помогите в выборе ружья

Макс27

Новачок
Хочу купить себе первое ружье выбор стал на мр-43 вот только взять новое за 12000 или бу 1990х годов 7-8тыс.что скажете спасибо!
 

tyrist 1945

Тигр
А что в новых не так?и чем новые хуже старых!
Я не буду вдаватись у всі нюанси, скажу одне що 43 іж то є сама гірша стріляюча залізяка російського виробництва. Ви спитали, я відповів. Думка моя, рішення ваше.:) Удачі.
 

Макс27

Новачок
Я не буду вдаватись у всі нюанси, скажу одне що 43 іж то є сама гірша стріляюча залізяка російського виробництва. Ви спитали, я відповів. Думка моя, рішення ваше.:) Удачі.
А что посоветуете в пределах 5000-6000тыс?
 

kozak_1975

Слідопит
Для начала я бы подыскал себе ИЖ58-16к ,можно и 12к,но в 16к оно легче , два калибра 12и16к
обладает хорошим резким боем,и будет Вам для охоты по перу ,и для ходовой,,,Но выбор остаётся за Вами.Сам владею ИЖ58М в( Ш) исполнении,впечатления только положительные...
 

Leodr

Снайпер
Вы определитесь вам нужна вертикалка или горизонталка, ну а за 7-8 тыс.грн можно подобрать что-то бюджетное. Калибр первого ружья вам роли особой не сыграет, разве что вес.
 

Leodr

Снайпер
Добавлю. Если определитесь с видом стволов, потрогав,пощупав у коллег, знакомых. Когда будет зеленка на руках, искать будет проще, обратитесь к форумчанам, определившись, вам думаю помогут, так как у многих в арсенале не одно и не два ружья. Поспрашивать по знакомым. Если выбирать по годам берите до 1990 года, так как и металл и качество. Какая это будет модель решать вам. Чисто мое мнение.
 

kef

Зброяр
У розділі "продам мисливську рушницю" є декілька оголошень про ІЖ-54 ,60-х років випуску з стволами 73 см.,подумайте ,цієї рушниці таки хватить для першого користування ще надовго .І якщо будете займатися самокрутом ,то ця рушниця Вам "пробачить" деякі похибки у вазі пороху та шроту.А нового 43 -го краще не брати,бо потім доведеться довго шукати нового власника ,а за таку ціну яка буде при покупці рушниці (Іж-43)., Ви її вже не продасте.Але вирішувати що купляти всерівно доведеться Вам .З часом набуття досвіду самі зрозумієте,що Вам потрібно.Все буде залежати від того, для якої цілі купується рушниця.
 

kef

Зброяр
Спочатку перед тим як створювати дану тему, напевно всеж таки порібно було визначитись,для чого буде купуватись рушниця.,полювання,чи так- для стрільби ......
 

Сергийко

Слідопит
Ага,возьмите дедушкин "старый кашель" себе первым ружьём и продавайте его всю оставшуюся жизнь,таких в обьявлениях на всех форумах,причем половина штучные и все легендарные и запчастей новых с санкционной России прям эшелоны идут.
Если жениться в первый раз,то на целке.Женишся на старухе,то о целке токо думать будеш,но свою уже никому не подсунеш.Ща раскажут,что советский говнопром лучший в мире и турки рядом не стояли и ваш 43ий иж это немецкий зауэр.Это как 33я нокия и китайский смартфон леново.Но тут же этика охоты,красота,
Посмотрите спрос,что в обьявах люди покупают,постойте час в магазине,посмотрите с чем уходят оттуда покупатели,о каких ружьях идут обсуждения,теже владельцы ижей и тозов что еще в арсенале имеют,а не что впаривают с незначительной сыпью в стволах,шатом и прочим гемором.
Приятно жрать объедки?Или вы его продадите за срок одной зелёнки?
Калибр только 12! ,остальные калибры уже под конкретные виды охот,и то...
 
Останнє редагування:
Зверху