пятизарядка

Статус
Закрита.

МИРОТВОРЕЦЬ

Слідопит
маю два ружя іж12 16 і 12 к в майбутньому хочу обміняти на МЦ або Бекас можливі інші виріанти підкажітьна будьласка на що потрібно звирнути увагу я в цьому взагалі нерозуміюсь.
 

SVD9

Мисливець
МИРОТВОРЕЦЬ;187917 сказав(ла):
маю два ружя іж12 16 і 12 к в майбутньому хочу обміняти на МЦ або Бекас можливі інші виріанти підкажітьна будьласка на що потрібно звирнути увагу я в цьому взагалі нерозуміюсь.
Берите Бенелли. Если не хватает, то 153, если не хватает то и есть понимание физики процесса хода ствола и слесарские навыки и любовь к дичи которая ушла из-за не перезаряда, и есть навык быстрой перезарядки затвора вручную, и как стрелок "белку в ..." тогда 2112 любого года выпуска кроме сменных д.с. но это все от лукавого.
 

SVD9

Мисливець
2112 можно преобрести за смешные деньги и остатка хватит и на ЛИИ и на порох и не только, а если ещё не смущает и вес в 4кг тогдк вообще нет проблем.
 

МИРОТВОРЕЦЬ

Слідопит
Вєс несмущає от тільки в дешеве і якісне я щось маю сумніви да і вибирати ружйо треба з людиною яка в цьому хоч трохі розбирається у мене таких нема да
і я ще початківець в цій справі.
 

SVD9

Мисливець
МИРОТВОРЕЦЬ;187965 сказав(ла):
Вєс несмущає от тільки в дешеве і якісне я щось маю сумніви да і вибирати ружйо треба з людиною яка в цьому хоч трохі розбирається у мене таких нема да
і я ще початківець в цій справі.
Тут в ветке продажи есть реклама мастерской в Запорожье лицензированной и у них есть услуга просмотра ружья перед покупкой за небольшие деньги. А выбирать 2112 не сложно необходимо 25 патронов желательно заводских с насечкой 32 грамма дроби и 5 серий по 5 патронов если хоть раз запнется, то или ищем мастера, или другое ружьё, и ещё необходимо 5 пуль но обязательно либо полево либо подкалиберные там строгий ЧОК! Ну и естественно в стволе не должно быть сыпи и цена за приличный экземпляр в пределах 500,00 вечно зелёных американских гривен.
 

SVD9

Мисливець
Но я бы рекомендовал 153 за 3000 гривней можно подыскать вполне приличный экземпляр, но отстрел обязателен как описывал выше обязательно пуля и проверка на резкость!
 

kazbek

Мисливець
МЦ 21-12 НЕ ДЛЯ НОВИЧКА.РУЖЬЕ С ХАРАКТЕРОМ. УДАЧИ В ПОИСКАХ. ХРИСТОС ВОСКРЕС!
 

andryx1

Снайпер
МЦ 2112-5500гр.Можливий обмін на ТОЗ-34,або ИЖ-27.Рівненська обл.Костопіль т.0979783635
 

Копатыч

Зброяр
Если выбирать из МЦ21-12 и МР-153, только МЦ, только советских годов. Владел и тем и другим, МЦ (5 лет), МР (1 год). После того как приобрел МР, очень пожалел, что продал МЦ. После МР, купил "Франки", земля и небо, не хочу возвращаться ни к МЦ, ни тем более к МР (после охоты левая рука как у Шварца, баланс не к черту, прогиб приклада, отвод не отрегулировать, что я только не делал и косячки вставлял, и удланял приклад, и пластик прикупил, все без толку), может я не стандартный, но Франки лягло как влитое. Выбирать Вам, первый П/А всегда интерестно, загадачно, но в последствии могут быть разачарования, промахи, и мучительный выбор ружья для "завтрашней" охоты, сам это проходил.
 

ЧИЖ1969

Мисливець
Имею Мarocchi A 12 12кал с доп стволом 670мм плюс удленитель 200мм последних два года охочусь ИЖ58 12кал. ИЖ12 12кал. ТОЗ 57 Раструбы ИЖ12 16 кал. ИНОГДА НА ПРОГУЛКУ БЕРУ МЦ8 04.НАДО УМЕТЬ СТРЕЛЯТЬ И ДАТЬ ДИЧЕ ШАНС А НЕ БЫТЬ ПОЛУАВТОМАТЧИКОМ.КАКТО ТАК...
 

Гусар

Слідопит
Взял себе Армсан. Пользуюсь два года. Только положительные отзывы. Сыну взяли МЦ 2112. Промыли все ведехой. Почистили, смазали. Сезон отохотился, ни одной задержки. Правда стреляем только Нобелем или БИ и ПИ.
 

миклован

Снайпер
lВладею Армсаном А612S третий год одни положительные эмоции это по конструкции турецкая беретта на охоте в мой бригаде ей нет равных и по качеству боя и по характеристикам и по надежности мц 2112 и рядом не стоит и по конструкции и по весу особенно если их разобрать то такое впечатление что мц строгали топором.Зайдите на украинский ох.форум и почитайте разел Армсан качественная турчанка или?
 

SVD9

Мисливець
миклован;188077 сказав(ла):
lВладею Армсаном А612S третий год одни положительные эмоции это по конструкции турецкая беретта на охоте в мой бригаде ей нет равных и по качеству боя и по характеристикам и по надежности мц 2112 и рядом не стоит и по конструкции и по весу особенно если их разобрать то такое впечатление что мц строгали топором.Зайдите на украинский ох.форум и почитайте разел Армсан качественная турчанка или?
Ну насчет качества боя в сравнение с 21 большой вопрос даже если это будет Беретта, и насчёт топора я б так не высказывался фрезеровка есть фрезеровка и это дорого. А штамповка она и в Италии штамповка даже если её сдобрить пласт массой хоть и высокотехнологичной наподобие той которая применяется в производстве Ренаульта Символа. Да Турки молодцы сдесь прогресс налицо, но и МЦ это практически перпетум мобиле в нормальных прямых руках и кривых извилинах.
 

Kaplan

Мисливець
По опыту пользования мц 21-12 очень тяжелое, очень кучное иногда может клинить и что немаловажно при стрельбе бегает ствол- но качество хорошее особенно если времен СССР!МР 153- легче, ствол не бегает(газоотвод) не клинило, возможен подбор дополнительных интерестных запчастей, но вытирается коробка которая окрашена!Алтай- разорвало коробку!Это в определенной ценовой категории! А вообще мой совет подкопить на достойный экземпляр, так как позже начнет давить "ЖАБА"! Понимаю, что есть "ХОЧУ",желаю удачи в мучительном выборе!
 

БОГДАН

Мисливець
Было МЦ 21-12 1991г.в.-воспоминания впечатляют: поломками,перекосами,не досылами и т.д.,мне показалось что именно мое ружье, поссорилось со мной навсегда.Я его подарил приятелю на охоте,а он взамен, отблагодарил меня ИЖ-18Е,промахи были единичные,оно дисциплинирует выстрел.Но как МЦ можно понять, что оно до сих пор радует приятеля.Для меня осталось загадкой. С Ув.
 
Статус
Закрита.
Зверху