посоветуйте рецепт сигнального патрона

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Чем больше пороха ( в допустимых нормах), тем громче выстрел и длиннее сноп огня: это же патрон сигнальный!
Поэтому гильзу (и ружжо соответственно) лучше взять на 76 мм патронник и не стесняться, не стесняться...:D
Шутка. :)
 

andremon

Мисливець
Вот интересный рецепт, только стволу тоже может не поздоровиться!
 

Vadim1721vadim

Снайпер
3-4 гр дымаря хватит. Прокладка, пыж из газеты, все это в латунку с центробоем. Громкий ба-бах и пламя 20 см из ствола. Ночью вообще красиво.
у меня точно так заряжено две латунных гильзы,на открытии первых два выстрела и в перед,зато потом по первой крови какие рюмки из них.а если по теме то «Сигнал охотника»не намного больше места занимает чем два патрона 12калибра.
 

MORETHAN

Новачок
интересная тема, из моего богатого юношеского опыта самая яркая смесь в (взрывпакетах) тертый магний + марганцовка 1к1 такой бах получается от столовой ложки этой смеси, кажется что воздух рвется и вспышка супер ослепительная (если в темноте смотреть куда бросаешь то после баха несколько минут не видно куда убегать нужно) магний можно заменить на серебрянку.
Вспомнил и я пацанячие годы, такие точно фейервеки делали, бабах не сильно громкий, но вспышка .... Дуга сварщика - отдыхает. Помню подпалили такую гремучую смесь на трубе теплотрассы - прожгло 3мм металла, аварийка приезжала фонтан кипятка ликвидировать. Так, что не экспериментируйте - стволам будет гаплык.
 

andremon

Мисливець
Спасибо Гена, видио свежее, мне тоже сегодня попалось, но не успел ))), кстати, особо хочу заметить про вред стволу, от такой стрельбы, особенно когда фейерверк там буквально сгорает! Так может лучше сигнал охотника юзать, для таких выстрелов?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо Гена, видио свежее, мне тоже сегодня попалось, но не успел ))), кстати, особо хочу заметить про вред стволу, от такой стрельбы, особенно когда фейерверк там буквально сгорает! Так может лучше сигнал охотника юзать, для таких выстрелов?
Лучше не попадать в неприятные ситуации и чтобы подобные сигналы никому не пригодились :) А сам на всякий случай так и сделаю - прикуплю при случае зарядов на сигнал охотника :D Пусковое у меня есть.
 
Зверху