питання по покупці комісійної зброї

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем mulyavchik, 2 жов 2017.

Safari-Dnepr
 1. mulyavchik

  mulyavchik Слідопит

  Так це зробити простіше всього але ж хочеться дойти до якогось консенсусу. Щоб нам було добре і "Вам"ніх...во
   
 2. Safari
 3. валвор

  валвор Новачок

  Добрый день.Сколько % ( или другая сумма) от стоимости ружья нужно оплатить при покупке-переоформлении б/у оружия.Переоформление в магазине вместе с продавцом.С уважением.
   
 4. Яковлев В.А.

  Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

  Зашел в ближайший комок. Озвучили цифру 40 % от стоимости покупки: 25 % - доля магазина (тут могут играть размеры. зависит от продавца и его аппетитов); 1,5 % - установленный государством "военный сбор"; 40 - 25 - 1,5 = 13,5 % какой-то финансовый государственный побор (я не спец в этих вопросах).
  Естественно, за счет доли магазина размер может играть туда-сюда, но 15 % - установленная на сей час доля государства.
  Продумайте вопрос реализации через разрешителя продающей стороны: покупатель берез зеленку на приобретение и с продавцом идет к его разрешителю по месту регистрации. Там все оформляете с "разрешительными" затратами не заходя в магазин.
   
  Maximus1983 подобається це.
 5. валвор

  валвор Новачок

  Спасибо.С ув.
   
 6. TRUST ME

  TRUST ME Мисливець

  Справа в тому, що би вивезти зброю з магазину в тир це дуже трудоємка процедура. Згідно законодавства, для переміщення зброї треба мати (найняти) спецтранспорт; скласти і погодити маршрут; найняти воєнізовану охорону.
  Саме через це, магазин Вам відмовив. Наголошую, це згідно Законодавства. І не плутайте павила перевезення зброї приватною особою з перевезенням зброї юридичною особою.
   

Поділитися цією сторінкою

Графф