подскажите пожалуйста

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем oooomasterandrey, 21 січ 2018.

reloader
  1. oooomasterandrey

oooomasterandrey Мисливець

купил ружье иж 18, на мой взгляд абсолютно новое но на стволе не хватает клейма рабочего давления и калибр ружья и патронника. при детальном осмотре (уже не спеша, сделка новой почтой) обнаружил на мой неопытный взгляд очень микроскопическое поддутие, которое не видно по теневым кольцам. Ползуясь книгой Штейнгольда обнаружил деффект по "теневому треугольнику" еле заметный уход тени. Из вне тоже по блику видно неровность в линиях,поддутие больше видно с наружи. Подскажите пожалуйста может ли это быть заводской брак(паспорт на ружье прилагался), и будет или не будет его дуть дальше.Калибр 28.

2. Safari
  3. Ohotnik47

Ohotnik47 Мисливець

4. Ohotnik47

Ohotnik47 Мисливець

Може бути і завод.брак, я мисливцям вибирав МНки - одна з 5-6шт., з найменшою кількістю косяків.
    Якщо тиск не буде перевищувати норму - так і залишиться, а якщо підскочить - може і розірвати.

5. oooomasterandrey

есть метод для контроля давления в стволе? как мне знать? порох использую нобель спорт д20 заряд 1 грамм, иногда 1.1 грам.
    для 28 калибра это много или мало?

6. Ohotnik47

Ohotnik47 Мисливець

Із доступних:зарядіть кілька патронів в мет.гільзи, відстріляйте.Якщо гільзи вільно будуть входити в патронник, а капсуль не буде розплющеним - значить тиск в нормі.

LaEv подобається це.
  7. oooomasterandrey

СПАСИБО !!!! этого я не знал.
    а убивать оно что то будет??? с малым давленим или будет как стартовое???)))

8. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

"Убивать" или более цивилизовано - достаточная резкость, проверяется просто. Дистанция 35 метров, сухая сосновая доска и стреляете по доске. Дробь должна войти в доску и до дробины должно быть +еще хотя бы пару диаметров. Т.е. если дробь, к примеру, №1, диаметр дробины 4 мм, то ДО дробины в доске должно быть еще хотя бы 7-8 мм. Такой патрон справится с зайчиком на дистанции 30-40 метров.

ATIS подобається це.
  9. Ohotnik47

Ohotnik47 Мисливець

Цілком вірно.

10. oooomasterandrey

спасибо.

11. oooomasterandrey

на сколько плохо отсутствие клейм???

12. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Без разницы. На 18-х, особенно поздних выпусков (80-е и выше года) это обычное являние.
    Не указано даже калибр, не то что давление и даже сужение.
    Главное, чтобы был везде пробит серийный номер ружья - на стволе, колодке, цевье (не столь актуально, но все же) И чтобы он совпадал.

И постарайтесь на будущее избегать подобных сделок.
    Спокойнее будет. И дешевле.

13. oooomasterandrey

всем СПАСИБО! почитал ваши отзывы и поутихло мое волнение

14. 1gena73

Я тебе фотки давал. По той колодке - номер был: 1) на стволе; 2) ключе отпирания ствола; 3) защелке цевья. На самой колодке номера нет, почему она и осталась в наличии.

15. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Ничего себе. А я только думал спрашивать как? :eek:
    Но реально это какая-то солянка, иииииииииии

16. 1gena73

Сегодня поздно, завтра спрошу как с номерами на том ружье ИЖ-18.

17. oooomasterandrey

на моем ружье тоже нет номера на колодке, только на цевье,рычаге отпирания и на стволе

1gena73 подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф