подскажите пожалуйста

Статус
Закрита.

Бодя77

Новачок
Добрый день всем участникам! Я пока не охотник,но очень хочу зачислить себя в ваши ряды,так вышло что у меня нет ни друзей охотников, ни знакомых,которые могли бы ответить на вопросы связанные с охотой, подскажите пожалуйста адресса охот хозяйств,может телефоны,расположенных в радиусе 100км от Киева.
Заранее спасибо!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Их довольно много, попадающих под указанний критерий.
А позвольте спросить: зачем подобная информация, если Вы еще не охотник?
 

Бодя77

Новачок
Хочу лично съездить и распросить, определиться с теми которые ближе и в которых больше вероятность добычливой охоты, может там смогут подсказать с кем можно сходить на охоту впервые,я надеюсь к осени все же ,получить и разрешение на оружие, и удостоверение охотника,а если повезет то и ижик 27 купить.
 

Бодя77

Новачок
Хотелось бы сходить на охоту с опытным охотником,который смог бы объяснить и рассказать хотя бы тот минимум который необходим на охоте.
По скольку мне кажется что в коллективе не скоро я постигну все тонкости охоты.Хотя конечно могу ошибаться ,поскольку ни разу не был на подобном мероприятии.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Прежде, чем побывать на "подобном мероприятии" прочитайте об охоте пару-тройку (а лучше двадцатку-тридцатку!) полезных книг-журналов в ближайшей библиотеке-чтобы не тратиться на приобретение оных. Знания других охотников-полезное занятие, но иногда они бывают и весьма неточными, если не вредными.В книгах заложен опыт охот и не нужно изобретать велосипед, начните с элементарных азов, а тонкости узнаете уже в процессе. Удачи, начинающий!
 

Бодя77

Новачок
пару-тройку (а лучше двадцатку-тридцатку!) полезных книг-журналов
Уважаемый Север. По-моему в словосочетании "подобное мероприятие" ничего обидного или негативного нет,и хотелось бы хоть несколько названий этих самых журналов.
Что до опыта других охотников,то он будет не лишним.Я так думаю.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Бодя не слушай никого, всё познаётся на практике то есть в компании опытных охотников если таковы имеются, точности и мудрости придут попозже, ну а поскольку начинающий я бы поставил на первое место технику безопасности поведения с оружием, как заряжать куда целится и как стрелять когда справа и слева люди. С ув.
 

Бодя77

Новачок
senya2011;71121 сказав(ла):
Бодя не слушай никого, всё познаётся на практике то есть в компании опытных охотников если таковы имеются, точности и мудрости придут попозже, ну а поскольку начинающий я бы поставил на первое место технику безопасности поведения с оружием, как заряжать куда целится и как стрелять когда справа и слева люди. С ув.
Спасибо Саня! Блин я ж так и думал,но вот советы: сиди читай,я на природу хочу!!!! Саня,подскажи пожалуйста где почитать о тех.безопасности,я немного понимаю ,но лишним не будет.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Бодя77;71119 сказав(ла):
пару-тройку (а лучше двадцатку-тридцатку!) полезных книг-журналов
Уважаемый Север. По-моему в словосочетании "подобное мероприятие" ничего обидного или негативного нет,и хотелось бы хоть несколько названий этих самых журналов.
Что до опыта других охотников,то он будет не лишним.Я так думаю.
Отвечаю:журналы "Охота и охотничье хозяйство", "Зброя і полювання","Охотник",газета "Полювання і риболовля" и масса других популярных изданий, в наше время-это уже не дефицит.О книгах-начиная от справочников по охоте(разных годов выпуска, но с тем же названием)до авторов, по которым легко найти литературу-Сабанеев, Аксаков, Черкасов,Блюм, Шишкин, Правдухин, Пермитин, Толстопят, Крейцер, Пришвин, Бианки,Арамилев,Рябов,Штильмарк,Зворыкин, Терник, Греков,Русанов, Беме.....-все зависит от Вашего желания и пристрастий к тому или иному виду охоты.Да просто просмотрите Интернет на заданную тему-по той же технике безопасности на охоте, например,- за всю жизнь не перечитаете!А начинать с практики-как высказался один из форумчан, по моему, по крайней мере-глупо! и даже преступно! Не зная биологии животных, их элементарных признаков и повадок, недолго стать и нарушителем правил охоты. Дом строится с фундамента, а начинающий охотник- с теории!Это сейчас-заплати вступительный взнос, сдай экзамен -и ты уже ТИПА охотник, а на самом деле, максимум, просто человек с ружьем.Чтобы ездить на машине, мало просто уметь ее водить, нужно еще знать правила дорожного движения. Так должно быть и в охоте.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Почитайте, узнаете много полезного для себя, как будущий охотник:
http://www.zbroya.com.ua/
http://hunt-fish.com.ua/article.htm?ident=377b3209d7994e8
http://brakonyerov.net/forum/31-810-1
Кстати, никого даже не думал обидеть, просто хочется в будущем встречаться в угодьях с нормальными адекватными культурными охотниками, а не вооруженными беспредельщиками
 

"Hanter"

Мисливець
север;71112 сказав(ла):
Прежде, чем побывать на "подобном мероприятии" прочитайте об охоте пару-тройку (а лучше двадцатку-тридцатку!) полезных книг-журналов в ближайшей библиотеке-чтобы не тратиться на приобретение оных. Знания других охотников-полезное занятие, но иногда они бывают и весьма неточными, если не вредными.В книгах заложен опыт охот и не нужно изобретать велосипед, начните с элементарных азов, а тонкости узнаете уже в процессе. Удачи, начинающий!Сказали "Спасибо" 1 раз(a)Бодя77
Согласен на 100%
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Ну к примеру на каждое оружие есть инструкция + когда будеш вступать в охотники придется здавать зачот по оружию там дадут буклетик почитать,ознакомится вот там кое что есть ну а так обычные правила НЕ НАВОДИТЬ на человека, НЕ СТРЕЛЯТЬ друг против друга,НЕ СТРЕЛЯТЬ на шум,окуратно при стрельбе на воде - возможен рекошет, при ходовых охотах при подходу к людям - розряжать оружие, перевозка в транспорте только розряженое ну и т.д. Будет желание розберёшся сам.
 

Бодя77

Новачок
-все зависит от Вашего желания и пристрастий к тому или иному виду охоты.
Ребята )) Спасибо за советы и ответы.Я начинающий ,но это вовсе не означает что мне 18))),минимум нужных знаний у меня есть. Я по этому и хочу сходить на охоту и определиться для себя какой вид охоты мне будет ближе,либо на пернатых ,либо на копытных или пушного зверя.Не знаю почему,но мне кажется что ходовая охота мне будет ближе,нежели загонная,но нужно это пройти что б понять.с
с ув.Богдан
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Che;71173 сказав(ла):
Ну на счет библиотеки - это загиб :). Интернет творит чудеса http://ogulov07.narod.ru/stixi.html - куча полезных книг БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Ну чего так сразу про загиб? Не у всех еще есть компьютеры, да и книгу подержать в руках-то еще удовольствие!Впрочем все источники хороши-главное, чтобы на пользу дела
 

Бодя77

Новачок
север;71131 сказав(ла):
Почитайте, узнаете много полезного для себя, как будущий охотник:
http://www.zbroya.com.ua/
http://hunt-fish.com.ua/article.htm?ident=377b3209d7994e8
http://brakonyerov.net/forum/31-810-1
Подскажите запутался окончательно,как начинающему лучше 12 калибр или 16???(при охоте на пернатых и скажем косулю) спасибо!
 

Бодя77

Новачок
а существует ли более менее универсальное не дорогое ружье? Пока вроде бы остановился на иж-27м,но уверенности нет,может подскажете?
с учетом того что все же не знаю какая охота будет по душе, а возможности покупать несколько ружей пока нет.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Для начала не заморачивайся: проще всего взять Иж-27 или Тоз-34, подешевле у стариков подобрать (есть нормальные). А когда "прозреешь", сам решить, что и сколько тебе надо! ;-)
 
Статус
Закрита.
Зверху