пластиковая дробовая прокладка!

оскар

Мисливець
Уважаемые форумчани! как по вашому стоит использовать пластиковую дробовую прокладку? какие плюсы какие минусы у ниё? Зарание всем благодарен за отзывы!!!
 

Грищенко

Снайпер
оскар;220771 сказав(ла):
как по вашому стоит использовать пластиковую дробовую прокладку?
По прямому назначению :).То есть в качестве дробовой прокладки.
оскар;220771 сказав(ла):
При выстреле прокладка разрушается еще в стволе,и на выходе не создает,пусть и легко преодолимую,но ненужную преграду дробовому снопу.Поэтому его рассеивание становится меньше.
Опять-же,-визуально можно определить,чем,точнее каким номером снаряжен патрон,не надо его маркировать.
 

оскар

Мисливець
Грищенко;220796 сказав(ла):
оскар писал:
как по вашому стоит использовать пластиковую дробовую прокладку?

По прямому назначению :).То есть в качестве дробовой прокладки.
оскар писал:
какие плюсы

я гдето cлышал что они преднозначины тока для крупной дроби! ето правда или можна использовать на 5-ку и 3-ку!
 

igarek

Мисливець
Много слышал,что пластиковые прокладки не рекомендуют применять при использовании мелкой дроби(влияет на дробовой сноп).
Сам в результате эксперемента (гильза стреляная,капсуль Жевело-Н,Сокол 2.1(по банке 2.3х35гр)пластиковый обтюратор.ДВП пыжи по высоте.тонкая прокладка. дробь №7 32гр.прокладка пластиковая,закрутка),чисто для себя пришел к выводу,что это так.
При использовании обычной прокладки с открытки результат осыпи лутше.
После штудирования литературы пришел к выводу,что при закатке мелкой дроби целесообразно использовать пробковую прокладку,которая выстреле разлетается в пыль.
Пластиковые прокладки использую только при снаряжении картечи.
Это лично мое мнение,и я его никому не навязываю.
.
 

Вкладення

BigCat

Снайпер
igarek;220889 сказав(ла):
Много слышал,что пластиковые прокладки не рекомендуют применять при использовании мелкой дроби(влияет на дробовой сноп).
Сам в результате эксперемента (гильза стреляная,капсуль Жевело-Н,Сокол 2.1(по банке 2.3х35гр)пластиковый обтюратор.ДВП пыжи по высоте.тонкая прокладка. дробь №7 32гр.прокладка пластиковая,закрутка),чисто для себя пришел к выводу,что это так.
При использовании обычной прокладки с открытки результат осыпи лутше.
После штудирования литературы пришел к выводу,что при закатке мелкой дроби целесообразно использовать пробковую прокладку,которая выстреле разлетается в пыль.
Пластиковые прокладки использую только при снаряжении картечи.
Это лично мое мнение,и я его никому не навязываю.
.
Согласен на все сто, т.к. тоже испытывал.
 

Копатыч

Зброяр
Что мешает, взять пластиковую бутылку (б/У) прозрачную, и нарубать себе столько прокладок, сколько нужно. Все равно бутылки выбрасываем, а так для дела пригодятся.
 

BigCat

Снайпер
.
 
Зверху