ножи ручной работы. Автор в бессрочном бане - Админ

Статус
Закрита.

Trigal

Снайпер
Просветите: для чего нужен якутский нож? В чем его "фишка"? Смотрю на всех форумах "Якуты" разлетаются, как горячие пирожки, а какое их назначение/применение - даже представить не могу. Он действительно удобен для каких-то работ или просто как сувенир на полку или на подарок?
 

Валериевич

Мисливець
Просветите: для чего нужен якутский нож? В чем его "фишка"? Смотрю на всех форумах "Якуты" разлетаются, как горячие пирожки, а какое их назначение/применение - даже представить не могу. Он действительно удобен для каких-то работ или просто как сувенир на полку или на подарок?
Лично мне он нужен для нарезки мерзлого мяса. Есть в наличии средний якут, лезвие 120мм, очень удобен .Сейчас заказал большой .Есть обычных кизлярских два ножа, но не то. Это нужно пробовать, как говорится ,каждому своё.
 

Vov-1

Зброяр
Просветите: для чего нужен якутский нож? В чем его "фишка"? Смотрю на всех форумах "Якуты" разлетаются, как горячие пирожки, а какое их назначение/применение - даже представить не могу. Он действительно удобен для каких-то работ или просто как сувенир на полку или на подарок?
Зручний для риби...Чистити ,розробляти.Мясо мерзле теж зручно.Капусту шинкувать,агонь:D:cool:Та й пару кабанців вже розібрав,теж нічого так...Найбільший плюс,простота заточки.Імхо:)Ножем майстра задоволений на всі 100%.Добрий робочий інструмент,за не великі гроші:rolleyes:
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Просветите: для чего нужен якутский нож? В чем его "фишка"? Смотрю на всех форумах "Якуты" разлетаются, как горячие пирожки, а какое их назначение/применение - даже представить не могу. Он действительно удобен для каких-то работ или просто как сувенир на полку или на подарок?
Чтобы представить для чего нужен "Якут",и удобно ли его использовать ,его нужно только купить и попробовать самому.Только тогда Вы сможете понять подходит этот нож Вам,или это совсем не Ваша история.Иначе Вам это не понять и на словах Вам никто не объяснит.С УВ.
 
Останнє редагування:

вован73

Мисливець
Якут. Сталь 95х18. Длина лезвия 133 мм, ширина 24, 5 мм, толщина 6 мм. Общая длина ножа 260 мм. Рукоять сувель дуба. Ножны сувель дуба, кожа. Дерево обработано, воды не боится. 900 гр.
 

Вкладення

ViKin

Новачок
Добрый день
Вы только ножами занимаетесь?
Можно ли у вас заказать кованый инструмент для кожи, хотелось бы работать красивым и качественным инструментом и желательно своего дизайна по моей руке.
Форма Киридаши (нож-косяк) и нож топорик (Питбуль мини)
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху