папковая гильза

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В мого кума Сайга 12 го.кал. одірвало жопку на папковій гільзі і почалось саме цікаве-як витягти залишки із патронника.На переломці все зрозуміло і на полуавтоматі ствол відділяється ,а на цьому чуді ну ніяк!Що ми туди тільки не пхали і ось ....Зарядили туди патрон 16 го кал .і стрельнули і все добре тільки постріл був не гучніше за пук слона))))))
А кум сам придумал или кто надоумил? Я слышал про подобный фокус - вставить в трубку от гильзы 12-го калибра патрон 16-го и пальнуть, но думал что это больше из области охотничьих басен. Куму привет! Он либо очень мужественный человек со стальными яйцами и запасными головой-руками-пальцами, либо совсем-совсем ... короче, куму привет! :D
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Вот заготовил себе на зиму для иж 26 папковых гильз. Звездой закрываются неплохо, хотя они 84 года выпуска. Байкаловские.
 

Вкладення

Федчук

Мисливець
Слышал в охот магазине: один осматривает полуавтоматический МР153, а другой так даёт совет: не покупай такое ружьё, я как то купил дак оно обрывает мет. юбки у гильз. Ну а я спрашиваю, какими патронами вы стреляли? А он : так со своих запасов бумажными обо других нет. Вот один советует другой приймит за чистую монету, а потом доказывают да я мол такой опытный туда сюда . Ну я так улыбнулся и вышел. П.С токарь который шайбочки точит м 10 лет 15 тоже опытный, а дай что-то другое выточить так опыта не хватает. С УВ.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Товарищи форумчане, поделитесь пожалуйста своими мнениями по поводу снаряжения пуль в папковую гильзу. Интересуют Ваши мнения по поводу того рвут ли пули папковую гильзу, вероятность того что оторванная часть гильзы с пулей зайдет в ствол и повредит его и т.д. вобщем все что касается пули и папковой гильзы. За ранее всех благодарю за отзывы. Стрелять буду с переломки
 
Останнє редагування:

Вова!!!

Снайпер
Товарищи форумчане, поделитесь пожалуйста своими мнениями по поводу снаряжения пуль в папковую гильзу. Интересуют Ваши мнения по поводу того рвут ли пули папковую гильзу, вероятность того что оторванная часть гильзы с пулей зайдет в ствол и повредит его и т.д. вобщем все что касается пули и папковой гильзы. За ранее всех благодарю за отзывы. Стрелять буду с переломки
Ни куда она не войдёт . Есть папка и она нормального качества то почему нет ? Пластик практичней
 

АлексД

Мисливець
Лично у меня пули (как впрочем и дробь по равномерности осыпи) в папке показала лучший результат (но у меня внутренний диаметр ствола хорошо согласовывается именно с папковой гильзой). Отрывы "жопки" - очень часты - но я перезаряжаю гильзу до появления прогара. Затяжки оторванной трубки в канал ствола не наблюдал ни разу за очень длительный срок...
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Лично у меня пули (как впрочем и дробь по равномерности осыпи) в папке показала лучший результат (но у меня внутренний диаметр ствола хорошо согласовывается именно с папковой гильзой). Отрывы "жопки" - очень часты - но я перезаряжаю гильзу до появления прогара. Затяжки оторванной трубки в канал ствола не наблюдал ни разу за очень длительный срок...
Очень благодарен за информацию. У меня иж 26 с диаметром канала ствола 18.2, патронник под папку, поэтому и хочу попробовать именно патроны в папковой гильзе. Гильзы будут использоваться только 1 раз.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
1970 год 16 калибр внутрений диаметр гильзы 17мм+1. Внутрений диаметр канала ствола ружья 17мм. Что скажете?
Я потом посмотрю действительно ли бой ружья будет лучше.
 

Ярослав Чечен

Слідопит

Федчук

Мисливець
1970 год 16 калибр внутрений диаметр гильзы 17мм+1. Внутрений диаметр канала ствола ружья 17мм. Что скажете?
Я потом посмотрю действительно ли бой ружья будет лучше.
Лично я на папке разницу не увидел, а вот воспоминания из детства это класс, прям вернулся на миг в те далёкие годы!
 
  • Like
Reactions: SAB

Ярослав Чечен

Слідопит
Лично я на папке разницу не увидел, а вот воспоминания из детства это класс, прям вернулся на миг в те далёкие годы!
Еще бы пороха "Сокола" где взять была бы класика вообще.:) да только цены сейчас на него ого го.:eek:
 

Varjag229

Слідопит
На мороз для переломки папковая гильза отлично.
При нормальных условиях, скорость дроби при том же снаряжении, что и в пластике, будет примерно на 20 м/с меньше. Осыпь - не хуже, чем в пластиковой.
В первый же мой охотничий сезон с ТОЗ-34, 1971 г.в. был случай с затягиванием в ствол донного пыжа и несколько раз - трубки гильзы.
Спасибо старшим товарищам - на первых же охотах на возможность подобных ситуаций обратили внимание.
 

Вова!!!

Снайпер
Фабричный патрон или гильза ,где нашли родничёк ? Калибр ? Делитесь .:);)
 

Patso

Снайпер
Фабричный патрон или гильза ,где нашли родничёк ? Калибр ? Делитесь .:);)
НЄ, патрон мій - куля моя сам лию, сам стріляю, сам продаю)))
Порох нобель 206 s - 1,65г.
А гільзи товариш подарував 2 десятка.
Куля-Кругла-1000чорний.jpg
 
Зверху