посоветуйте рецепт сигнального патрона

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Logan19-19, 14 січ 2018.

Safari
  1. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Или при поджиге цельной массы пороха с общим весом 0,5 кг и до бесконечности.

2. Safari
  3. БЮВ

БЮВ Мисливець

3.5-4 гр хватает за глаза!

4. север

север ветеран форуму надійна команда

Чем больше пороха ( в допустимых нормах), тем громче выстрел и длиннее сноп огня: это же патрон сигнальный!

Антон Коваль подобається це.
  5. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Поэтому гильзу (и ружжо соответственно) лучше взять на 76 мм патронник и не стесняться, не стесняться...:D
    Шутка. :)

6. север

север ветеран форуму надійна команда

89...тогда уж. В 4 калибре!

ТАР подобається це.
  7. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

:)

8. andremon

andremon Мисливець

Вот интересный рецепт, только стволу тоже может не поздоровиться!

Пью подобається це.
  9. kolesnyk_2007

kolesnyk_2007 Снайпер

28 грам дробу під зірочку і 6 гр димного, гільза папкова, 12 кал

север подобається це.
  10. oooomasterandrey

oooomasterandrey Мисливець

интересная тема, из моего богатого юношеского опыта самая яркая смесь в (взрывпакетах) тертый магний + марганцовка 1к1 такой бах получается от столовой ложки этой смеси, кажется что воздух рвется и вспышка супер ослепительная (если в темноте смотреть куда бросаешь то после баха несколько минут не видно куда убегать нужно) магний можно заменить на серебрянку.
    только вот как от этой смеси себя будет ствол чувствовать этого не знаю. и сколько сыпать в патрон не извесно.
    ЯРЧЕ ЭТОЙ СМЕСИ НЕТ НИЧЕГО---ГАРАНТИЯ!!!!

перевозник николай та Сергийко подобається це.
  11. Vadim1721vadim

Vadim1721vadim Мисливець

у меня точно так заряжено две латунных гильзы,на открытии первых два выстрела и в перед,зато потом по первой крови какие рюмки из них.а если по теме то «Сигнал охотника»не намного больше места занимает чем два патрона 12калибра.

12. MORETHAN

MORETHAN Новачок

Вспомнил и я пацанячие годы, такие точно фейервеки делали, бабах не сильно громкий, но вспышка .... Дуга сварщика - отдыхает. Помню подпалили такую гремучую смесь на трубе теплотрассы - прожгло 3мм металла, аварийка приезжала фонтан кипятка ликвидировать. Так, что не экспериментируйте - стволам будет гаплык.

13. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

14. andremon

andremon Мисливець

Спасибо Гена, видио свежее, мне тоже сегодня попалось, но не успел ))), кстати, особо хочу заметить про вред стволу, от такой стрельбы, особенно когда фейерверк там буквально сгорает! Так может лучше сигнал охотника юзать, для таких выстрелов?

15. ТАР

ТАР Мисливець

16. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Лучше не попадать в неприятные ситуации и чтобы подобные сигналы никому не пригодились :) А сам на всякий случай так и сделаю - прикуплю при случае зарядов на сигнал охотника :D Пусковое у меня есть.

17. ТАР

ТАР Мисливець

Поділитися цією сторінкою

Графф