порох "Сильвер"

SILVER-90

Мисливець
Мне следует обидеться на слова "охотника", который, может и не охотник вовсе?
Говорил уже, напомню ещё: нет НИ ОДНОГО поста, где я говорил бы, что наш порох лучше любого другого и где я предлагал бы покупать его вместо другого.
Не нравится Сильвер - спокойно проходим мимо.
 

Мартыныч

Мисливець
Мне следует обидеться на слова "охотника", который, может и не охотник вовсе?
Говорил уже, напомню ещё: нет НИ ОДНОГО поста, где я говорил бы, что наш порох лучше любого другого и где я предлагал бы покупать его вместо другого.
Не нравится Сильвер - спокойно проходим мимо.
Не знаю, попробуйте сами!!!
 

kef

Зброяр
Пробував робити самокрут з даним порохом марки "А" в 16 калібрі.1.55-1.6 гр.пороху та 27 -28 гр.шроту №-7.Качка добувалась чисто без підранків.Приблизна віддаль до цілі 30-35 метрів. Рушниця має неповні чокові звуження приблизно 0.6-0.7 мм.,довжина стволів 76 см. Тільки трохи нагару було як після Крука.,але не кретично.Це не для реклами,просто результат полювання був позитивний.Ще попробую марку "Б".Можливо для зимового полювання на зайця.
 

Призрак 153

Слідопит
Пробував робити самокрут з даним порохом марки "А" в 16 калібрі.1.55-1.6 гр.пороху та 27 -28 гр.шроту №-7.Качка добувалась чисто без підранків.Приблизна віддаль до цілі 30-35 метрів. Рушниця має неповні чокові звуження приблизно 0.6-0.7 мм.,довжина стволів 76 см. Тільки трохи нагару було як після Крука.,але не кретично.Це не для реклами,просто результат полювання був позитивний.Ще попробую марку "Б".Можливо для зимового полювання на зайця.
який капсуль використовували?(якої потужності)...дякую!
 

kef

Зброяр
Радянське ЖВЛ -Н-М.,та єврокапсуль-хто виробник ,скажу чесно -незнаю!
 

kef

Зброяр
А Вам якого краще -білого,червоного.Я використовував різні .В гільзи б/у не провалювались .І різниці не замітив.А так більшість ЖВЛ (мощний).І патронів роблю не багато 10-20 штук.Результати в наявності у темах.
 

Призрак 153

Слідопит
протестував ще раз порох -сільверА-великої різниці між ним та -соколом- не відчув,крім того, що -сокіл- більш гучніший...працюють навіски 1,9,гільза пластик нова(Н\С),капсуль потужний із зеленою заглушкою,що на повстяних клейтухах,що на пластику,,,та навіска 2гр,з тими самими компонентами,гільза пластик,нова,капсуль з червоною заглушкою(середня потужність) ...навіска шроту 34-35гр....мр-153(д\з 0,75)....можна сказати що є бюджетна альтернатива нобелю 206s////....зі слів товариша,власника мк-2112..,в нього теж =сільверА=показав нормальні результати
 
У меня был порох скрасной крышкой навешивал как сокол хороший порох темболее наш что неменее радует.Хотел купить снова проданец сказал красных нет и не будет пока решал посоветовали нобель 206 S что из этого вышло я уже писал в теме нобельспорт. С сильвером красным такого небыло от партии к партии исключительно стабильно.Хороий порох спасибо производителю.Молодцы.
 

Androsh

Слідопит
Грязи в стволе немеряно после Сильвера. Как и после Крука, так тот хоть дешевый.
 
  • Like
Reactions: SAB
Какой грязный кокой чистыйи а какой дорогой какой дешовый это другой разговор. Красный сильвер прекрасный порох не хуже других а в чемто еще и лучше.
 

БЮВ

Слідопит
С полиэтиленовыми контейнерами после сильвера стволы чистейшие! На тырсе грязь будет.
 

Androsh

Слідопит
Какой грязный кокой чистыйи а какой дорогой какой дешовый это другой разговор. Красный сильвер прекрасный порох не хуже других а в чемто еще и лучше.
Юзал и красный и синий. Разницы никакой, "из одной бочки". ИМХО.
 

mykro

Мисливець
А віддача в сільвера така сама як в крука? Подобається мені крук, але віддача край некомфортна. От думав сільвера взяти. Що скажете?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Юзал и красный и синий. Разницы никакой, "из одной бочки". ИМХО.
Может и с "одной бочки", только с синей крышкой Сильвер-А нужно ложить 2 гр на 35 дроби, а с красной крышкой - это Сильвер-Б и его рекомендовано на те же 35 грам ложить 2,3 грамма. Так что тут "цветовая градация штанов" имеет серьезное значение и пороха по-любому с разных бочек :D
 
Что относительно отдачи,вернее будет сказать то что сильвер развивает меньшее давление по сравнению с круком следовательно и отдача мягче.
 

БЮВ

Слідопит
А віддача в сільвера така сама як в крука? Подобається мені крук, але віддача край некомфортна. От думав сільвера взяти. Що скажете?
Эксперементировал с Круком. Пороха 2.1 гр дробь 2-ка контейнер типа сильвер, гильза б/у, звезда. Осыпь офигенная, равномерная. Проникновение на 35 м в сухую сосновую доску 3.5 диаметра. Отдача комфортная!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Что относительно отдачи,вернее будет сказать то что сильвер развивает меньшее давление по сравнению с круком следовательно и отдача мягче.
ВООБЩЕ очень субъективно!!! Тактильная отдача в плечо стрелка - никак не показатель. По вкладышам в банках что Крук, что Сильвер-ы в момент выстрела развивают давление, которое в цифрах не имеют критических показателей.
 
Зверху