порох Крук

Patso

Снайпер
пару сезонов стрелял п\к Н 14 гуаланди с 32гр дроби. вот только чтобы получилась качественная звезда пришлось под п\к ставить прокладку 2,5мм.
стрелял в мороз и зайцам с лисами нравилось. один сезон вообще морозильники были под -20 и ниже. претензий 0
Якщо бракуєвисоти, то краще ставити прокладку на під ПК - бо в такому випадку обтюратор не працює, а картонна прокладка само по собі не надто надійно тримає порохові гази.
Кщае ставити картонну чи кокову прокладку 20-го калібру на дно ПК під дріб. Або вже на дріб. Я використовував прокладки з токого пінопласту - нарізав з лотків в яких продають продукти в супермаркетах.
 

huntumy

Зброяр
Якщо бракуєвисоти, то краще ставити прокладку на під ПК - бо в такому випадку обтюратор не працює, а картонна прокладка само по собі не надто надійно тримає порохові гази.
если бы не работало сразу заметил бы. вообще так давно делаю.
а вот в п\к положить, дробь вытеснить из без того не высокого стаканчика. патрон как раз для зимы нужен с максимальной кучностью.
 

huntumy

Зброяр
держит но не из-за тонкой прокладки.
тонкая прокладка дает не нужный обьем!
обтюратор работает в любом случае.
нагрузка как была на него так и будет.
с одной стороны пг с другой дробь и т.д.
главным доказательством сего есть качественный выстрел в хороший мороз.
 

Patso

Снайпер
держит но не из-за тонкой прокладки.
тонкая прокладка дает не нужный обьем!
обтюратор работает в любом случае.
нагрузка как была на него так и будет.
с одной стороны пг с другой дробь и т.д.
главным доказательством сего есть качественный выстрел в хороший мороз.
Ви часом на швидкість на відстрілювали такі патрони?
 

huntumy

Зброяр
нет конечно. ближе к сезону планирую взять хрон.
вот тогда и по экспериментируем
 

Patso

Снайпер
нет конечно. ближе к сезону планирую взять хрон.
вот тогда и по экспериментируем
Цікаво бде подивитись наскільки стабільна швидкість при такому спорядженні. Я минулого року взяв хрон - отримую купу корисної інформації. Так виявилось, що на круку патрони виходять карщі ніж на тахо і нобелі при аналогічному спорядженні (вища швидкість).
 

kef

Зброяр
Крук використовую у патронах,як на качку так і на пушного. І все виходить досить таки результативно.Тим більше ,що ціна за його вагу досить таки демократична.А кому не подобається ,то є інші марки порохів.
Патрони завжди перевіряю на різкість стрільбою,по досках породи дерева-липа,сосна.І причина неякісного пострілу, не в самому Круку а в комплектуючих патрона- капсюля,прокладки,пижі,контейнера,гільзи та її завальцовки
Не буде Крука,то буду викорстовувати іншу марку і думаю ,що нічого в цьому надзвичайного не станеться.
 

valeron69

Новачок
ВСЕМ доброго дня! Хотел в Запорожье купить " Крук" по нормальной цене, два номера тлф. Не отвечают или не доступны. Может у кого есть свежие контакты, за раннее спасибо!
 

эндрю 70

Новачок
кто сколько ложит крука на 32 г
норма 35
при уменьшении навески на форумах противоречивые и неясные рекомендации
сам кручу
2.15 г крука
прокладка из заимки 3 мм плотная так что еле заходит
на гильзе от прокладки местное утолщение
неосаленый двп пыж вес которого 0.5 г
проставочный пыж пенопласт вес 0.1 г
дробовый стаканчик вес 0.9 г
32 г дробь под закрутку
 

Fedos

Мисливець
кто сколько ложит крука на 32
сам кручу
2.15 г крука
прокладка из заимки 3 мм плотная так что еле заходит
на гильзе от прокладки местное утолщение
неосаленый двп пыж вес которого 0.5 г
проставочный пыж пенопласт вес 0.1 г
Почти так же снаряжаю,отличие (1)по навеске 2.1гКрука (2)без стаканчика,так как таких нет у меня,иногда если не спешно то могу скрутить или с старой пластиковой гильзы или с бутилки вырезать и восновном под звезду!
 
Останнє редагування:

эндрю 70

Новачок
Почти так же снаряжаю,отличие (1)по навеске 2.1гКрука (2)без стаканчика,так как таких нет у меня,иногда если не спешно то могу скрутить или с старой пластиковой гильзы или с бутилки вырезать и восновном под звезду!
2.15 а не 2.1 т к добавляется пластиковый стаканчик почти грамм веса
 

serobond

Мисливець
Господа розкажите мне за такой порох! Есть у меня такой! Хороший он или нет, сколько сыпать на 12кал 32г дроби!???
 

Вкладення

Зверху