патронташ

Статус
Закрита.

Евгений 25

Новачок
очень бы хотелось узнать у кого какой патронташ,на сколько патронов? поделитесь опытом.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Доцент;21171 сказав(ла):
,а на ходовую 4-ре в карман 2 в стволы и с богом :)
А лису кто бить будет,а ворон-сорок,а бродячих собак,если их не отстреливать,они так розгуляются,что скоро на ходовую 1 патрона фатит.С ув.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Доцент;21171 сказав(ла):
А это смотря для чего.Если на перо- то двухрядный на 36 штук,а на ходовую 4-ре в карман 2 в стволы и с богом :)
Згідний на вс 100% вистачає в повній мірі. Але бувають різні випадки.
 

Доцент

Мисливець
ZUGAN 79;21190 сказав(ла):
А лису кто бить будет,а ворон-сорок,а бродячих собак,если их не отстреливать,они так розгуляются,что скоро на ходовую 1 патрона фатит.С ув.
В начале я иду на охоту,а не на ворону,сороку и собак.За ворон,лис,собак,и прочих вредителей это уже другой разговор,человек спрашивал о патронтаже,а вредителей я уничтожаю не меньше вашего.
 

Дядя Вася

Слідопит
А вообще, изначально, вопрос какой то детский. Какая в принципе разница какой и насколько патронов патронташ. Охоты бывают разные, значит и амуниция для каждой охоты нужна своя. Ежу понятно что с 10 патронами на гуся или утку не пойдешь, за фазаном или зайцем 10-и вполне хватит. В загон на копытного, это и вовсе другое дело. Тут хватит пары в стволы и пара в запас. Хотя и охота на копытных бывает разная. Когда то , давным давно в Казахстане, была большая охота на сайгака. Патронов ушло, на гусиной меньше стрелял...
 

Доцент

Мисливець
Дядя Вася;21244 сказав(ла):
А вообще, изначально, вопрос какой то детский. Какая в принципе разница какой и насколько патронов патронташ. Охоты бывают разные, значит и амуниция для каждой охоты нужна своя. Ежу понятно что с 10 патронами на гуся или утку не пойдешь, за фазаном или зайцем 10-и вполне хватит. В загон на копытного, это и вовсе другое дело. Тут хватит пары в стволы и пара в запас. Хотя и охота на копытных бывает разная. Когда то , давным давно в Казахстане, была большая охота на сайгака. Патронов ушло, на гусиной меньше стрелял...
Сто процентов согласен,а то как в том анегдоте,"А мужики пошли за село в поле х... мерятся"
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Доцент;21239 сказав(ла):
ZUGAN 79 писал:
А лису кто бить будет,а ворон-сорок,а бродячих собак,если их не отстреливать,они так розгуляются,что скоро на ходовую 1 патрона фатит.С ув.
В начале я иду на охоту,а не на ворону,сороку и собак.За ворон,лис,собак,и прочих вредителей это уже другой разговор,человек спрашивал о патронтаже,а вредителей я уничтожаю не меньше вашего.
Так как он спрашивает, то ему правильно и отвечают. Ведь он, видимо, молодой еще и не знает, а брать ли с собой на охоту на перелела патроны на волка и медведя? А вдруг!..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;21244 сказав(ла):
А вообще, изначально, вопрос какой то детский. Какая в принципе разница какой и насколько патронов патронташ. Охоты бывают разные, значит и амуниция для каждой охоты нужна своя. Ежу понятно что с 10 патронами на гуся или утку не пойдешь, за фазаном или зайцем 10-и вполне хватит. В загон на копытного, это и вовсе другое дело. Тут хватит пары в стволы и пара в запас. Хотя и охота на копытных бывает разная. Когда то , давным давно в Казахстане, была большая охота на сайгака. Патронов ушло, на гусиной меньше стрелял...
Вася, он же знает, что ему все расскажут на форуме. Да о том, сколько патронов брать с собой, если фактически идешь к любовнице, а жене впариваешь, что на охоту. Жены, они ведь тоже грамотные бывают, и надо знать, что им "лепить, чтобы горбатый" не получился...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;21244 сказав(ла):
Когда то , давным давно в Казахстане, была большая охота на сайгака. Патронов ушло, на гусиной меньше стрелял...
Видимо, грузовик сильно подпрыгивал на ухабах во время выстрелов...:):)
 

Евгений 25

Новачок
Уважаемый ДЯДЯ ВАСЯ вопрос читай внимательно!!! Словво КАКОЙ подраумевает ТИП , а типы патронташей насколько мне без опыта известно много, а от типа предполагаю уже зависит и удобство проведеня охоты!!!!
 

Дядя Вася

Слідопит
По поводу грузовика, Володь, мимо:), даже на той , я бы сказал варварской охоте, мне посчастливилось охотится с нормальными людьми. Грузовики конечно были, но только для вывоза мяса. Был очень большой загон, на лошадях. Стрелки сидели в засаде. И так по нескольку загонов в день, в течении недели. За 1 сайгу платили целый рубль. А загонщики получали рубль за обдир сайги. Охота была на законных основаниях, мясо шло в магазины.
Евгений, тип патронташа не влияет ни на качество охоты , ни на количество убитой дичи. А по поводу удобства? Ну ведь ты не идешь на охоту в сапогах 40-го размера, имея 42-ой. Вот и все удобство. Открытый он или закрытый, одно-рядный или двух, с секциями или нашитый на жилет, да какая в принципе разница? Лично мне, да думаю и остальным , по барабану - бурский пояс на тебе или 4 секции по 6 патронов. В итоге все равно 24
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Скажу так: за бытность охотником, имел и бурские пояса, и нагрудные патронташи, и секции по 8-10 патронов, и подсумки. Со стажем практики, опытом понимал, что нужно взять.
И так - у каждого свой опыт и практика, цели и задачи.
Приобрети крайние варианты (два-три исполнения), попробуй и нам расскажешь.
ПыСы. Вась, прости, но все мои знакомые вояки, служившие ТАМ, охотились только ночью с применением прожекторов и автомобилей, в основном - грузовиков, со стрельбой стоя из кузова.
Посему и попробовал подколоть... Сорри!
 

Дядя Вася

Слідопит
Да какие обиды,Володь, с автомобилей и прожекторов это еще детский лепет. А вот когда какой нибудь колхоз не выполнял план по мясосдаче, то начальство шло к воякам и в небо поднимались вертолеты. Вот уж там начальство резвилось по полной программе. Еще будучи студентом, я неоднократно ходил на такие заработки(в качестве обдиральщика). По тем временам 25-30 , а то и больше РУБЛЕЙ в день, были бешеные деньги даже для взрослого.
 
Статус
Закрита.
Зверху