порох Крук

Kapitan

Снайпер
Как посмотрю нет желающих испытать новый Крук. Придется наверное самому, завтра должна прийти банка Крука. Глянем что это за птица.
 

Олег111

Новачок
тоже приобрел банку крук-1 2-35г очень жду вашего отчета заранее благодарен
 

Kapitan

Снайпер
Сегодня открытие на пушного. Вчера вечером на скорую руку закатал пару патронов на Крук-2. Оно же не терпится посмотреть хоть какой выстрел будет на нашем родном новом порохе. О сосновых досках, мишенях и хронах вообще молчу. Закатал что было под рукой. Гильза понятно б/у, капсуль 686, порох 2.2гр как на банке, картонная прокладка, пробка + пенопласт, 35гр дроби как на банке, звезда. Выстрел по звуку резкий, моя фенома патроны схавала хорошо, а вот у кума МЦ21-12 два патрона и два не выброса патрона из патронника, что говорит о слабом заряде. А вот после отстрела было обнаружено, что на обоих ружьях затворы засыпаны не сгоревшим порохом. Мы сразу же давай смотреть стволы. Откуда ж взялось столько пороха. А в стволах пипец. Не сгоревшего пороха просто ужас. Его не просто много, а очень много.
Вот такое было у меня сегодня знакомство с порохом Крук-2. Жду Ваши мысли.
 

kef

Зброяр
Читаю всі теми про різні марки пороху.Сам багато їх з початку 90-х .перепробував ,але надто суттєвої різниці між ними не замітив...
Так який же він ідеальний порох той мисливський. ..Можливо той який хто має...Бо іншого пояснення немає...лишня енергія і швидкість не є добрим для гладкостволу...Бій якого на віддаль є обмежений,бо це не гвинторізи де потрібно все в одному,особливо для влучної стрільби на велику віддаль...
 

huntumy

Зброяр
Сегодня открытие на пушного. Вчера вечером на скорую руку закатал пару патронов на Крук-2. Оно же не терпится посмотреть хоть какой выстрел будет на нашем родном новом порохе. О сосновых досках, мишенях и хронах вообще молчу. Закатал что было под рукой. Гильза понятно б/у, капсуль 686, порох 2.2гр как на банке, картонная прокладка, пробка + пенопласт, 35гр дроби как на банке, звезда. Выстрел по звуку резкий, моя фенома патроны схавала хорошо, а вот у кума МЦ21-12 два патрона и два не выброса патрона из патронника, что говорит о слабом заряде. А вот после отстрела было обнаружено, что на обоих ружьях затворы засыпаны не сгоревшим порохом. Мы сразу же давай смотреть стволы. Откуда ж взялось столько пороха. А в стволах пипец. Не сгоревшего пороха просто ужас. Его не просто много, а очень много.
Вот такое было у меня сегодня знакомство с порохом Крук-2. Жду Ваши мысли.
Сегодня только увидел в продаже этот крук. Больше на измельченный комбикорм похож. :)
Назвали крук-1 и 2 потому что крук знают как хороший порох. К сп спорт долго присматривались не шибко пошел он.
Производитель сп и крук-1 один и тот же?
 

Kapitan

Снайпер
Сегодня только увидел в продаже этот крук. Больше на измельченный комбикорм похож. :)
Назвали крук-1 и 2 потому что крук знают как хороший порох. К сп спорт долго присматривались не шибко пошел он.
Производитель сп и крук-1 один и тот же?
Пока не знаю.
 

maxuas

Слідопит
товарищь отстрелял новый "песочный" крук, который свеженький.
говорит, все как написано - так и работает. 2.0г на 35г дроби.
 

kef

Зброяр
А порохова "доріжка"згорає швидко і без залишків?
Може справа в обтюраторах .Та і напевно сам звук пострілу не різкий, раз його так багато в стволі не згорівшого залишається.
Таке щось схоже було у нових російських соколах. Бо старі згоряють добре..
 

Patso

Снайпер
Прийшов мій крук. Схожий на гірчичний порошок. Буду пробувати на ПК Рись-еліт з 34г дробу. Заряди пороху 1,8 1,9 2,0г. Під зірочку з середнім капсулем. Також спробую в 20 калібрі в латунці на пробкових пижах на 24г дробу під середній єврокапсуль. От тільки скільки плроху? 1,4г , 1,3г???
 

maxuas

Слідопит
его затачивали под 35г.
по 12 согласен все верно. тока сыпал бы 35-36 г тоже для проверки

по 20 не знаю. там сложно вычислить.
 
Зверху