нема УООР що робить

Статус
Закрита.

ZUGAN 79

Слідопит
слон;39625 сказав(ла):
1. На землях фермерських господарств особи мають право вільного проходу, проїзду всіма видами транспорту по дорогах, пересування на човнах, купання у водоймах на належних фермерським господарствам на праві власності або праві оренди земельних ділянках, розміщення наметів і проживання в них, розведення багаття та інші дії, що дозволяються за згодою їх власників,
Можно трактовать как : розрешено ходить, плавать,костры розводить,а IНШI ДII за згодою власника.

слон;39599 сказав(ла):
Относительно статьи :кем бы я не являлся я владелец земли у меня имеется гос .акт на землю -значит в любом случае чтоб я не организовывал я являюсь субъектом земельных отношений .
Так Админ об етом и пишет,что как юр.лицо не имеете,а как владелец гос.акта-имеете,а в итоге получается что наше противоречивое законодательство "имеет" нас.С ув.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Зюган !Да трактуйте как хотите ,только "смело "цитировать законы советую с дороги .Пойми !Наши законы не совершенны по тому что живем мы во время перемен .Все идет к частной собственности .А когда земля будет продаваться (а это в любом случае нас ждет независимо от наших желаний потому как во всем мире так )отменят поправки и подзаконные акты типа инструкций и правил и остануться кодексы .Уже сейчас можно ознакомиться и понять что нас ждет .Ну а кому ,кому ,а Админу это известно и его попытки доказать что я не являюсь гражданином издали похожи на попытки утопающего ухватиться за соломинку .Да ,между прочим ,почему закрыт "ответ адвоката " ?Как Вы думаете Зюган ?
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Мое почтение ,Алексеевич !А зачем Вам замечать ?Вы и так эти несовершенные законы знаете без всяких адвокатов . Вот думаю :пока Алексеевич в отпуске поумничаю тут на форуме ,да видно отозвали Вас -слона усмирить ,а то разбушевался видети -ли .Как дресировать то будете ,конфеткой или другими методами изложеные Вашим другом дресировщиком ?
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Вчера пытался еще раз поизучать ответ адвоката да не открывается он ,а то я вообще потерялся не пойму кто я :то ли юридическое то ли физическое животное в одном уверен точно я гражданин ,а не гражданка -есть весомый аргумент .Надеюсь поверите на слово .!?!?
 

Admin

Administrator
Команда форуму
слон;39675 сказав(ла):
да видно отозвали Вас -слона усмирить ,а то разбушевался видети -ли .Как дресировать то будете ,конфеткой или другими методами изложеные Вашим другом дресировщиком ?
Не умничайте!
слон;39678 сказав(ла):
Вчера пытался еще раз поизучать ответ адвоката да не открывается он
Проверил - ответы адвоката все открываются. Дайте ссылку на ответ адвоката по которому у Вас не открывется.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
...В прошлом году осенью товарищи позвал на рыбалку. Поехали наобум на какой-то частный пруд (кто именно арендует и не знали). Закинули на дальний заброс, на углях шашлыки быстро сделали. Тут и арендатор водоёма подошёл - поздоровались, выпили с ним, о рыбалке поговорили. После 3-й совсем стали для него своими и он нам рассказал что стрельнул 3 серых цапель на своём водоёме в этом году: на калькуляторе в мобильном тут же подсчитал сколько цапли рыбёшки едят в день и сколько примерно кг его личной рыбы ему таким образом удалось сэкономить.
Вот вам и хозяева-орендаторы...

Слон, мук - я подкинул Вам на обсуждение информацию про субъектов земельных отношений и частного предпринимателя в них. Спорьте, высказывайте мнение, давайте ссылки - но без фанатизма, ок?
По итогу - частный предприниматель и субъекты земельных отношений - я тоже дам концовку - уже без вопросительных знаков.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
слон;39675 сказав(ла):
Мое почтение ,Алексеевич !А зачем Вам замечать ?Вы и так эти несовершенные законы знаете без всяких адвокатов . Вот думаю :пока Алексеевич в отпуске поумничаю тут на форуме ,да видно отозвали Вас -слона усмирить ,а то разбушевался видети -ли .Как дресировать то будете ,конфеткой или другими методами изложеные Вашим другом дресировщиком ?
Да, дрессурой мне приходилось заниматься. Но как это к Вам относится? Я пока в этом участия не принимал. Не взирая на то, что многие высказывания, не только Ваши, и даже подкрепленные выдержками из законодательства, несколько однобоки: Вы опять забываетесь, что наше законодательство не только многогранно, но и, если не противоречиво, то часто несогласованно между собой.
Во многом я с Вами согласен, но некоторые вещи Вы видите в Законе только так, как Вам выгодно.
И не надо на меня нападать, я на Вас не нападаю. Да и молчу тут "в тряпочку", так как я по этому поводу уже не раз и давно высказался. Напомню лишь, что арендатор и тем более собственник земли имеют право самостоятельно заниматься хозяйственной деятельностью на своей земле, но при этом уважать законы, защищающие и других людей, находящихся рядом. Об этом, например, четко сказано в статье 13 Конституции Украины, особенно внимательно почитайте ее третью часть. И прочтите еще раз часть 2 статьи 111 Земельного кодекса Украины (в первую очередь - пункт "д" в ней).
К сожалению, следует признать, что наши люди не всегда знают наши законы, не понимают иногда их (часто, согласен, из-за непонятного изложения) или не хотят понимать.
Что касается того, что у нас в стране постепенно, по глупому, но капитализм таки развивается, что частная собственность защищается государством все больше и активнее, и что, наконец, земля есть тоже ТОВАР, то это может отрицать только полный глупец. Но надо и учесть, что наши люди, воспитанные в духе строительства коммунизма, воспринимают такой процесс враждебно. Особенно те, которые до кормушки по какой-то причине не дорвались.
Мир уже попробовал и прелести капитализма, и недостатки коммунизма. Во многом они ОБА позитивно повлияли друг на друга (коммунизм научил капитализм больше заботиться о людях и уважать их, а капитализм в свое время пробовал приучить коммунистов к демократии). И те и другие, как по-мне, имели массу недостатков, довольно значительно влияли на совершенствование друг друга, но в настоящий момент более передовой коммунизм, попав в руки идиотов, сволочей и неучей, вынужден был отступить. Но, думаю, у него все впереди, просто народ для сего еще не дозрел. ИМХО
ПыСы. Насчет дрессуры, то я, все-таки, сторонник учения старого доброго дедушки Дурова: кнутом и пряником! Главное - не переборщить и с тем, и с другим!..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
слон;39678 сказав(ла):
Вчера пытался еще раз поизучать ответ адвоката да не открывается он ,а то я вообще потерялся не пойму кто я :то ли юридическое то ли физическое животное в одном уверен точно я гражданин ,а не гражданка -есть весомый аргумент .Надеюсь поверите на слово .!?!?
Аргумент на стол!!!
-:)))
Лучше скажи, какой конкретно ответ не открывается?
Попробуй открыть по ссылке:
http://www.uoor.com.ua/forum/voting_result.php?voting=46
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Страница 17 ,пост 340 тема про отношение к арендаторам -точно не открывается ответ адвоката .
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Хорошо сказали Алексеевич !Хочу добавить что капитализм строят люди воспитанные коммунизмом ,а посмотрите на методы -это наша старая система -наказать ,прижать ,заставить .А про законы так вообще с ума сойти можно .Такой период ,тяжело всем и фермерам и уоору да вообще всей стране
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Когда читаю "Аргументы на стол " чтото под горло подскакивает . Алексеевич ,я шучу ,я не нападаю да законы эти поменяются еще сто раз , но главное чтоб отношения поменялись в лучшую сторону .А за то что предлагал Зюгану носить карточку в таком непревычном месте как "ухо"я перед ним извинился .Вот в этом случае я действительно не прав -прошу прощения еще раз .
 

Admin

Administrator
Команда форуму
слон;39736 сказав(ла):
Страница 17 ,пост 340 тема про отношение к арендаторам -точно не открывается ответ адвоката .
Да, по той ссылке не открывалась ( был переход с поддомена на основной домен) - ссылку там подправил.
Только зачем постоянно ходить на ту страницу, если есть отдельный раздел с ответами адвоката? http://www.uoor.com.ua/forum/votings.php?section=52
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
слон;39737 сказав(ла):
Хорошо сказали Алексеевич !Хочу добавить что капитализм строят люди воспитанные коммунизмом ,а посмотрите на методы -это наша старая система -наказать ,прижать ,заставить .А про законы так вообще с ума сойти можно .Такой период ,тяжело всем и фермерам и уоору да вообще всей стране
Що маємо, то маємо!.. Але сподіваємося на краще!!!
(Як кажуть: дурень думкою багатіє!)
 
Статус
Закрита.
Зверху