порох "Сильвер"

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Согласен. Но вопрос был касательно цены. По цене выстрела Сильвер УЖЕ проигрывает НС. Т.е. основного аргумента "отечественный ДЕШЕВЫЙ порох" уже нет.
 

Корнилов

Снайпер
Вы я так понимаю обо всем с форума знаете, личного опыта у вас нету похоже. Банки у сильвера и нобель спорт ОДИНАКОВЫЕ
По Вашему я пустую банку купил))) Открывая банку и оторвав язычек,я обнаружил синенькую бумаженция)))!!!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Тот порох что на вес как сахар продается это уже не порох
Кстати это моя цитата :D можно полистать тему. Правда я всегда сравнивал развесной порох "с семечками, которыми бабки торгуют у перехода на стаканчики". Но претензии я прежде всего предъявлял не к качеству пороха, а нашей системе законодательства, которая допускает подобную продажу.
 

Корнилов

Снайпер
стоимость навески НС на 36 грамм посчитайте и сравните со стоимостью навески сильвера на 35 грамм и НС дороже выйдет
про сокол и крук липнут меньше - немного спорный вопрос, сильно спорный я бы сказал.
про стволы чистить а не вычищать - вы простите о чистке оружия что знаете? как вы его чистите? ЛЮБОЙ пороховой нагар убирается за 10 минут, протянул шомполом тряпку с маслом, подождал 5 минут, прочистил и вытер тряпкой, и по второму раза так же. И это самым дешевым маслом с казаков, стоимостью 50 грн/250 грамм вроде. А про всякие там баллистолы я вообще молчу - в момент любой нагар отчищает. Проблеммы при чистке создает освинцовка, но она с порохом ничего общего не имеет. А что вы там вычищали после сильвера это интересный вопрос.
Про видос где сильвер отстреливали - я хз кто там и что за патрон собирал, у меня сильвет стабильно 3 диаметра дает, нобель курит в сторонке. Это я вам из собственного опыта говорю, кто не верит - продемонстрирую лично , ваш транспорт, бензин до стрельбища и оплата стрельбища. Покажу весь процесс снаряжения патрона , и посмотрите будет там 3 диаметра или не будет. А то эти видео непонятно какие мудаки снимают и с какой целью
Да Вы правы, я не умею чистить оружие:(:(:(А Вы меня просветили!
 

vasiliy_sk

Мисливець
Кстати это моя цитата :D можно полистать тему. Правда я всегда сравнивал развесной порох "с семечками, которыми бабки торгуют у перехода на стаканчики". Но претензии я прежде всего предъявлял не к качеству пороха, а нашей системе законодательства, которая допускает подобную продажу.
Законодательство НЕ допускает подобную продажу. На банке вообще левая наклейка с левым телефоном, не имеющему ничего общего с банкой порохом Не верите позвоните сами. По закону на банке должен быть адрес и название фирмы которая расфасовала товар в украине. Покажите мне кто фасует нобель в украине пожалуйста.

Да Вы правы, я не умею чистить оружие:(:(:(А Вы меня просветили!
Оно и сразу понятностало после того как вы написали что после пороха надо стволы ВЫЧИЩАТЬ :D

Тепер це дорогий і "супер якісний" порох в супер сучасній і розробленій по спец заказу банці
фото банки сделайте пожалуйста там где информация о том где и кем в украине данный порох фасуется.

По Вашему я пустую банку купил))) Открывая банку и оторвав язычек,я обнаружил синенькую бумаженция)))!!!
Так что же тогда составило для вас проблемму открыть банку с порохом?
Цена,навеска,банка(ели открыл).
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Давайте вернемся к разговору о "Сильвере" и если хотите, например его розничной цене :)
ПЫСЫ: я не являюсь "свидетелем Нобеля", но при случае купил "на попробовать" по пол-килограмма 206с и с7 у людей, с которыми я имею отношения уже несколько лет и которым доверяю.
 

vasiliy_sk

Мисливець
Давайте вернемся к разговору о "Сильвере" и если хотите, например его розничной цене :)
ПЫСЫ: я не являюсь "свидетелем Нобеля", но при случае купил "на попробовать" по пол-килограмма 206с и с7 у людей, с которыми я имею отношения уже несколько лет и которым доверяю.
А что о цене говорить? 2 грн навеска пороха на 35грамм дроби. По моему нормальная цена. Какая она должна быть по вашему? Привезите мне нобель спорт в заводской упаковке за эти деньги или бипи и я их обязательно возьму на попробовать как минимум, даже не задумываясь, даже за 3 грн .выстрел возьму, а ЭТО , который наразвес мне и даром не надо.
 
Останнє редагування:

vasiliy_sk

Мисливець
А по моему цена на УКРАИНСКИЙ порох должна быть как минимум меньше, чем на импортный. Вы со мной не согласны?
Согласен, так и должно быть, потому и сказал что В ЗАВОДСКОЙ упаковке возьму нобель и бипи и за 3 грн выстрел. А то что продается наразвес или в банках с левыми наклейками даром не надо. Читайте внимательно что я писал.
А когда приедет НАСТОЯЩИЙ нобель в заводской упаковке в магазины то он уже не будет дешевле стоить :D.
Наш на много качественнее:D
Среди того что сейчас на рынке есть я считаю что таки да, и НАМНОГО :).
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
to vasiliy_sk
Это не ответ, ну да ладно. Сам такой, хочется верить производителю-экспортеру-продавцу.
Тут в теме представителю поступали предложения выпускать "Сильвер" в эконом-банках, по кило-два, но ответ был примерно такой - "цена не поменяется". Но опять же, кому мы нужны, потребители.
Я живу в довольно отдаленном населенном пункте. Ради своего личного интереса иногда спрашиваю у местных охотников, кто чем снаряжает-стреляет. Как и следует ожидать, пока еще в один голос "остатки Сокола", потом знают о "ТАХО", и только на третьем месте... "Крук" :) Сейчас все чаще и чаще слышу "Нобель Спорт". А "Сильвер" - очень мало просто слышали о таком.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Липнет он кстати так само как и сокол, крук. Не сильнее, и ничего особенного в этом нету, просто струшиваешь как и любой другой и все.
Надо же.. завтра обязательно посмотрю.
А вдруг!
Вдруг это как раз ото самое новенькое!
сильвер липнет не сильнее Крука и Сокола...
Что не день - открытие...
 

vasiliy_sk

Мисливець
to vasiliy_sk
Это не ответ, ну да ладно. Сам такой, хочется верить производителю-экспортеру-продавцу.
Тут в теме представителю поступали предложения выпускать "Сильвер" в эконом-банках, по кило-два, но ответ был примерно такой - "цена не поменяется". Но опять же, кому мы нужны, потребители.
Я живу в довольно отдаленном населенном пункте. Ради своего личного интереса иногда спрашиваю у местных охотников, кто чем снаряжает-стреляет. Как и следует ожидать, пока еще в один голос "остатки Сокола", потом знают о "ТАХО", и только на третьем месте... "Крук" :) Сейчас все чаще и чаще слышу "Нобель Спорт". А "Сильвер" - очень мало просто слышали о таком.
По поводу НЕ ОТВЕТ так мне еще есть чем заняться кроме как на сайте сидеть, уж простите что заставил ждать. А про пароха - сравнивал со всеми порозами которые были в доступной продаже в украине за последние 5 лет. Вся коллекция из порохов , которые можно было купить прошла через мои руки. Отстреливал на осыпь, резкость в разных комплектациях. Стрелял как по бумаге и доскам , так и на охоте, сравнивать есть с чем. Остановился на сильвере из-за очень мягкой отдачи и хорошей резкости и кучности. Цена в 2 грн за выстрел считаю более чем приемлимой. ТО что в вашей деревне не стреляют сильвером - не значит что он плохой. Купите банку, попробуйте. С нобелем сразу разницу увидете по отдаче- она толкает мягко, не дерется . По резкости точно не хуже при правильных навесках, по кучности я бы сказал такой же а то и лучше.

С перетертой серой со спичек:):D:D
Это от нее у вас хорошо ружье чистится а не отчищается? :D:D:D
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
ТО что в вашей деревне не стреляют сильвером - не значит что он плохой.
То что в моей "деревне", как и в большинстве других на территории Украины, не стреляют "Сильвером", не значит что он плохой или хороший. Это обычная статистика. А значит это то, что о нем НЕ знают, он НЕ изведанный, НЕ раскрученный, НЕ конкурентоспособный на сегодняшний день, хотя и производится с 1990 года. И это как раз должно бы заставлять задуматься кое кого.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А пять лет - это конечно стаж. Но очень небольшой :) "любительский". Это не в обиду, это так и есть.
 
Зверху