огранечитель емкости магазина

Статус
Закрита.

garik200964

Новачок
всем привет подскажите где купить огранечитель емкости магазина для мц 2112 и нуженли он ?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Нужен безусловно!
Возьми два снаряженных патрона, сложи их столбиком и измерь их общую длину. Вытачи сам (или попроси какого-то токаря) цилиндрик такой длины и диаметром как у патрона (из дерева, пластика, да хоть из золота, если оно у тебя есть в таком количестве и носить силы будут).
Вставляй цилиндр за пружину.
И всех проблем!
 

vova0879

Новачок
Як варіант можна використати з невеликим доопрацюванням дюбель для пінопласту продається майже у всіх будівельних магазинах
 

Влад

Слідопит
garik200964;74975 сказав(ла):
всем привет подскажите где купить огранечитель емкости магазина для мц 2112 и нуженли он ?
Я на МЦ обрезал 2е гильзы(донышко),подогнал по диаметру круглую деревяшку и вставлял в гильзы,получился ограничитель в виде 2х патрончиков которые вставлялись с верху в магазин и закручивались гайкой.В ходе эксплуатации этот ограничитель был утерян,т.к.после того как открутил гайку магазина, ограничитель под воздействием пружины улетает в неизвестном направлении(если не успел поймать).Потому как было утеряно н... кол-во ограничителей я хожу на охоту без ограничителя,но в магазин заряжаю 3 патрона.
 

lukscom

Мисливець
В мене була МР-ка. Без обмежувача... Запитав в мисливському магазині: продавець мені обмежувач просто подарував. Клієнт, що купував П/А просто залишив як непотрібну річ.
Зараз в мене Ремінгтон помповий : там питання обмежувача не актуальне. Хоч вісім патронів заряджай :)))
А взагалі ідея з використанням дюбеля в якості обмежувача достойна уваги...
 

Venator

Новачок
Доброго дня . Обмежувач необхідний на охоті точно; на стенді-не знаю = читаєм БЗ - Заборони щодо здійснення полювання стаття 20, пункт 4 , абзац 11 „н е ми с л и в с ь к о ї ( у т ому ч и с л і в і й с ь к о в о ї ) в о г н е п а л ь н о ї , п н е вма т и ч н о ї т а і ншо ї с т р і л е ц ь к о ї з б р о ї , а т а к ож н а р і з н и х в к л а д о к , н а п і в а в т ома т и ч н о ї а б о а в т ома т и ч н о ї з б р о ї з ма г а з и н а ми б і л ьш я к н а д в а п а т р о н и ”.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На стенде, если не ошибаюсь, ограничивают как раз количество патронов, заряженных в ружье, а не емкость магазина. В охоте же - емкость магазина ограничивают, а патронов может вообще не быть...
 

Дядя Вася

Слідопит
Вопрос к Яковлеву. Как гласит закон: Охота с П/А, емкостью магазина более двух патронов ЗАПРЕЩЕНА. Правильно? А вопрос в следующем. Если в паспорте указана емкость магазина 5 патронов. Я вставил туда ограничитель. Что изменилось? Разве емкость магазина от этого изменилась? По паспорту она осталась прежней - 5 патронов. Что я туда засовывал, хоть... По паспорту емкость магазина 5 патронов. Это как например, кол- во лошадиных сил в моторе 100. Если я убрал один провод со свечи, то лс естественно уменьшится, но ведь ТТД мотора не изменились. Лошадок стало явно меньше, но по паспорту то все те же 100.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася, меня интересует только ВМЕСТИМОСТЬ МАГАЗИНА ФАКТИЧЕСКАЯ, а не та, что написана в паспорте. И не сказано в Законе, каким методом получать такую вместимость. Так что, мужики, не заморачивайте голову ни себе, ни мне. Вроде поговорить не о чем больше...
 

bosiak

Мисливець
Засовывать в ружье всякую хрень - типа палок ,шпулек и т. д . - является конструктивным изменением оружия от исходящего от завода-изготовителя , а это уже не админнарушение ! Это уголовная статья ! Это коллизия нашего законодательства .ИМХО .
 

Дядя Вася

Слідопит
Кому ерунда, а кому... Был свидетелем, когда проверяющий , со словами : Суй туда хоть х... пенис, емкость магазина от этого не изменится, захотел составить протокол. Тогда владелец па, у которого патронник под супер магнум, 86 или сколько там?, достал два длинных патрона и показал что больше двух ТАКИХ патронов в магазин не входит. Проверяющий пытался возражать, но поспорив для приличия наверное, сел в машину и уехал.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
bosiak;76165 сказав(ла):
Засовывать в ружье всякую хрень - типа палок ,шпулек и т. д . - является конструктивным изменением оружия от исходящего от завода-изготовителя , а это уже не админнарушение ! Это уголовная статья ! Это коллизия нашего законодательства .ИМХО .
Ты можешь назвать мне хотя бы одного привлеченного к ответственности за ЭТО?
А я назвать привлеченных к ответственности за использование на охоте полуавтоматов с магазином более чем на 2 патрона могу многих.
 

bosiak

Мисливець
Ментам этот гемморр и нать не нужен , был-бы там интерес ментовской - настрочили-бы кучу и админок , и уголовок - им это не интересно .Повторюсь- это коллизия нашего законодательства - со всех сторон виноват.
 
Статус
Закрита.
Зверху