поделитесь опытом тоз-16

klaus

Мисливець
Есть возможность купить тоз-16,вот думаю брать или нет.Поделитесь опытом.Какими патронами лучше стрелять,какая дистанция эффективная, и стоит ли его вообще брать?.
 
Останнє редагування:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Есть возможность купить тоз-16,вот думаю брать или нет.Поделитесь опытом.Какими патронами лучше стрелять,какая дистанция эффективная, и стоит ли его вообще брать?.
стрыляв з ТОЗ-8 та ТОЗ-12, 16 не було. зроблені як сокирою. в сій час зробив вибір в бік калібру 22вмр і карабіна Севедж-93. а при Ваших шакалах - саме те.
 

немец1970

Слідопит
Все зависит от цены!!! Состояние надо смотреть.... им по 50 лет! Было две.... одну переделали под магазин, пуляла нормально! Вторая подубитая была, но вычухал, продал т.к. Охот нет таких а для пострелух.... в общем, если не дорого взял бы ещё!
А так смотрите:
Цена
Состояние
Необходимость
Разрешение( стоимость и головняк от нарезного)
С ув
 

klaus

Мисливець
Все зависит от цены!!! Состояние надо смотреть.... им по 50 лет! Было две.... одну переделали под магазин, пуляла нормально! Вторая подубитая была, но вычухал, продал т.к. Охот нет таких а для пострелух.... в общем, если не дорого взял бы ещё!
А так смотрите:
Цена
Состояние
Необходимость
Разрешение( стоимость и головняк от нарезного)
С ув
ну а с точностью у них как ?
 

немец1970

Слідопит
ну а с точностью у них как ?
Нормально.... но это чисто ИМХО! У каждого свои требования и представления "о прекрасном". Отстреляйте перед покупкой! Только перед отстрелом надо "выдраить" ствол внутри.... я вторую покупал, спрашиваю: когда чистили?.... за 20 лет говорит не чистил.... даже шомпола нет!
 

klaus

Мисливець
Нормально.... но это чисто ИМХО! У каждого свои требования и представления "о прекрасном". Отстреляйте перед покупкой! Только перед отстрелом надо "выдраить" ствол внутри.... я вторую покупал, спрашиваю: когда чистили?.... за 20 лет говорит не чистил.... даже шомпола нет!
Тозик вроде в нормальном состоянии,но Вы правы перед покупкой надо отстрелять.
 

klaus

Мисливець
Нормально.... но это чисто ИМХО! У каждого свои требования и представления "о прекрасном". Отстреляйте перед покупкой! Только перед отстрелом надо "выдраить" ствол внутри.... я вторую покупал, спрашиваю: когда чистили?.... за 20 лет говорит не чистил.... даже шомпола нет!
и еще вопрос , какой патрон лучше соотношение наш или забугорный?
 

klaus

Мисливець

Taraskin 1980

Мисливець
Возможно конструкцию не розсматривал но даже немогу представить как затвор подбирает второц патрон ,а так одно зарядный тоз 16 патроном стингер стреляет кучно если его чистить.А то я стрелял с такого шо чистили 2 раза в год.
 
Зверху