порох "Сильвер"

Копатыч

Зброяр
Что мешает снарядить 24г дроби на марке "А"? Единственное условие - сборка должна быть очень плотной.
Если даете такие советы, то выставляйте в теме, результаты отстрела, на бал стволе (скорость, давление), а так 4-я страница темы, а толку нет, реклама в чистом виде .....
 

SILVER-90

Мисливець
Ви,як утопаючий,тримаєтесь за соломинку,доказуєте,що Ваш товар супер хороший.
Шановний КДН,
У чому виражається так зване «тримання за соломинку»? Ми николи не нав'язували свій товар.
є принципи стрільби.
Пояснить, будь ласка, балістику за фахом, у чому вони полягають?
відстріляємо на балстволі,хронометрі і побачио,що до чого
Питання у тому й було: чи є у Вас данні, щодо балістичних характеристик патрону, знарядженому, як спортивний.
 

SILVER-90

Мисливець
вы кроме слова Сильвер, больше ничего не видите .....
Простите, по-моему естественно, что в теме порох "Сильвер" обсуждается этот порох. Естественно, я обратил внимание на слова Vital88, где он описывал сборку с Сильвером, обсуждать сборки с другими порохами не считаю возможным, - это дело пользователей и производителя. Если есть желание сравнить с другими порохами - в этом нет ничего необычного, только, мне кажется, следует сравнивать баллистику, а не таблицы с описанием типа снаряжения.
Если даете такие советы, то выставляйте в теме, результаты отстрела, на бал стволе (скорость, давление)
Испытания сейчас недёшевы, я увидел пока только один заинтересованный пост о спортивном снаряжении.
а так 4-я страница темы, а толку нет, реклама в чистом виде .....
я бы не согласился:
нормальний порох
Благодарствую за ответ,приятно иметь дело с такими людьми,с ув...
Спасибо за развёрнутый ответ.
впрочем, если Вам так уж не нравится наш порох (при том, что сами Вы им не пользуетесь, а
Порох 206SV поза конкуренцією.
), то не совсем понятно, зачем Ваши посты здесь?
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Испытания сейчас недёшевы
На вашем "предприятии" нет бал ствола? Тогда как вы выпускаете порох, который не можете испытать?
Ну да, 4 стр - 4 "положительных" поста, остальное "вода", нет конкретики .....
 

SILVER-90

Мисливець
Ствол есть, я сказал испытания недёшевы (если у Вас есть своя машина, по-моему, это не значит, что можно даром доехать в любую точку).
конкретика на ярлыке в каждой банке: тип снаряжения, требования ТУ, результат отстрела для каждой партии.
Мне одному кажется, что переписка перестала быть конструктивной?
 
Останнє редагування:

Vital88

Мисливець
Та нормально себе відчуває 206sv в 20к та і виробник дає рекомендації. А сільвер не самий гірший для полювання це за моїми спостережиннями.
 

Копатыч

Зброяр
Та нормально себе відчуває 206sv в 20к та і виробник дає рекомендації.
Ну тогда от "слов" к "делу", подтвердите свои слова, что производитель пороха Нобель 206 SV, дает "рекомендации" и навеску, для использования в 20 калибре ....
конкретика на ярлыке в каждой банке: тип снаряжения, требования ТУ, результат отстрела для каждой партии.

Что мешает снарядить 24г дроби на марке "А"? Единственное условие - сборка должна быть очень плотной.
Если даете такие советы, то выставляйте в теме, результаты отстрела, на бал стволе (скорость, давление), а так 4-я страница темы, а толку нет, реклама в чистом виде .....
О снаряжении 24 гр патронов, на ярлыке, нет ни слова ..., так почему я должен "пробовать" и "испытывать", это ваша ОБЯЗАННОСТЬ, как производителя ...
Если мое ружье или, не дай бог, я, испорчусь, либо получу травму, то естественно с вас взятки гладки ....

Мне одному кажется, что переписка перестала быть конструктивной?[/QUOTE]
Если вам "кажется", идите в церковь ...., а если ведете диалог, не останавливайтесь, на пол пути, не красиво ....
 

Kapitan

Снайпер
Пацаны зачем Вы спорите. По любому пороху будет столько мнений сколько и охотников. Кому то нравится Нобель стреляйте нобелем, кому то Крук стреляйте круком, кто то считает Сильвер не плохим порохом, что в этом плохого.
Если даете такие советы, то выставляйте в теме, результаты отстрела, на бал стволе (скорость, давление), а так 4-я страница темы, а толку нет, реклама в чистом виде .........
Вот Серега лично для меня что Нобель, что Сильвер пороха не плохие, но предпочтение я отдам Сильверу. Не не потому, что Нобель меня подводил два года подряд на зимних охотах, а Сильвер по моему мнению порох более предсказуемый. А хотя бы потому, что я знаю что в банке с порохом Сильвер действительно сильвер. А с Нобелем, хрен его знает какой порох в ту банку засыпали или прислали мне в пакете. Наши умельцы ради наживы расфасуют все что угодно.
 

-Fisher-

Снайпер
Здравствуйте.
Получиться собрать нормальный 30 граммовый патрон на Сильвере А?
Кто собирал? Поделитесь.
 

Копатыч

Зброяр
Пацаны зачем Вы спорите. По любому пороху будет столько мнений сколько и охотников. Кому то нравится Нобель стреляйте нобелем, кому то Крук стреляйте круком, кто то считает Сильвер не плохим порохом, что в этом плохого.
Игорь, а где ты видел, что мы "спорим", пытаемся вести диалог, задаем вопросы, которые интересуют простых обывателей ...., а в ответ .... " ... покупайте наших слонов, наши слоны, лучшие в мире ..."
Вот Серега лично для меня что Нобель, что Сильвер пороха не плохие, но предпочтение я отдам Сильверу. Не не потому, что Нобель меня подводил два года подряд на зимних охотах, а Сильвер по моему мнению порох более предсказуемый. А хотя бы потому, что я знаю что в банке с порохом Сильвер действительно сильвер. А с Нобелем, хрен его знает какой порох в ту банку засыпали или прислали мне в пакете.
Вот, опять, при упоминании слова Сильвер, "хозяин" темы ставит лайк, а толк какой, что он этим пытается доказать? Ответов на вопросы - не дает.... Игорь, меня так же интересует снаряжение на этом порохе "малых" навесок 28, 30 гр, но ответ ......" пробуйте", а почему я должен это делать, почему не производитель ?
Получиться собрать нормальный 30 граммовый патрон на Сильвере А?
Кто собирал? Поделитесь.
Вот пусть на этот вопрос, ответит SILVER-90, я думаю он не дворником там работает, мне тоже будет интересно, услышать "развернутый" ответ, от "производителя" .....
 

SILVER-90

Мисливець
Получиться собрать нормальный 30 граммовый патрон на Сильвере А?
В соответствии с ТУ на практически все известные мне постсоветские пороха, испытания охотничьего пороха проводятся для патрона 12х70 на навеске дроби 35г.
Спортивного, ранее 28г, сейчас 24г.
Собственно, поэтому я и вынужден отвечать "пробуйте" на 2-3 запроса. Пока я вижу один запрос на 30г и один на 24г. Согласитесь, что этого не достаточно, чтобы вносить изменения в ТУ.
Естественно, предприятие не "запрограммировано" проводить отстрелы на всю линейку пожеланий, есть ведь те, кому захочется 23г, 19,5г. С таким же успехом можно и у Нобеля попросить стрельнуть именно на 58,5г и возмущаться, почему этого нет. Пока я вижу один запрос на 30г и один на 24г.
До 2009 года мы факультативно проводили испытания в патроне 12х70 с навеской дроби 40г и давали результат в ярлыке, интерес пропал, и мы перестали это делать.
Подробные таблицы навесок Нобеля и пр. обусловлены тем, что это изначально более мощные пороха с небольшой начальной навеской, передозировка даже в небольших количествах которых может быть опасна.
Сильвер - порох медленногорящий, с большим запасом по максимальному давлению при выстреле, разница в выстреле от навески дроби более "сглажена", менее ощутима.
Возможно, мы проведём опрос здесь и на др. форумах с тем, чтобы выявить наиболее часто встречающиеся пожелания.
 

Копатыч

Зброяр
У меня Сильвер отлично пошёл на 33-35 гр навеске. На 28 и 24 гр. ничего приемлемого собрать не получилось....
В том то и дело, я пытался собрать патрон, как на Соколе, с уменьшенной навеской ( 1.8/28), ни хрена не стреляет ......
С таким же успехом можно и у Нобеля попросить стрельнуть именно на 58,5г и возмущаться, почему этого нет.
Не, не угадали, хочу результаты отстрела с навеской 58,2 гр., слабо .....
Не надо включать "дурака", практически все придерживаются навесок 24 гр, 28 гр, 30 гр., 32 гр..... Если вы следите за порохами "иностранных" фирм, то там, по конкретную навеску дроби, свой порох, а у нас ......?, пробуйте сами ......
80% используемых мной патронов, идут под навеску 28 гр дроби, я хочу знать, могу ли я, использовать ваш, т.е. наш (Украинский) порох, с навеской 28 гр. дроби ......, в ответ слышу ...."не знаю, пробуйте сами ..." или Вы всерьёз верите, что там что-то надо делать? Навесте дроби, сколько вам нужно и откорректируйте массу заряда, ориентируясь на результаты отстрела конкретной партии, приведенные в ярлыке (по-моему, только НПЦ "Сильвер" приводит в ярлыках такие значения). Создаётся устойчивое ощущение, что охотникам навязывается лишний ассортимент, а сами охотники перестали подбирать и экспериментировать, чтобы "чувствовать" выстрел.
 

Kapitan

Снайпер
Игорь, меня так же интересует снаряжение на этом порохе "малых" навесок 28, 30 гр, но ответ ......" пробуйте", а почему я должен это делать, почему не производитель ?
Согласен с тобой Серега на все 100%.
 

томка

Снайпер
Ствол есть, я сказал испытания недёшевы (если у Вас есть своя машина, по-моему, это не значит, что можно даром доехать в любую точку).

конкретика на ярлыке в каждой банке: тип снаряжения, требования ТУ, результат отстрела для каждой партии.
Мне одному кажется, что переписка перестала быть конструктивной?
Ползую Сильвер А. Чётко по ярлыку,2гр. на 35гр.дроби. Патроны на разные задачи собираю с разной дробью...от"1" до "9",а также калибром...Иж28-20 из под собаки на "мелочь",хотя и на зайчика с упехом хаживаю,под настроение.. Всё под закрутку. Но имею вопрос к производителю...нет рекомендаций навески 20К...!! Весьма странно. Да, 2,0/35,0 работают отменно! (Фабарм EVRO S)
 

Agrowest

Мисливець
Возможно тогда включить "голосовалку", с возможностями выбора навесок. Глядишь и к нам прислушаться и дадут рекомендации по навескам?
 

SILVER-90

Мисливець
Не 100%, в данном случае был обычный ряд для калибров 12-16-20 со стандартными навесками дроби.
 

томка

Снайпер
Если партия после 2015г, то 1,5 будет вполне нормально.
Спасибо. Т.е. почти "соколиные" навески..и всё же,неужели не предусмотрено под 20-й? Можно понять рвение многих собрать под "свою" навеску 24-40..гр,но 20-й,стандарт не испытать и не дать рекомендации...это как?!
 

SILVER-90

Мисливець
учтём, хотя, если честно, весьма редкий запрос (нам напрямую не стесняются звонить с вопросами).
 
Зверху