открытие на пушного 2012

kot1111

Новачок
как у кого прошло открытие на пушного и сколько у кого стоит разовая отстрелочная?спасибо !
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Открытие прошло без происшествий, что самое главное, на 17 человек, 2 гончих и 1 ягда взяли 7 лисиц.Зайца даже, к сожалению, и не видели.Разовая отстрелка для членов УООР в УООРовских же угодьях-92 грн, для "нечленов" 182 грн.
 

Виталий23

Мисливець
Відкриття пройшло нормально, погода була погана був туман і моросив дощ, лише годин з 9туман розсіявся. В першому ж запуску вижловочки взяли одну лисицю , потім робила ще по двох але без результатно.
В нас в районі сизонка 200грн., а разова 60грн. Охотимося тільки на лисицю в суботу та неділлю з 3.11.2012 по 17.02.2013.
 

Вкладення

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Класне було закриття першого дня відкриття полювання. Не дивлячись на те, що взяли 2 лисички і не бачили зовсім зайця, бачили кіз, бачили багато свіжих свинячих слідів і получили масу позитиву.
Хай живе дич, а ми якось коло неї пробідуємо.
З пов. до колег.
 

Kapitan

Снайпер
Одинокий Вовк;92488 сказав(ла):
Класне було закриття першого дня відкриття полювання. Не дивлячись на те, що взяли 2 лисички і не бачили зовсім зайця, бачили кіз, бачили багато свіжих свинячих слідів і получили масу позитиву.
Хай живе дич, а ми якось коло неї пробідуємо.
З пов. до колег.
Мне очень хотелось бы что бы в конце охотничьего сезона( после февраля) у Вас было столько же позитива от следов коз и кабанов.Лично я здесь позитива не вижу. Зайца то нет. И это в основной массе пишут и говорят все. Какой уж тут позитив.
 

Дядя Вася

Слідопит
У нас карточки только разовые. Для своих - 50, для гостей - 100. В день открытия собрался кол-в аж 27 человек, закончили около 11 часов, так что с отсутствием зайца проблем нет.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Kapitan писав:
Какой уж тут позитив

Позитив в спілкуванні з колегами, обговоренні тих чи інших проблем, прогулка по природі...
А далі я з Вами згоден, вже назріває недовольство в бригадах району, за такі великі платежі мисливці ще ні разу не бачили дичі.
Кози та свині - це господарство лісу, я платив в УТМР і хочу, щоб віддача була відповідна, але зайця не має. В неділю, щоб піти на лиса, треба заплатити 10 грн. за 1 день, коли були останні збори, то казали, що виділені кошти на знищення лиса, будуть навіть патрони видавати. Одним словом, роблять з нас дурників.
Кинулись ми купити ліцензію в ліс, на прошлій неділі, то виявляється вже всі продані, один бізнесмен викупив до Нового року ліцензії на цілий ліс. Запрошуються гості, а місцеві мисливці наблюдають тільки канонаду.
З пов.
 

lapik

Новачок
У нас в Черниговской области тоже открытие никакое. С самого утра и практически до вечера не видели ни лису ни зайца (репкинский район). Да ещё был мелкий дождь временами. А ещё больше удивило сколько по полю дорожек наезжено, имею ввиду по озимине, какой там может быть заяц или лиса, если полным полно фарщиков, и самое главное ничего не бояться, а грязь там такая, что я на своей ниве старушке ели выехал))).Будем ждать снег и морозы, может что и увидит. Вчера был на охоте на утку на Замглае, столько утки никогда не видел, стаи штук по 50-100 голов летают, но правда высоко и рядом не садятся.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
У нас с зайчиком Слава Богу есть, правда поискать надо, много полей кукурузы и подсолнуха скошено но не переорано вот он там и прячется дождя нет сухо. В суботу обошли долинки, заброшеный сад, поля озимых, взяли одного - лежал на горбу на повороте в высокой траве - ложился так чтоб обзор был хороший, ветра не было, тихо - четверых подняли в скошеном подсолнухе вне выстрела, много свежих льёжек,много лисьих переходов,была пара транзитных волков(следы),переходы коз даже есть ещё маленькие, кабаньих следов на удевление небыло даже старых, хотя рядом два недокошеных кукурузных поля. Думаю при перемене погоды будут результаты и полутше. Знакомый звонил был на откритии недалеко от черкасской обл - месность хорошая почти всьё поля, зайца много колектив из 13 человек взял 11 зайцев,с лисой у них слабовато.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
"Вчера ( т.е. 11.11.12!!!) был на охоте на утку на Замглае, столько утки никогда не видел, стаи штук по 50-100 голов летают, но правда высоко и рядом не садятся."-уважаемый, думайте, что пишете! По Черниговской области охота на пернатых закрыта с 30.10.12!!!!! Или в Репках особый режим? Тогда предоставьте фото соответствующих документов. А если браконьерствуете-то молча, ок ? И не на этом сайте!
 

lapik

Новачок
да, я извиняюсь виноват, недосмотрел месяц, хорошо что так ни разу никто и не выстрелил - всему виновата "оковита")))
 
ходили з хлопцями в неділю взяли одного лиса бачили 2 зайці одного непопали пішов а другий був дальній . заїць наверно е але лижить дуже плотно нада ждати снігу
 

Влад

Слідопит
север;92847 сказав(ла):
По Черниговской области охота на пернатых закрыта с 30.10.12!!!!!
Здесь я не согласен.Мы с товарищами и сейчас охотимся на утку с чучелами, в частных угодьях,отстрелка действительна до 25.11.12.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Влад;93220 сказав(ла):
север писал:
По Черниговской области охота на пернатых закрыта с 30.10.12!!!!!


Здесь я не согласен.Мы с товарищами и сейчас охотимся на утку с чучелами, в частных угодьях,отстрелка действительна до 25.11.12.
В чем не согласны?! В том, что в угодьях УООРа Черниговщины отстрелки на пернатую до 30.10.12 или Замглай-уже частные угодья? Ведь речь шла, если мне не изменяет память, именно о нем.Так, что-то не наслышан об этом, может отстал от жизни-просветите. А насчет частных угодий речи вообще не было-Ваша реплика не совсем по теме.
 

vityastas

Мисливець
у нас відкриття на ці вихідні. точніше на неділю. сезонна картка 325грн. куропатка - 120.
 
Зверху