потеря цевья

игрок

Мисливець
Человек потерял цевье часто бывает, и купил другое с металлической частью подскажите, как это будет со стороны закона, ведь на цеве будет другой номер.
 

Влад

Слідопит
Это будет в рамках закона,т.к. самое главное на оружии ,это номера на стволах и колодке.
 

игрок

Мисливець
незнаю незнаю, цевье есть неотемлимая часть оружия, а если приобрести
или продать, это ведь не законно, это можно отнести и к другим частям оружия, на которых есть номер. Может кто разъяснит какими частями можно торговать а какими нет. Или ссылку на закон буду очень благодарен.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Если ты уверен в "чистоте" своего нового цевья (чтобы, например, оно по своему старому номеру не находилось в розыске как краденное или за соучастие в преступлении), сходи с ним к разрешителю своему, он знает, что можно сделать. Например, записать в разрешение отметку о наличии цевья с другим номером. Ну, короче, разрешитель подскажет...
 

Drat2

Мисливець
у товарища был подобный случай подобрали цевйо в мастерской а разрешытельная просто вписала новый номер проблем небыло.
 

Влад

Слідопит
игрок;69399 сказав(ла):
незнаю незнаю, цевье есть неотемлимая часть оружия, а если приобрести
или продать, это ведь не законно, это можно отнести и к другим частям оружия, на которых есть номер. Может кто разъяснит какими частями можно торговать а какими нет. Или ссылку на закон буду очень благодарен.
Разрешителей интересует только номер стволов и колодки,а если у меня на ружье прономерованы все детали и допустим при замене шептала мне что бежать в разрешительную.Не законно будет если вы замените стволы или колодку без разрешения милиции.Ну а если вы все сомневаетесь,то послушайтесь совета Яковлева В.А.и сходите в разрешительную.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Такие случаи, к сожалению не так уж и редки, хотя трудно понять, как можно в здравом уме и при трезвой памяти потерять цевье?..
В таких случаях разрешители просто пишут в разрешении "цевье № 000" и всех проблем!
 

игрок

Мисливець
в жизни бывают всякие случаи. Прежде чем покупать цевье нужно номер пробить по базе в разрешиловке и все.
Мне хотелось чтоб было все законно. Спасибо за прояснения.
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Яковлев В.А.;69495 сказав(ла):
хотя трудно понять, как можно в здравом уме и при трезвой памяти потерять цевье?..
Прошлой зимой сам был свидетелем такой утери - товарищ (трезвый) достает ИЖ-58 из чехла, собирает,берет ружье на ремень, короткий инструктаж и все идут на номера. Через 30-40 метров я земечаю, что цевья на его ружье нет - очевидно полностью не защелкнул. Снег глубокий, так и не нашлось.

Деревяшка не проблема, а шарнир пришлось слегка подганять.
В разрешительной поле проверки по базе, ружья с номером нового цевья в Украине не обнаружилось, сказали, что могут вписать в разрешение "цевье №...", а если бы на нем номера не было, то можно ничего и не менять.
 
Зверху