пуля Бреннеке для тоз 34 12к

сергей1975

Слідопит
Можно стрелять и нужно. Одна из лучших пуль, этой пуле больше ста лет. Хорошая кучность из моего
ИЖ 27 ЕМ 1с на 50 метров в круг 12см укладывается. Стреляю немецкими патронами Ротваил.
Пуля весит 31,5гр
начальная скорость 430 м/с
дульная энергия 2500 Дж
стреляю из нижнего ствола
фото патрона
 

Вкладення

GVINTOVO

Мисливець
а сами не заряжали???какая навеска для нобеля спорт (Д20),или крука.
 

Patso

Снайпер
а сами не заряжали???какая навеска для нобеля спорт (Д20),или крука.
я заряджав кулі Бреннеке українського виробництва для ТОЗ 34, на порох Тахо 1,9 г, обтюратор картонна прокладка 2мм, 4 коркових піжа по 3 мм, куля, закрутка. на 50 метрів з упора кучність 7-8см.
Пробував стріляти з коліна на відстань 100 кроків в 10-літрову каністру, попав 3 рази з трьох.
 

kvTaipan

Мисливець
я заряджав кулі Бреннеке українського виробництва для ТОЗ 34, на порох Тахо 1,9 г, обтюратор картонна прокладка 2мм, 4 коркових піжа по 3 мм, куля, закрутка. на 50 метрів з упора кучність 7-8см.
Пробував стріляти з коліна на відстань 100 кроків в 10-літрову каністру, попав 3 рази з трьох.
Не подскажете где можна такие пульки прикупит именно укр. производства.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Зачем насиловать ружьё? С ТОЗа прекрасно и точно летят Полева-1, Полева-3!!!
Они специально создавались под СИЛЬНЫЕ ( до 1.3 мм ) чоки!
 

kvTaipan

Мисливець
Зачем насиловать ружьё? С ТОЗа прекрасно и точно летят Полева-1, Полева-3!!!
Они специально создавались под СИЛЬНЫЕ ( до 1.3 мм ) чоки!
все верно. не вопрос. но вот небольшая проблемка Полева рекомендуется для стрельбы по козам ну максимум кабанцы под 100-ню и то разве Полева 3. а вот Бреннеке вплоть до лося (завод Тахо рекомендует). на щот тозика с его не понятными сужениями то да с нижнего разве и то...
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Зачем насиловать ружьё? С ТОЗа прекрасно и точно летят Полева-1, Полева-3!!!
Они специально создавались под СИЛЬНЫЕ ( до 1.3 мм ) чоки!
Олег, очень отлично летит даже старая добрая "Стрела", тоже подкалиберная, но тяжелая пуля, с любого ствола ТОЗ-34. Видели бы вы как отлично она полетела с моего ТОЗ-34 в кабанчика под 170 кг и с каким шумом потом тот кабанчик грохнулся набок.
А пулями Бреннеке советского производства прекрасно и безболезненно для ружья всегда стреляли с нижнего ствола, да и сейчас стреляют, результат в случае попадания - всегда отличный.
 

Patso

Снайпер
Я теж ними тільки з нижнього стріляв. Звуження в мене 0,,6мм
 

kvTaipan

Мисливець
Олег, очень отлично летит даже старая добрая "Стрела", тоже подкалиберная, но тяжелая пуля, с любого ствола ТОЗ-34. Видели бы вы как отлично она полетела с моего ТОЗ-34 в кабанчика под 170 кг и с каким шумом потом тот кабанчик грохнулся набок.
А пулями Бреннеке советского производства прекрасно и безболезненно для ружья всегда стреляли с нижнего ствола, да и сейчас стреляют, результат в случае попадания - всегда отличный.
100% и ширинскую мой тозик полюбил. да и пацыки не обижаются :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Сейчас куча вариантов пуль и для сильных чоков. Пули Полева и клоны, например. Но и делать "одностволку" с ТОЗ-34 тоже не правильно. Я стреляю старой "Стрелой" с обоих стволов. Пуля может не самая точная, но тяжелая и хорошо ломает кости.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Точно.....
Для пуль есть нарезное, ну сюпра на без рыбие...
А если нет нарезного или сюпры - не охотиться на кабана и косулю? Т.е. охота - только для состоятельных людей, которые могут себе это позволить? Мысль можно продолжать...
 
Зверху