порох Крук

Приветствую.
Перебирал свои сейфы - нашел банку "Крука" 1996 года выпуска. Хранилось все бережно и сухо, банка не вскрыта.
Можно использовать 20 летний порох?
 

mulyavchik

Снайпер
Теоретически не советуется.А практически.Кто как.Кому повезет,а кому вместо макитры может и копилку сделать.
 

соловей2

Новачок
Добрый вечер.Пользовался- Тахо .Купил себе порох Крук.Сижу заряжаюсь.Вопрос в чем,запах у него какой-то кислый.Это так надо, или? порох 2015года.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так надо :) А после выстрела тоже немного дерьмом пованивает и половина в стволах остается :D Но как порох - нормальный :)
 

роман!!!

Слідопит
Я коли користуюсь напівавтоматом стараюсь патрон на Круці ставити першим,а заним на Нобелі,Тахо чи ВР. На Круці,по відчуттях, набій різкіший(меньше упередження),а головне потім можна сміливо заглянути в ствол без валідола. А взагалі,як на мене,порох не поганий,але з нюансами.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
у меня на газоотводе ствол после крук можно сказать чистый. на весь ствол с полдесятка порошинок
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Планирую в обозримом будущем проэкспериментировать для себя.
Кто подскажет:
- где на сегодня дешевле КРУК (вроде как по 145 кто-то встречал)?
- партии 16-17 года стабильнее печальноизвестных 14-15?
- как он дозируется на ЛИИ?
- от какой навески при 32 г и обтюраторе оттолкнуться?
- нужно ОГРОМНОЕ количество 100-долек. Где дешевле или у кого есть ПДФ-файл для распечататься?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Точно скажу, что на дозировать Крук на Лии - полная ж... :) На советском дозаторе - вполне!
 

web2r

Мисливець
Планирую в обозримом будущем проэкспериментировать для себя.
Кто подскажет:
- где на сегодня дешевле КРУК (вроде как по 145 кто-то встречал)?
- партии 16-17 года стабильнее печальноизвестных 14-15?
- как он дозируется на ЛИИ?
- от какой навески при 32 г и обтюраторе оттолкнуться?
- нужно ОГРОМНОЕ количество 100-долек. Где дешевле или у кого есть ПДФ-файл для распечататься?
Ловіть цілий комплект різноманітних
 

Вкладення

Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Че так? Клинит ползунок? Сыпется из щелей? Погрешность?
"Сыпется из щелей" так, что "клинит ползунок" в мозгах и тут не до "погрешности" :D

А без шуток - реально сыпется со всех дырок. :) На пост Капитана - на МОЕМ станке Лии. Может он у меня "кривой" :) Но меня точно такое "дозирование" не устраивает.
 

huntumy

Зброяр
лишный дозатор после 1,5тыщ снаряженных патронов начал дозировать как ему хочется.
советский дозатор работает без проблем. уже и не знаю какую тыщу. крук дозируется с меньшей погрешностью чем нобель.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
"Чет я, Славик, очкую..."
Простите, если кому "испорчу аппетит", но, как стало только что известно из достоверных источников, вплотную приближенных к ИТР завода в Шостке, "Крук" есть продукт конверсионной утилизации боевых порохов и компонентов ТРД. Простите за излишний натурализм, но не хочется чего-то мне это в своих "девочек" пихать... Ась?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну, "Крук" не вчера появился и танковые снаряды не на навозе летают... Даже если и так и "Крук" является продуктом переработки конверсии боевых боеприпасов, то что с того?
 
Зверху