порох "Сильвер"

Вова!!!

Снайпер
Вопрос остался открытым ,в 20к есть у кого опыт использование Сильвера?
А что именно Вы хотите услышать . Ярлык есть ? Снарядили на 0,05-0,1 г. меньше , на лето в самый раз , попробовали и вперёд ! И с нами поделились .
 

I am a hunter

Мисливець
А что именно Вы хотите услышать . Ярлык есть ? Снарядили на 0,05-0,1 г. меньше , на лето в самый раз , попробовали и вперёд ! И с нами поделились .
Да, Я и догодался что ,хочешь сделать хорошо,сделай сам!
 
Останнє редагування:

иван89

Мисливець
Только крука уже не купить,говорят что и небудет.Склоняюсь больше к м- А и начинать с 1гр
Кто ищет тот всегда найдет,набрал сильвера а сегодня предложили крук,не знаю может не очень свежий,но в наличии есть.
 

БМ-16

Мисливець
Я думаю подсыпка черного не продлит жизнь наковальни...Ищу оптимальный вариант для латуни былбы в продажи Крук даже не подымалбы для себя этот вопрос.
Вам сколько нужно? В Виннице в каждом охотничьем магазине.
 

Varjag229

Слідопит
Пластинки "Сильвера" блестящие. Он ламинированный?
 

Varjag229

Слідопит
По цене относительно B&P - точно.
 

SILVER-90

Мисливець
Пластинки "Сильвера" блестящие. Он ламинированный?
Нет, порох относится к группе "лаковых" порохов.
Понятие "ламинированный порох" не встречал ни в одном из известных мне ТУ, только у продавцов или производителей патронов.
 

Varjag229

Слідопит
Спасибо за разъяснение. На сайте B&P вся линейка порохов для гладкоствола марки F и MB - Laminated. У Нобельспорт Италия (Вектан) - С7 аналогично. "Ламинированный" у них - это синоним "лаковый" порох по ГОСТ СССР?

Почитал о лаковых порохах - "Сунар".
При охоте во влажной среде и при низких температурах для сохранения резкости выстрела рекомендуют добавлять до 0,1 г. пороха.
Есть ли преимущества у лаковых порохов по баллистическим характеристикам, в том числе - "Сильвер-О" от просто пироксилиновых?
 

SILVER-90

Мисливець
у них - это синоним "лаковый" порох по ГОСТ СССР?
не уверен, ТУ сравнивать надо.
Есть ли преимущества у лаковых порохов по баллистическим характеристикам, в том числе - "Сильвер-О" от просто пироксилиновых?
Смотря каких, сравнивать надо конкретные пороха. "Лаковые" - это технология изготовления, а не состав.
 
Зверху