помогите пожалуйста!

Статус
Закрита.

nikelodion

Новачок
Добрый день! Скажите плз номер мастера или магазин в Житомире где можна купить бойки на тоз БМ 16к!
 

Сыч.

Слідопит
Вряд ли они ещё выпускаются. Лучше найди хорошего токаря-выточить их не есть проблема. Только нужно уточнить: после выточки их нужно цементировать или закалить, я не помню.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Закаливать!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
nikelodion;11147 сказав(ла):
Добрый день! Скажите плз номер мастера или магазин в Житомире где можна купить бойки на тоз БМ 16к!
"Я тэбэ одын умный вещ скажу, только" не говори, что я сказал: Попробуй найти знакомых среди областного УВД или разрешителей областных-районных, через которых выйти на ХОЗО областного главка. Это через них уничтожалось конфискованной и изъятое из обращения по другим причинам оружие. Все равно на "орала перекуют". Могут найти там бойки к ТОЗ-БМ или к ТОЗ-63 (66)
 

ZUGAN 79

Слідопит
Яковлев В.А.;11378 сказав(ла):
Попробуй найти знакомых среди областного УВД или разрешителей областных-районных,
Ув.Яковлев я печатал тоже самое когда появился Ваш пост,с языка сняли. :)
 

Мисливець

Новачок
Яковлев В.А.;11378 сказав(ла):
Попробуй найти знакомых среди областного УВД или разрешителей областных-районных,
ИМХО но токарь обойдется дешевле.Мне точили,вот только не скажу из чего,увижу токаря,обязательно спрошу,уже года 4-ре работают,все нормально.
 

роман

Мисливець
Зверніться до любого токаря, це 10 хв. роботи, але обовязково візьміть з собою старі бойки для заміру. А закалювати чи цементувати - це всьо залежить від марки сталі з якої буде виготовлятися бойок. Якщо ст.20 вона не калиться, а тільки цементується, а сталь 40; 40х; 45 вони закалюються. Моя порада - тільки сталі які закалюються, бо цементація збільшує твердість тільки на декілька одиниць. Якщо будете в "моїх краях", можу виготовити декілька комплектів.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Сыч.;11406 сказав(ла):
ИНТЕРЭСНО... А когда это было? И где?
Вы ето о чем ?Я имел ввиду что писал чтобы человек обратился к розрешителю и тот поможет,как тут появляется такой же пост,вот я свой стер и написал,что у етих...а ,охотников,мысли сходятся.(обратите внимание на время отправки,разница пару минут,как раз столько-сколько я свой переписывал)я ето имел ввиду.С ув.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вы однодумцы синхронники!!
 

FoxHunter

Мисливець
Сыч.;11368 сказав(ла):
Лучше найди хорошего токаря-выточить их не есть проблема
Это лучшее решение! Я вообще когдато на Зауер делал из сверла! отпустил его, зажал в дрель, брат держал дрель а я надфилем в качестве резца выточил боек, он кстати по конфигурации 1:1 ТОЗ-БМ
ничего не закаливал потом, все было ок! Ну или если руки не заточены то к токорю, через ментов будет и дороже и проблемней! Попробуй того мента найди у которого он есть тот боек,потом попробуй обьясни нафига он тебе, короче головная боль!
 

Сыч.

Слідопит
FoxHunter;11471 сказав(ла):
Я вообще когдато на Зауер делал из сверла!
Так понятно! Металл, из которого делается сверло-вечный боёк. К стати, хороший совет для токарей. Приносишь сверло-из него боёк. По моему неплохо.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Обращайтесь к мастерам оружейникам , у них давно налажен контакт с ХОЗО всех главков . у них практически все есть ...
Еще на нашем форуме есть раздел Куплю - " Запчасти и комплектующие " , а также раздел Продам , с темой
" Запчасти и комплектующие "
 

Сыч.

Слідопит
Палыч, люди ж с области, всякое бывает. Может мастерами и не пахнуть. Тут советы нужны, желательно от мастеров. Я то, их только в своей обл знаю, а вот ты по многим областям.
 

FoxHunter

Мисливець
Сыч.;11516 сказав(ла):
Палыч, люди ж с области, всякое бывает
Совершенно согласен! Если человек из области там попробуй найди мастера. тут в Сумах один человек есть к нему менты даже сами направляют, еще можно через ИБИС но делать будут не здесь а отправят на Киев. Если Вы PETROPAVEL кого знаете так подскажите топикстартеру, но тот боек можно самому выточить дома,если образец есть.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Как по-мне, лучше искать путь в ХОЗО. Из чего-нибудь самому точить - не все могут, не все имеют на чем, а, главное, - какой металл и термообратотка его.
Не, выстрелить, конечно, и с помощью гвоздя можно. Но на сколько его хватит? Так постоянно и точить?
 

FoxHunter

Мисливець
Яковлев В.А.;11725 сказав(ла):
главное, - какой металл и термообратотка его.
Из сверла, до сихпор человек стреляет(10лет).Да какая там термообработка это ведь не ствол. Главное чтоб не плющился и не ломался,сверло вполне подходит.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
FoxHunter;11750 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
главное, - какой металл и термообратотка его.

Из сверла, до сихпор человек стреляет(10лет).Да какая там термообработка это ведь не ствол. Главное чтоб не плющился и не ломался,сверло вполне подходит.
Так я же не металлург!.. Но уверен, что в ХОЗО достать девайс можно не хуже, чем из сверла. Черт его знает, как сверло на канал ударника будет влиять? размотыляет его нафиг?!.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мисливець;11388 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Попробуй найти знакомых среди областного УВД или разрешителей областных-районных,
ИМХО но токарь обойдется дешевле.Мне точили,вот только не скажу из чего,увижу токаря,обязательно спрошу,уже года 4-ре работают,все нормально.
Хм!. У нас в Киеве теперь токаря днем с фонарем!.. А уж станок - и подавно... Хотя - все может быть!. Мне у ХОЗО легче. И бутылка та же
 
Статус
Закрита.
Зверху