охота с гончими

AND KOV

Снайпер
BOGUN писал:
AND KOV

Звідки у Вас така інформація? Дайте лінк. Що означає "почалося різке зниження дичини"? Це якісь хармани.
Є відповідна кількість ліцензій на той чи інший вид копитних. Ліцензійним відстрілом регулюють кількість копитних і немає значення в який спосіб були закриті ліцензії - кількість завжди залишається відповідна до ліцензій. Ми ж не в джунглі: "хто скільки зміг той і стільки добув".


Останній випуск журналу "ОХОТНИК"
 

ZUGAN 79

Слідопит
AND KOV;13468 сказав(ла):
Останній випуск журналу "ОХОТНИК"
А Вы его давно получили,ато я выписываю то еще не было,правда мне его чето всегда наша скоростная почта через месяц приносит(или Вы покупали ?)С ув.
 

AND KOV

Снайпер
Выписую,в конце февраля пришел.С почтой проблемы,мне тоже газета Полювання та риболовля один номер не дошел,Охота российский журнал за февраль не пришел.
 

Джон

Новачок
Этот кабан был взят по лицензии и несушитэ сэбе головы с какими собаками нада охотитса каких угодях главноэ с умом.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Добавлю фото одного из наших форумчан Олег 62 .... который любит не только охоту , природу , но и собаководство ...
 

Вкладення

AND KOV

Снайпер
Любители охоты с гончими,ВЫ хоть читаете статьи М.Берегового?
А то сегодня позаводили гончих,а как толком с ними охотится знает процентов 0,5,от всей массы. Не в обиду некоторым умникам, но на козу охотится много ума не нада, также и на свиней. Их проже всять и с дворнягами и без собак. А вот на зайчика, который обувает собаку и охотника,вот это охота, а если зайчик еще хорошо взувает собаку, то такого зайчика и стрелять жалко, и настоящие любители охоты на зайца, такого зайчика не стреляют,поверте... Вот это охота с гончими.
 

ZUGAN 79

Слідопит
AND KOV;26557 сказав(ла):
А вот на зайчика, который обувает собаку и охотника,вот это охота,
А лиса хуже обувает ? (ето не издевка,а вопрос,она же вроде хитрая,сам с гончими не охотился,вот и интересно).С ув.
 

AND KOV

Снайпер
ZUGAN 79;26570 сказав(ла):
А лиса хуже обувает ? (ето не издевка,а вопрос,она же вроде хитрая,сам с гончими не охотился,вот и интересно).С ув.
Лиса тоже обувает,но слабо. Заец делает скидки,он не так пахнет. Лиса ходит по кругу по камышу и воняет на километр. А зайчик отбежал, зделал скидку,обул собаку,и пока та скол выправляет,смотрит на собаку со стороны,и улыбается.:)))))
Буду если даст Бог ,все будет в порядке в ваших краях на охоте с гончим на зайчика тебя приглашу обязательно, сам увидишь как зайчик обувает. Отказа не принимаю.... Ждем сезона,с меня охота на зайчика с гончими.
 

Дядя Вася

Слідопит
Очень люблю собак. У самого их несколько, но на охоту с гончими попал один раз и кроме разочарования ни чего не получил. Можете даже не спорить , я и сам понимаю что то были НЕ СОБАКИ , а пара бестолочей, но осадок все равно остался. От себя добавлю, всегда мечтал послушать эту собачью музыку.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Дядя Вася;26657 сказав(ла):
От себя добавлю, всегда мечтал послушать эту собачью музыку.
И я тоже,надеюсь на слово AND KOV и на то,что обстоятельства не помешают ему приехать в наши края.С ув.
 
Kapitan;8912 сказав(ла):
Имея опыт охоты с гончими,могу сказать одно. Если гончие (разумеется вязкие) погнали косулю то это прощай охотный день.Приходится потом не охотится а по районам области гончаков искать.А про охоту на косулю с гончими можносказать впервые слышу.Никак новый вид охоты появился.
Про АРГ(РРГ):
Незіпсовані мисливцем гончаки повинні кидати гон і повертатись до мисливця, якщо звір утікає по прямій.
 
Недавно, 9 місяців тому назад, я став власником вижлівки АРГ, віком 8 років.
Пізньою осінню і зимою торік, порадувала вона мене своєю роботою по зайцю.

Але, яким було моє здивування минулої суботи?!
Повів її до невеличкого ставка на 50% зарослим верболозм і високою
осокою та з глибиною близько метра біля берегів.
Відпустив її з шворки попити води.
Потім жартуючи заохочив її до пошуку в воду.
За 10 хв. всі верболози і осока були прочесані вплав.
При чому, за цим дійством спостерігав з берега американський кокер-спаніель. Я був в шоці!
Звичайно, робота гончака по пернатих - це нонсенс.
Але маю таке чудо "поневоле", завдячуючи недосвідченості бувшого господаря. :)
 

LECSR

Новачок
отрыщъ;32419 сказав(ла):
Звичайно, робота гончака по пернатих - це нонсенс.[/quot,
Доброго дня доби, шановний отрыщъ, по власному досвіду - дві гончих по невеличким ставкам роблять досить занятне полювання по перу, якщо винос РГ не такий стабільний як у дратхарів чи спаніелів, то на підйом кращих помічників годі бажати. В перервах між ранковим та вечірнім льотом можна з задоволенням послуати голос гону.
 
LECSR;32477 сказав(ла):
досить занятне полювання по перу, якщо винос РГ не такий стабільний як у дратхарів чи спаніелів, то на підйом кращих помічників годі бажати.
Раз така справа, що я став щасливим власником гончака-качатника, то треба спробувати на сміх курям, благо в друга є кокер. :)
 

Kapitan

Снайпер
Был у меня руско-пегий так он подранки с голосом в плавь ганял.Да и видел я не одного гоньчака что по утке в камыше работают.Здесь странного ничего невижу.
 
Kapitan;32569 сказав(ла):
Был у меня руско-пегий так он подранки с голосом в плавь ганял.Да и видел я не одного гоньчака что по утке в камыше работают.Здесь странного ничего невижу.
По-моєму, дивна не собака, а її господар. Вибачте!!!
Це тільки в армії всі страви їдять одним "прибором".
Мій гончак, по-первах, теж йшов за утікаючою перепилицею з голосом. Але я його розумів!
І він мене "вскоре"... теж "зрозумів". :)

П.С.
Уточню: в мене два гончаки - один мій, а другий потрапив до мене через трагедію з її господарем. :(((
 

Kapitan

Снайпер
Я не приветствую работу гончих по другим видам дичи.Я сказл что видел собак которые работают по утке,причем дипломировные собаки.Владелец одной рассказывал,что утку ганяла его мама,а та в свою очередь приобрела этот порок от отца.Кстати корни этих собак тянутся с Хмельниччины от очень уважаемого эксперта по гончим.Вот и делайте выводы.По понятным причинам ФИО и место жительсто его укзывать небуду.
 
Kapitan;32648 сказав(ла):
Владелец одной рассказывал,что утку ганяла его мама,а та в свою очередь приобрела этот порок от отца.
Обережно висловлю думку, що цією вадою може було скотинство, воно успадковується.
А у своєї суки замітив, що вона кидається на крик пташенят на гнізді і активно переслідує злетків.
При цьому, для пошуку гнізда з пташенятами використовує верхнє чуття.
Я зробив висновок, що попередній господар робив перші нагонки в лісі в період, червень-липень, активного вильоту пташенят, зокрема дрозда співочого.
 
Зверху