нема УООР що робить

Статус
Закрита.

ZUGAN 79

Слідопит
zibevych;15243 сказав(ла):
Де можна охотитись,якщо кругом часні мисливські угодія???
А чтож в частные не идете ? Если можно опишите.А то тут некоторые "компетентные" товарищи агитируют,чтоб в УООР отобрать,и частных наделать.С ув.и регистрацией.
 

zibevych

Новачок
Вчасние не пускають!!!Скажить будласка чи мають право мисливці,які стоять на обліку в сільскій раді на полювання в ціх угодіях???????
 
Права не имеют, но у нас местные охотятся и посмеиваются, над соседями, которые не захотели дать сгоду Клубу. К соседям наезжают городские, и им (местным) только на околице села есть место.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Например , Рябченко писал , что хозяин частных землевладений расположил на них систему капельного полива , там естественно все растет буйно и зелено , трава и прочая культурная растительность , и теже зайцы естественно там будут присутствовать в большем кол-ве , и Вы как владелец этого земельного надела станете пускать туда всех желающих ???
Это один из примеров ... из наших форумчан есть владельцы взявшие в аренду охотничьи угодья , хотелось бы услышать их мнение ... потому как здесь присутствует только одна точка зрения , майданной рЭволюцiонной доцiльностi усьО узять i разделiть ....
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Константин Рябченко;15417 сказав(ла):
Права не имеют, но у нас местные охотятся и посмеиваются, над соседями, которые не захотели дать сгоду Клубу. К соседям наезжают городские, и им (местным) только на околице села есть место.
Вас послушать - так ваш клуб всех ждёт с распростёртыми объятьями. И остальные угодья лучше вашему клубу передать для пользы дела. Не дурите людям голову.
 

VICTOR555

Новачок
Доброго вечора всім! На рахунок приватних угідь. Як почую ці слова,то аж зло за душу бере. Людина виросла в цих краях,починала перші кроки як мисливець.А в один прекрасний деньок появляються багатенькі "господарники" і ... .Зі свого маленького,але все ж таки досвіду. Я виріс на батькових розповідях "про охоту".З нетерпінням чекав коли ж 21-й рік виповниться щоб разом з батьком зі своєю рушницею піти на полювання.Нарешті дочекався!Це було щось неймовірне,але тривало один сезон.Надалі- туди не йди,там не можна,собак щоб не бачили,і т.д і т.п.На качку зовсім немає куди піти:три ставочки.А там де є качка тільки їм,і тільки для своїх.На звіра там ще "покруче".Самі стріляють що хочуть,і коли хочуть весна-літо-осінь-зима (крутий сезон получається).Ставлення до місцевих "охотников" як до якогось нижчого класу.Самі понавозять на загонні полювання таких придурків,що руки заболять набирати всі ці "історії" як стріляють в загон з нарізного за 50-60 м до загонщиків,або по козі яка за 5 м між загонщиками.Це все можна продовжувати ,і продовжувати.Я три сезони це все терпів (просили в загони ходити разом з батьком-він лісник,і мене- бо добре знаю ліс,і де звір).Але коли ти падаєш на землю, бо якийсь багатій лупить з п"ятизарядки по козі в загон,а дроб над тобою по кущам і по стовбурам дерев - я невитримав і після загону висказав все і набив морду.Це не поодинокий випадок не тільки зі мною.Всі мусили мовчати на полюваннях в загонки йшли працівники лісгоспу (лісники,об"єщики-гайові як в кого називаються),а один з власників директор того ж лісгоспу.В же два роки я не хожу на "генеральні охоти".А батько змушений.І коли мені випадає можливість забрати його кудись на полювання в інші угіддя,обов"язково це роблю.Я виріс на охотах де всі рівні: хто на номерах,і хто в загонці.Поїдеш в інший район, з місцевими купим ліцензію на козлика та на пушного-і задоволення від полювання справжнє,бо всі рівні між собою,і всі п"ють та їдять за одним столом а не ... (я впевнений що багато хто із вас теж з цим всім стикався).
Головне що хочу сказати. Ми виросли на своїй батьківщині,ми робили там свої перші кроки,життя там наше проходить,а нам починають вказувати... Так довго не буде!
 

Дядя Вася

Слідопит
Доброго всем времени суток. Хочу сразу сказать , я не член УООР. Просто тут прозвучал вопрос: может есть на форуме люди из частных угодий? Я вот уже 15 лет являюсь членом частных охотугодий. Общество как не странно не принадлежит богатеньким дяденькам. И охотятся в угодьях все желающие, естественно не члены платят дороже. Но есть одно "НО", для гостей карточки продаются по нормальной , разумной цене. Охотники приезжают с удовольствием, потому что такой дичи как заяц, гусь , фазан, куропатка достаточно для всех. Прошу прощения что встрял, может быть тут можно быть только членам УООР, но долго читал ваш форум и в принципе мне есть что сказать как в защиту частных клубов , так и в пользу УООРа.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Дядя Вася;16117 сказав(ла):
Доброго всем времени суток. Хочу сразу сказать , я не член УООР. Просто тут прозвучал вопрос: может есть на форуме люди из частных угодий? Я вот уже 15 лет являюсь членом частных охотугодий. Общество как не странно не принадлежит богатеньким дяденькам. И охотятся в угодьях все желающие, естественно не члены платят дороже. Но есть одно "НО", для гостей карточки продаются по нормальной , разумной цене. Охотники приезжают с удовольствием, потому что такой дичи как заяц, гусь , фазан, куропатка достаточно для всех. Прошу прощения что встрял, может быть тут можно быть только членам УООР, но долго читал ваш форум и в принципе мне есть что сказать как в защиту частных клубов , так и в пользу УООРа.
Напишите, пожалуйста, название вашего частного общества, район и скиньте утверждённые ( печать, подпись) расценки по охоте.
 

Дядя Вася

Слідопит
Общество называется ООиР "Кречет", расположено в с.Чистополье,Ленинского района , АР Крым. Расценки следующие: заяц - 25гр., фазан-20, куропатка-5,только разовые. Сезонка на перо-50.Это для членов:). Гостевые:заяц 80,куропатка-30,фазан-80,разовая на перо-30, сезонка 250. Для сравнения, сезонка на перо для наших в УООРе-500.Цены правда на прошедший сезон, но сомневаюсь что на много подымутся, максимум на 10.Печпть и подпись скину , но попозже, с компом не очень дружу, придется ждать сына.Только не подумайте что все это я рассказал в целях рекламы. А то на одном из форумов наслушался очень много всякого , и плохого и хорошего.
 

Дядя Вася

Слідопит
Не знаю подойдет ли печать в таком виде. Это карточка об уплате взносов, правда старая. Сумму обвел специально чтобы было лучше видно. Ну и за одно карта угодий. 16,8 тыс га.
 

Вкладення

ZUGAN 79

Слідопит
Так Вы бы поподробней написали,что делаете ,какие звери-птицы есть,(и хоть приблизительно в каком количестве),как с бракошами боретесь,подкармливаете,розплаживаете.....С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Василий Викторович, у меня такой вопрос: какова площать ваших угодий и количество членов вашего клуба?
И еще: а показанная Вами карточка - это что-то вроде годового билета члена клуба, или отстрелочная, или что?
 

Дядя Вася

Слідопит
Да написать то не трудно, просто как то думал что вроде и не совсем в тему. Ну раз интерес есть то попробую.
угодья расположены на почти 17 тыс. Водоемов мало, поэтому старые, прорванные ставки по мере сил восстанавливаем сами.Очень много зайца, таксация проводится ежегодно и именно ПРОВОДИТСЯ, а не пишется от фонаря. Также много куропатки. Фазан не в таких больших количествах , но тоже много. Гусь всю зиму кормится на фермерских полях, улетает на море или водохранилище.Зимой ходят стада дроф, бывает собираются до 100 голов. Пожалуй у нас единственное место в Крыму, да и пожалуй на Украине где гнездится стрепет.
Подкормка ведется регулярно, и в заснеженный период и теплый.Хотя снег бывает не так уж часто.Постоянные патрулирования по ночам. Фарщиков практически извели. Петельщиков тоже. Большой бич угодий - это пожары.Тушить выезжают все кто может.К слову тратим при этом собственное горючие. В коллективе около 80 человек. В основном городские. Я все это к чему? Просто часто слышишь что УООР надо разгонять. Лично я против. Не может руководство и егеря наводить порядок в угодьях. Это должны делать сами охотники. На сколько я понимаю, УООР разбит на маленькие первички. Вот каждый первичный коллектив и должен наводить порядок в своих угодьях. У нас кстати должность председателя и егерей ВЫБОРОЧНАЯ. Если не на месте собрание может в любое время переизбрать.Но после каждого сезона председатель, егеря, охотовед и бухгалтер должны отчитаться о проделанной работе и куда пошли деньги. Ну в кратце где то так. Но мне кажется что разговор о частном охотничем хозяйстве, не совсем в тему. С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
- А насчет карточки?
И еще кучка вопросов возникла:
- У вас есть Устав кружка (чем руководствуетесь в своей клубной деятельности)?
- Председатель и егеря - "общественные" должности или зарплату получают (сколько - не спрашиваю)?
- Что делали при поимке с фарщиками, например?
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Яковлев В.А.;16152 сказав(ла):
- Председатель и егеря - "общественные" должности или зарплату получают (сколько - не спрашиваю)?
Думаю всё таки интересно сколько в частном клубе зарплата у егеря, и сколько у Вас егерей?
 
Статус
Закрита.
Зверху