 33,2 млн. - добровольные взносы.
От хозяйственной деятельности - 25,8 млн., от торговли - 2,0 млн, 15,5 млн. - другие поступления.
Прибыль по торговле - 0,3 млн. грн.
На ведение охотхозяйства (вместе с кормами) израсходовано 125,3 млн. грн. То есть, на комплексные мероприятия по охране, воспроизводству и дичеразведению в среднем по стране вложено 5,4 тыс. грн. на 1 тыс. га охотугодий (что соответствует нормам Закона).
Численность егерского состава в 2017 году составляла 2595 егерей, средняя нагрузка на одного егеря составила 8,8 тыс. га, что соответствует нормам ст. 29 БЗ.
Это - официальная сводка за 2017 год.
А проверить расходы на местах.... Так вы сами там руководителей выбираете, выбирали и ревкомиссию. Вот у них и потребуйте отчета по своему району.
Кстати, только в этом году несколько районных председателей убрали (убирают) с должностей из-за нарушений и плохую работу по требованию местных же членов.
Благо, было бы на кого менять!!!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Нет, попросту, сходите в операционную и поспрашивайте хирурга что к чему. А там глядишь и оперировать можно начинать(а лучше советовать как правильно)...
Или Вы по образованию финансист? Может, хотя бы бухгалтер?

А "я хочу всё знать" не действует сейчас даже в начальной школе. Поверьте, что и учить никто не будет просто так, а от неуча толку мало в любом деле.
Не понимаю зачем Вам это вообще. Скуки ради?

А затраты разные... не зависимо от "урожая"...
Посеяться и не хватило оплатить кредит. Когда фермер становится банкрот он больше не фермер)
Ну вот снова, слова, слова, а конкретики никакой..

А по поводу Вашего "хочу все знать" и т.д., а также по поводу того, что если бы что-то объяснять, то хотя бы только специалистам, а не специалисты и так обойдутся, то можно провести ещё одну аналогию и из Ваших слов сделать четкий вывод, что не дай Бог, конечно, если тот обожаемый Вами хирург, будет делать Вам операцию, то он Вам как не специалисту абсолютно не обязан объяснять что он с вами собирается делать, почему он с вами собирается делать именно это и в такой способ и почему это стоит именно этих денег, потому что вам как специалисту этого всё равно непонять.. или не нужно понимать..
Ну как-то так..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну вот снова, слова, слова, а конкретики никакой..

А по поводу Вашего "хочу все знать" и т.д., а также по поводу того, что если бы что-то объяснять, то хотя бы только специалистам, а не специалисты и так обойдутся, то можно провести ещё одну аналогию и из Ваших слов сделать четкий вывод, что не дай Бог, конечно, если тот обожаемый Вами хирург, будет делать Вам операцию, то он Вам как не специалисту абсолютно не обязан объяснять что он с вами собирается делать, почему он с вами собирается делать именно это и в такой способ и почему это стоит именно этих денег, потому что вам как специалисту этого всё равно непонять.. или не нужно понимать..
Ну как-то так..
ЧЁ, зря я вам тут циферки накидал? Чего "непрофи" смогут понять? Только хипеж поднимут и писец!
А конкретики как не было на местах, так и не будет. Не привык народ к демократии!
 

Genry

Снайпер
Так вот почему такую картину не дать и по УООРу..
Для чего?)
УООР уже более 95лет. Что Вы можете посоветовать организации,владея цифрами, если она не нуждается в Ваших советах?
Выбрали главу района - спрашивайте с него и цифры и что бы то ни было)

Донецкой области стало меньше, а уровень жизни не стал лучше в стране. Крыма нет дотационного.
О чём вообще Вы говорите?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну не совсем так.
Михаил Добкин очень не глупый парень.
Перед тем как создавать пять Коммунальных предприятий по Харьковской области, все было просчитано и видимо получалась не плохая прибыль.
Мало того он их создал и были назначены руководители.
Только революция 2014 года помешала ему осуществить задуманное.
Конечно неглупый.
Потому что заколачивать бабки он собирался совершенно на другом.
Уоор аренду земель не продлил, соответственно угодья отошли в госрезерв, а те 5 новых коммунальных хозяйств, которые собирались сделать в результате новой перекройки угодий, их собирались делать на беднейших и пустых землях, а делать собирались затем, чтобы заткнуть рот простым охотниками, ну типа сделать видимость - ведь всё для вас, ребята! Коммунальные же угодья, есть куда ходить, есть куда поехать, а то что там пустыня мало кого из властьпредержащих волновало.
Во-от.., а лучшие богатейшие угодья в результате вот этой новой перекройки хотели тихонечко под шумок отжать в частные руки и сделать на их основе несколько отличных частных охотхозяйств, вот на которых уже и заколачивались бы, соответственно, хорошие деньги.
 
Останнє редагування:

Genry

Снайпер
если тот обожаемый Вами хирург, будет делать Вам операцию, то он Вам как не специалисту абсолютно не обязан объяснять что он с вами собирается делать, почему он с вами собирается делать именно это и в такой способ
Только в общих чертах. Уж точно не помогу ему в операции и мешать не в моих интересах.
почему это стоит именно этих денег
Эти объяснения ни к чему раз обратился к этому специалисту. Торговаться что ли буду?))))
В общих чертах да.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
ЧЁ, зря я вам тут циферки накидал? Чего "непрофи" смогут понять? Только хипеж поднимут и писец!
А конкретики как не было на местах, так и не будет. Не привык народ к демократии!
Вам за выставленные данные спасибо!

А это было к Генри..он так общается в этой теме, что создаётся впечатление, что он очень в курсе, ну как минимум по одному району. А мы все тут слушаем и ждём и впечатление такое, что ну вот-вот...вот ещё чуточку и сейчас..вот уже все..снизойдёт на нас благодать, а он всё вещает, как Ленин с броневика, обо всем в целом и ни о чем в частности..
 
Зверху