патронташ

Статус
Закрита.

ZUGAN 79

Слідопит
TOZ-34ER;21904 сказав(ла):
Купив відкритий на пушного на 28
ИМХО плохой,я себе тоже купил открытый,так зимой и патроны мокли в снегопад (стреляли конечно,но неприятно с мокрыми перезаряжатся),и пару раз перепрыгивая канаву терял патроны (от сотрясения выскакивали),лучше с клапанами.(правда у меня 16к,если у Вас 12к,то может будут плотней сидеть).С ув.
 

sn27704

Мисливець
В первую очередь, патронтаж должен быть удобным, лично Вам, и иметь возможность регулирования по месту ношения. Например, очень полезным будет при заходе в болото в забродах по пояс в воде, если патронтаж можно будет подтянуть и зафиксировать на уровень груди. Отсюда - патронаж должен быть с клапанами для предотвращения попадания влаги.
Во-вторых, - качественным. Кожа должна быть толстая и мягкая, иначе в летней одежде могут быть потертости на теле. Не раз был свидетелем, как начинающий охотник с современным, новым и красивым патронтажем через два часа ходовой не знал, как от него избавиться.
В следующую очередь, патронтаж должен быть эстетичным. Как и вся амуниция охотника. Не новым, не дорогим, а именно - эстетичным.
Количество "посадочных мест" вторично.
Всем этим качествам в полной мере отвечает совдеповский патронтаж на 24 патрона в один ряд /в два ряда, пожалуй, уже перебор/. Я свой переделал, удлинив ремень, что позволило использовать патронтаж и зимой и летом.
Хотя я лично, предпочитаю ягдаш. имхо.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
ZUGAN 79;21934 сказав(ла):
ИМХО плохой,я себе тоже купил открытый,так зимой и патроны мокли в снегопад
Так на пушного купив. На зайця і лиса і мене вистачає чехла на прикладі на 6 шт.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Вибачте опечатався, я мав на цвазі на качку.
 
Статус
Закрита.
Зверху