помогите определить - обрезались или нет стволы данного ружья

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не стоит это ружье такого внимания...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) За 130 баксов хозяину ружья любят моСХ второй год. При таком раскладе я бы уже подарил это ружье молодому охотнику где нибудь по месту :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У нас точно о таком не говорят. Такие разговоры можно было услышать в 2014-2015, а сейчас только о дорогих баксе, бензине, мясе, лекарствах, газе и субсидиях :D Некогда народу сепаратизм разводить, многим бы выжить и не сдохнуть до весны :)
 

переСТРЕЛОК

Мисливець
На правах пока ещё владельца данного ружья выложу несколько дополнительных фотографий.
Измерение длины стволов нормальной слесарной линейкой, а не швейным метром показало длину стволов 725мм.
Замеры ДС на фото.
Ружьё кустарно не воронилось это точно.
Дульный срез нормально сфотографировать так и не получилось - со вспышкой он блестит как у кота яйца, без вспышки вот такая муть. Реально он просто серого цвета.
Фасок на срезе ни каких нет, и кстати, их делают не сверлом, а зенкером, если что.
 

Вкладення

переСТРЕЛОК

Мисливець
Было 750мм, испортили, обрезали, получили то, что получили. Всё чётко.
750 мм если читать "Охотничье оружие" Блюм / Шишкин - у заказных штучников.
Да и ружье с сыпью,говорит о том,что с ружьем охотились или плохо ухаживали.
Не встречал ружей с не хромированными стволами, возрастом 50+ и без сыпи, при условии, что оно выезжало из сейфа.
:) За 130 баксов хозяину ружья любят моСХ второй год. При таком раскладе я бы уже подарил это ружье молодому охотнику где нибудь по месту :)
Не сильно то и любят. Предлагали "потерять" пару раз, да НП отправить, придурки бл...
Подарить предлагал, на молодёжь всё на дешёвые турецкие понты больше смотрит.
А вот мне интересно: через 40-50 лет станут так обсуждать турецкий ганпром?))
Учитывая их качество, боюсь обсудить нечего будет.
браво гена!!!:D:D:D:D:D:D поржал от души
Кстати, кто-то из славян приезжал смотреть, судя по всему с этого форума. Спросите своих может найдёте и впечатление здесь выложит человек.
это в любом случае приятней чем слушать коллег сепаратистов на работе.. о том как стремительно развиваются молодые недореспублики..:eek::D
На работе работать нужно, а не болты болтать - тогда и тем таких возникать не будет :)
 

Рома-1971

Мисливець
В мене ТОЗ-63 ,довжина стволів 720мм (рівно),правий -16мм; лівий-16.2мм(діаметр по зрізу ствола), 6мм від зрізу ствола до мушки. На мою думку стволи обговорюємої тоз-бм не різались.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
3 сторінки херні та єресі... СТВОЛИ НЕ РІЗАНІ!!! я ц ТС сказав в особистих ще до створення теми!!! у мене було БМ та є Т-63У - зрізи аналогічні!!!
сталь ствольна не 40А, а 50А. вона в"язка і не кришиться. а забоїнки можуть бути. в рядових рушницях фаску ніхто знімати не буде!
 
Зверху