освинцовка в стволах

f.e.a.r.

Новачок
почистил винсом стволы бомба! помазал винсом 15мин. постояло пружиной почистил смазал нейтральным маслом(зеркало)!!!
 

fox

Мисливець
Чищу обычным кухонным ёршиком насухо, свинец высыпается, стволы блестят.
 

fox

Мисливець
Покупаю № 9-10 в магазине "Егерь" г. Харьков. Покрупнее в Краснограде оптом.
 

garik

Мисливець
Я чищу тоже кухонным ершыком но ершык наматую на прут или арматуру потом вставляю етот прут в дрель и чищу свинцовку снимает очень хорошо
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Купив дві неділі масло на щолочній основі "Глухарь". Мажите ствол лишаєте на 10-15 хв потім йоршиком все знімається.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вообще-то в мои молодые годы принято было чистить по такой схеме: сначала щелочным маслом тщательно чистим, потом все насухо вытираем и смазываем нейтральным маслом. И так - несколько дней после стрельбы.
А если обнаруживался от длительной стрельбы свинцовый налет в стволах, то тщательно вычищали стволы густо смазанным металлическим ершиком, а далее - по обычной процедуре.
 

tip-top

Новачок
Привет ВСЕМ.У меня ствол хромированный.Заметил одну закономерность,если ствол сухой освинцовка сумасшедшая,а если смазать нейтральным маслом то практически освинцовки нету,и очень легко чистится.Какая была бы не крутая освинцовка быстро и легко чистит буржуйская химия Hoppe's #9 или BUTCH's Bore Shine.На худой конец можно залить пеной хадо,правда расход большой.Попробуйте пострелять из тонко смазанного маслом ствола.
 

parhom

Мисливець
у меня обычным витым ершиком получается снимать освинцовку, делаю это насухо, правда больше 20-30 выстрелов не делаю, чищу сразу после каждой охоты.с химии пользуюсь Хадо, мне нравиться
 

NASA

Слідопит
Док;36541 сказав(ла):
В этом году после стрельбы по тарелкам и нескольких охот получал жестокую освинцовку!Были как самозаряды,так и заводские патроны(Аскания,Рио,Сага,RC).Раньше такого не было.Так сильно изменился состав дроби?
В подвалах, чаще, стали патроны делать.
 
Зверху