помогите в выборе ружья

kef

Зброяр
Цікаво,що вибере "МАКС 27"....,після всього прочитаного ,...
 

Leodr

Снайпер
Было бы интересно, но вот только что-то он не участвует в своей теме :(
 

kef

Зброяр
Але і без нього вже на дві сторінки написали.Буде йому що читати.Якщо бажання рушницю купувати ще не пройшло.
 

Макс27

Новачок
Нет желание еще не пропало)только вот сомнения вы мне навеяли)буду искать старенькое но в хорошем состоянии.всем спасибо!
 

mulyavchik

Снайпер
Ага,возьмите дедушкин "старый кашель" себе первым ружьём и продавайте его всю оставшуюся жизнь,таких в обьявлениях на всех форумах,причем половина штучные и все легендарные и запчастей новых с санкционной России прям эшелоны идут.
Если жениться в первый раз,то на целке.Женишся на старухе,то о целке токо думать будеш,но свою уже никому не подсунеш.Ща раскажут,что советский говнопром лучший в мире и турки рядом не стояли и ваш 43ий иж это немецкий зауэр.Это как 33я нокия и китайский смартфон леново.Но тут же этика охоты,красота,
Посмотрите спрос,что в обьявах люди покупают,постойте час в магазине,посмотрите с чем уходят оттуда покупатели,о каких ружьях идут обсуждения,теже владельцы ижей и тозов что еще в арсенале имеют,а не что впаривают с незначительной сыпью в стволах,шатом и прочим гемором.
Приятно жрать объедки?Или вы его продадите за срок одной зелёнки?
Калибр только 12! ,остальные калибры уже под конкретные виды охот,и то...
Ух ты,Видно что Вы большой спец в этой теме.Так подскажите человеку где ему конкретно найти реально класный карамультук за заявленную им цену.Советский говнопром в ращет неберем.Много предложений найдете?
 

Сергийко

Слідопит
Да гдеж его в хорошем состоянии найти?На протяжении двух месяцев в своем регионе я не нашел,а колесить по областям не было желания,хотя до сих пор хочу ТОЗ-34,но те,что видел,оставляют за те деньги,что за них просят,желать лучшего.
 

Сергийко

Слідопит
Ух ты,Видно что Вы большой спец в этой теме.Так подскажите человеку где ему конкретно найти реально класный карамультук за заявленную им цену.Советский говнопром в ращет неберем.Много предложений найдете?
За его сумму,только у того,кому по деньгам прижмёт.Поэтому и предложений нет,а те,что есть,все нужно увидеть воочию.Потому лучше взять любое новое,понять какое ружжо душа желает и искать его.А не схватить первый говнопром и начать охоту с раздолбанным веслом,бо то легенда говнопрома.Ему ж написали до меня,только ИЖ27 и ТОЗ34.У него папа не охотник,бо с чего он тут такой вопрос задал,а ему ща деды впарят кривые стволы,а потом все дружно ему скажите:А ты куда смотрел,когда брал?
Да мне пофигу его деньги,что хочет,то и возьмёт.А другие?
 

Сергийко

Слідопит
На форуме много достойных Тозов, в разных областях.
Но они бушные,поэтому выбрать должен сведующий,а не новичок,которому таки впарят убитое иж43.Но может и попадётся и в обалденном состоянии.Я бы не рисковал.
 

kef

Зброяр
Тільки було б бажання і ціни є приємливі.Незнаю як мільйони мисливців мучилися з "рад..гавнопромом".,який ще і досі продається і з ним полюють тисячі мисливців,як старшого покоління,так і сучасної молоді.
 

mulyavchik

Снайпер
Так вот Вы бы лутше росказали на что обращать внимание при выборе бушного ружья и где что можно найти на данную сумму.А петь дифирамбы на что и где смотрят в магазинах может любой.Или можете подсказать где достать за указанную сумму новое ружьё
 

Сергийко

Слідопит
Я искал нарезрой,для меня любой бушный даже один день,это бушный,а просят как за новый,ну бы чутку уступили.Нафиг,взял новый,чистый,только крим отстрел и я уверен в нём.Но то нарезное.
А дробовики есть хорошие,у друга есть ИЖ43,отцовский подарок,в обалденном состоянии.Но не продаецца.А был ИЖ12 убитый,то молодому втюхали забавку,пущай поиграется.
 

Сергийко

Слідопит
Так вот Вы бы лутше росказали на что обращать внимание при выборе бушного ружья и где что можно найти на данную сумму.А петь дифирамбы на что и где смотрят в магазинах может любой.Или можете подсказать где достать за указанную сумму новое ружьё
За указанную сумму достойное ружьё?Вам же сказали-на форуме по областям.В продаже на нашем форуме через один все штучные.
И ещё,слово ГОВНОПРОМ я применил ре к ружьям СССР,а к ружьям советского,постсоветского,да и любого производства в убитом состоянии,вы понимаете о чём речь,сыпь,шат,перепайка,обрезание стволов и прочее,а также и про иж 43,вы ж на первой странице сами написали,только не ИЖ43!
Ещё раз говорю,у покупателя нет опыта,знакомых охотников и бюджет ок.6000,хотя и стартовал с 12000.Так нафига,спрашиваю я вас,ему ваш старый кашель?
 

Сергийко

Слідопит
М
А ну-ка "схавайте" без икоты и изжоги Меркеля "а-ля дедушкин кашель", а потом всем расскажите об "целках"! Весь прикол выбора первого ружья заключается в познании охоты с первым ружьём, а дальше (после приобретения опыта) в выборе более интересного инструмента для охоты, соответственно с продажей первого. Так вот, самые легко продаваемые ружья (пусть даже с небольшой потерей в цене) и есть ИЖ-27 и ТОЗ-34!
Меркеля с бюджетом 6000грн?А нука расскажите покупателю.Дайте оленю новую бенелли,и назавтра можно получить обратно после перебуха не ружжо,а весло с дутыми стволами от двойного заряда Нобелем и калиберной пулей через полный чок.Не путайте хорошее и отличное состояние стареньких ружей с угробленным по своей глупости любым ружжом,которому дорога только в ММГ.ОН САМ НЕ ВЫБЕРЕТ,а ганять в поисках хорошего бюджет не позволяет.
 
Зверху