посоветуйте собаку

Genry

Снайпер
Влад, Ты говорил в теме Спаниели. А есть фото сеттера? Можешь показать?
 

Genry

Снайпер
А так здесь всё хорошо начиналось! Так активно, такие хорошие советы давали!
 

ктв

Мисливець
нормально пообщались, только если бы мне пришлось задаваться вопросом о выборе собаки, то я бы сделал по-другому. сама формулировка вопроса напоминает: люблю борщ и котлеты-на ком мне жениться? вот если бы вопрос был поставлен примерно так: друзья-охотники, каким охотам отдаете предпочтение, каких собак держите и почему? тут я думаю больше рациональных зерен прорезалось. ИМХО. а собака охотничьей породы редко бывает узким специалистом. я встречал гончаков отлично работающих в болоте, причем так, что там не оставалось ничего живого, ни одного подранка, и лаек работающих по курочкам, вот для нор нужен размер, но злобы для лисицы хватает и у спаниеля. про ягдтерьеров вообще молчу. если попадется собака с нормальной психикой, а таких сейчас не трудно найти, то это вообще будет разноплановая собака(не люблю термин универсальная). и фокс, чистый норник, будет работать и в траве и воде по птице, если охотник будет вести такую охоту. у меня был курц сука, работала и по перу, и по зайцу-лисе, но любимая дичь у нее были курочки и бекасы. сейчас держу английского сеттера, так он просто мастерски зайца находит. прямо выковыривает их. чисто птичья собака, и если бы я не охотился на зайца он бы на них и внимания не обращал, как например на котов. запрещаю котов трогать и он проходит спокойно мимо.
Согласен. Вот мое сообщение.Дата внизу.
Ув.форумчане! Охочусь 9 лет. Начинаю с утки и перепела и заканчиваю в добавочные дни января.
Но любимые охоты ходовые на перепела,фазана,зайца. Собаки не было никогда(у товарищей есть
гончаки ,легавые,ЗСЛ и т.д.),очень нравиться по всем качествам курцхаар, но живу в квартире и по всем своим соображениям(размеры,кол-во шести)склоняюсь к русскому охотничьему спаниелю.
Поделитесь своим опытом. Инфо в нете много но интересно мнение владельцев.
Спасибо!

ктв, 24 вер 2015Поскаржитися
И " по совету друзей приобрел автомобиль москвич,новая модель"...
 

Вкладення

Останнє редагування:

Vladddd

Мисливець
И по совету "друзей приобрел автомобиль москвич,новая модель"...
и правильно сделали. я сам, когда пришлось снова, вне плана, подбирать собаку очень серьезно подумывал о ЭБ, даже нашел в одном киевском питомнике невыкупленного подростка 10 месяцев по суперцене, при том из под чемпиона европы. но не вижу я рядом с собой эту собаку. может пока не вижу. при всех ее достоинствах. а вот английский сеттер-это мой пес. кроме рабочих качеств есть еще эстетика. собака должна радовать не только добычей, но и ежедневным нахождением рядом. да и в поле сеттер-это сеттер. а английский-вне конкуренции. не умоляя других собак IMG-20161008-00351.jpg снимок прошлогодний. первое поле по бекасу
 

Vladddd

Мисливець
Почему у Вашего спаниеля хвост не купирован???
у сеттера не хвост, а перо. и нести он его должен неподвижно на линии спины или чуть ниже. в этом особый шик. мой барбос со мной везде. IMG-20170621-00053.jpg вот в Хорлах в июне
 

andremon

Мисливець
у сеттера не хвост, а перо. и нести он его должен неподвижно на линии спины или чуть ниже. в этом особый шик. мой барбос со мной везде. Переглянути вкладення 299089 вот в Хорлах в июне
:)Какой молодец, своим пером греет хозяину... Фаберже! Когда-то давно имел опыт общения с сеттером, возможно конечно это были достоинства конкретной особи, но собак такого выдающегося ума и характера я больше не встречал... благороднейшее было животное!
 

Genry

Снайпер
но собак такого выдающегося ума и характера я больше не встречал
Да... не тот сейчас сеттер уже... Вот помню раньше в фильме смотрел, так там за поездом бежать мог долго долго не отставая, а учитывая скорость поездов!!!)))
 
Зверху