порох Крук

Patso

Снайпер
Понял, прийдется "купить" штук 100 гильз, 76 мм ...., что мешает, попробовать ........
Є ще вмене ідея теж побавитись з амортизацію, але іншим шляхом.
Різні пижі мають різний хід стискання. Хочу попробувати порівняти корок, пластиковий пиж-амортизатор і пиж з пінополістиролу. При однакових наважках пороху і дробу. Але буду бавитись з цим напевно в 20 калібрі. Теоретично хід амортизації на пінополістиролі найбільшийпри однаковій початковій висоті пижа.
А може як бде час і натхнення, то і в12 відстріляю.
 

huntumy

Зброяр
Понял, прийдется "купить" штук 100 гильз, 76 мм ...., что мешает, попробовать ........
на пробу можно б\у взять.
мне как то знакомый подогнал 7,5 тыщ с стенда за 350грн. сотню было 76-х. сначала заряжал в 76 а потом забил.
пошло все подряд. 76 в основном на спецпатрон.
Теоретично хід амортизації на пінополістиролі найбільшийпри однаковій початковій висоті пижа.
дело в том что, усилие сжатия амортизатора имеет большое значение для горения пороха.
тот же производитель патронов Romagna Caccia (RC) половину своего ассортимента патронов комплектует на пыжах Drago H=20.
при этот пороха использует БП, НС под разные навески дроби.
 

Patso

Снайпер
на пробу можно б\у взять.
мне как то знакомый подогнал 7,5 тыщ с стенда за 350грн. сотню было 76-х. сначала заряжал в 76 а потом забил.
пошло все подряд. 76 в основном на спецпатрон.

дело в том что, усилие сжатия амортизатора имеет большое значение для горения пороха.
тот же производитель патронов Romagna Caccia (RC) половину своего ассортимента патронов комплектует на пыжах Drago H=20.
при этот пороха использует БП, НС под разные навески дроби.
Тому мені і цікаво попробувати і порівняти. відомо, що на пробці і на войлоку патрони виходять хороші. А що вийде на пінополістиролі? Там хід стискання більший і зусилля стискання значно менше. Чи вийде на круку нормальний патрон з таким пижом.
 

Копатыч

Зброяр
на пробу можно б\у взять.
Естественно б/у, это же на "пробу" ....
дело в том что, усилие сжатия амортизатора имеет большое значение для горения пороха.
Вот в этом и дело, я не хочу двп, войлок, опилки, всякие "бутерброды" ...., я хочу на пробке .... К тому же, есть "зачетный" контейнер ( не Ровно ), а он, при зарядке "крадет" 2-3 мм, вот и возникло "желание" снарядиться в 76 гильзу. Интересно, сколько "она" будет стоить, б/ушная.....
 

huntumy

Зброяр
товарищ подогнал двп 90-х г.в.
пыжи мягкие, не такие как на козаках.
снаряжал на утку 1,5 пыжа. получилось не плохо. по бумаге не стрелял.
потом надоело с пыжами возится, снаряжал на с-28. отличный патрон получился.
 

Копатыч

Зброяр
потом надоело с пыжами возится, снаряжал на с-28. отличный патрон получился.
Та то ясно, на утку, только п/к, быстро и сердито, это у меня так называемый "валовый" патрон ....
Думаю, может на гусьшнепа, зайшнепа, лисишнепа ......, не всегда, при "плюсах" охота проходит ....
 

huntumy

Зброяр
может у Вас валовый у меня не особо.
практически не пропускаю ни утро ни вечер. если сотню полторы спалю за сезон очень хорошо.
на эксперименты примерно столько же:D
вот на гусьшнепа резкий патрончик нужен.
 

Копатыч

Зброяр
практически не пропускаю ни утро ни вечер. если сотню полторы спалю за сезон очень хорошо.
Это мне на 2-3 охоты .....
вот на гусьшнепа резкий патрончик нужен.
Так вот и хочу, "попробовать", только с пробкой, на 2-х обтюраторах .....
 

huntumy

Зброяр
Это мне на 2-3 охоты .....
у нас таких охот нет.
Так вот и хочу, "попробовать", только с пробкой, на 2-х обтюраторах .....
при плюсовой первый обтюратор будет держать пг без проблем. второй как дополнительное усилие. если ставить чашкой вниз пробка будет проваливать туда.
 

dogBosca

Мисливець
Как то, читал, про патрон на гуся, для использования в мороз......
Так вот, что придумали Одесситы, дословно не помню, но где то так...на порох ложится обтюратор, затем войлочный пыж (осаленный или нет, не помню), затем второй обтюратор, еще пыж (какой, не помню), затем контейнер и дробь.
О чем это я, ах да, я думаю, что при таком "снаряжении", обтюрация будет на высоте, да и просыпка пороха, сильно, не повлияет ... естественно, если НЕ использовать обтюраторы, которые "проваливаются" или "болтаются" в гильзе, ну так мы и собираем патрон, который должен "устраивать" нас на 100% ....
Така ідея має право на існування. Придивіться, з яких компонентів зібрані такі набої - в них по два обтюратора.

- http://www.idiogomosi.com/media/tecnic/stw/stw.jpg
- http://www.idiogomosi.com/media/tecnic/stw/stw06.jpg
- http://www.idiogomosi.com/media/tecnic/stw/stw08.jpg
 

Patso

Снайпер
Така ідея має право на існування. Придивіться, з яких компонентів зібрані такі набої - в них по два обтюратора.

- http://www.idiogomosi.com/media/tecnic/stw/stw.jpg
- http://www.idiogomosi.com/media/tecnic/stw/stw06.jpg
- http://www.idiogomosi.com/media/tecnic/stw/stw08.jpg
цікаво яка різниця по швидкості в порівнянні з тими наважками але з одним обтюратором.
 

huntumy

Зброяр
выглядит красиво, но думаю "особых качеств" не будет.
патрон получается без контейнерный.
 

Копатыч

Зброяр
второй как дополнительное усилие. если ставить чашкой вниз пробка будет проваливать туда.
Скорее всего, не "дополнительное усилие", а "вторая манжета", которая естественно "раздастся" при возникновении "давления", значит, пороховые газы, в случае прорыва через 1-й обтюратор, будут вынуждены толкать 2-й обтюратор и в снаряд, не попадут .....
 

Копатыч

Зброяр
думаете первый обтюратор пропустит газы?
Я уже вспоминал, не приятный случай, на охоте, в - 12, так вот, патроны, снаряженные в б/у гильзы РИО, ТАХО (тонкостенные), давали "плевок", порох не сгорал, дробь высыпалась, мой Франчик, не перезаряжал ...... Те же самые патроны, снаряженные в гильзы Азот, Би Пи (толстостенные), давали полноценный выстрел, по этому, третий "косой", был взят (первые два, просто "испугались").
Естественно, задумка, только для охоты в мороз .....
 

huntumy

Зброяр
о гильзах писал уже. заметил такую болячку на тонкой гильзе. потому тонкая только лето.
правда их у меня и так мало. RC и БП не плохой пластик.
 

Patso

Снайпер
Я уже вспоминал, не приятный случай, на охоте, в - 12, так вот, патроны, снаряженные в б/у гильзы РИО, ТАХО (тонкостенные), давали "плевок", порох не сгорал, дробь высыпалась, мой Франчик, не перезаряжал ...... Те же самые патроны, снаряженные в гильзы Азот, Би Пи (толстостенные), давали полноценный выстрел, по этому, третий "косой", был взят (первые два, просто "испугались").
Естественно, задумка, только для охоты в мороз .....
Я на такий випадок поверх пластикового обтюратора завжди кладу ще товсту картонну прокладку, а тоді вже пижі.
 

Копатыч

Зброяр
Я на такий випадок поверх пластикового обтюратора завжди кладу ще товсту картонну прокладку, а тоді вже пижі.
Да я бы с удовольствием, только тогда теряется весь смысл "обтюратора", как такового, да и при зарядке пыж-контейнером, куда ставить прокладку?
 

Patso

Снайпер
Да я бы с удовольствием, только тогда теряется весь смысл "обтюратора", как такового, да и при зарядке пыж-контейнером, куда ставить прокладку?
При пиж контейнері ніяк. А якщо пижі, то смисл обтюратора не втрачається. На порох обтюратор, на нього картонну прокладку, а не навпаки. Обтюратор працює, а в випадку його пошкодження при морозі, підстраховує картонна прокладка.
 

huntumy

Зброяр
пару сезонов стрелял п\к Н 14 гуаланди с 32гр дроби. вот только чтобы получилась качественная звезда пришлось под п\к ставить прокладку 2,5мм.
стрелял в мороз и зайцам с лисами нравилось. один сезон вообще морозильники были под -20 и ниже. претензий 0
 
Зверху