порох Крук

CHEM

Новачок
даже при 1.4 выстрел комфортный начиная с веса дроби 26-28 гр выстрел не комфортный
хронометра в районе нету немогу варировать точными даными
 

Копатыч

Зброяр
вес ружья 3.200 и толщина патроников 1 см
даже при 1.4 выстрел комфортный начиная с веса дроби 26-28 гр выстрел не комфортный
хронометра в районе нету немогу варировать точными даными
Есть такое понятие, как баллистика ......., но вам это не к чему.
У меня Франки, на 100 грамм - легче и стенки патронника - тоньше......., так что вам, можно ложить 2.1 на 32 .... смело, еще "запас" есть..........
 

Varjag229

Слідопит
Копатыч! Смайлики надо ставить, а то еще шмальнет 2,1 /32 из 28 калибра.
 

Varjag229

Слідопит
Вообще "Крук" рассчитаный для 12, 16 и 20 калибров!
Для меньших калибров стОит взять более медленный порох (например "Нобель спорт" АО или хотя бы "Сильвер" марки "Б" (красная крышка) и слабый капсюль (Нобель 684). ИМХО.
 

CHEM

Новачок
2.1 * 32 летит но плечу больно
я круком стрелял с 32 и норм из 28 интересно с тоза макс комфортный июбойный патрон ибо 20 г дроби на 3 кг ружбайки некомельфо(
 

Varjag229

Слідопит
По калибру вес снаряда дроби вообще должен быть 453,6 г /28 = 16,2 г.
Это в СССР на колодке 12-го клепали ТОЗ-34 в меньших калибрах, которые весили бОльше, чем в 12-ом.
Не понимаю смысла таскать лом с сантиметровыми стенками стволов в малом калибре.
Взять 20-ку иномарку (даже турка) с весом 2,6-2,8 кг. и стрелять навесками 24-26 г.
П.С. Центробой, как малой мощности - нормально.
 

Копатыч

Зброяр

CHEM

Новачок
у меняинтерес малого калибра с12-16 неинтерасно хоть и имею в арсенале
я видел как с тоз 34-32 зарадом 12 стрелюяют)
 

CHEM

Новачок
хотел себе етот тоз но чел непродал теперь с 28 мучаюсь( у мя олень 32 но 1ствола ( 2 редко успевал стрельнуть) иногда на зайца или выводок фазанов маловато
 

CHEM

Новачок
по поводу турков наднх из сотрудником ездили и ему купили хуглу 104 в 20 к так он вест 2.9 мой чифсан 555 3.1игде тут 2.6?
 

Varjag229

Слідопит
Даже 2,9 кг Хуглу 104 в 20 калибре (какая длина стволов?) меньше, чем 3,4 кг ТОЗ-34 в 20 калибре. Вес ТОЗа в 28 - ом - я даже не догадываюсь.
 

Varjag229

Слідопит
Если СНЕМ не шутит, то его опыт, как испытателя советского ружья ТОЗ-34 на крепость, за "хлипкость" конструкции которого так переживает Вальтер Вольф, уже интересно, как и опыт стрельбы "Круком" в малых калибрах непомерными для калибра зарядами.
Можно написать производителю "Крука" - пусть отстреляют и на вкладыше напишут характеристики для 24 и 28 калибров.

П.С. Як турків не любите - ось продається Зімсон в калібрі 20 х 76 мм
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-simson-20-76.63713/
Вага - 2,8 кг (магнум)
 
Останнє редагування:

CHEM

Новачок
у чифсана 76 стволы
тоз мой весит 3.2
опыт отсрела СУПЕР патронов был одноразовый после увиденого выстрела тоз 34 32 с идеей а мой выдержыт
за длину стволов в хуглу нескажу ибо подиржал в руках и весами ради интереса сважыли патроник 76
 

huntumy

Зброяр
у чифсана 76 стволы
тоз мой весит 3.2
опыт отсрела СУПЕР патронов был одноразовый после увиденого выстрела тоз 34 32 с идеей а мой выдержыт
за длину стволов в хуглу нескажу ибо подиржал в руках и весами ради интереса сважыли патроник 76
Ну Вы хоть сами понимаете что написали? Сважили патронник...
 
Зверху