пятизарядка

Статус
Закрита.

SVD9

Мисливець
karman;189580 сказав(ла):
И шо, это все?! Я зря линейку купил? :)
Не зря, мц, армсан, стойджер, ата армс, чингис хан - это все не то надо брать Ваню Мозеса Браунинга, но только Бельгийца от то вел. :)
 

SVD9

Мисливець
Алексей11;189583 сказав(ла):
karman писал:
И шо, это все?! Я зря линейку купил? :)

Уважаемый karman. линейка это пустяки,завтра по советам уважаемого Миклована и по результатам его стрельбы,быстренько решил продать своё МЦ-2112 и купить себе янычара.Если турок не выдержит интенсивной стрельбы как МЦ-2112,или будит плох по бою.То думаю найду ему приминение,в крайнем случии буду как многие,грести в лодке вмето весла.С.Ув.
Не фен-шуй пусть даже янычар, но грести ружьем- это неправильно.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
SVD9;189586 сказав(ла):
karman писал:
И шо, это все?! Я зря линейку купил? :)

Не зря, мц, армсан, стойджер, ата армс, чингис хан - это все не то надо брать Ваню Мозеса Браунинга, но только Бельгийца от то вел. :)
Да хоть дульнозарядный карамультук с кремневым замком, если оружие и стрельба из него доставляет удовольствие, то оно стоит того, чтоб научиться из него попадать, натренироваться его носить на ходовых охотах, приложить некоторые усилия для настройки работы механики и обработать дерево, а если главным критерием оценки является - из этого ружья я по вороне попадаю, поэтому оно хорошее, то нет смысла говорить об оружии вообще. Можно, действительно, как было сказано выше, стрелять из водопроводной трубы. Я считаю, что в охоте главное эстетический кайф, а это соответствующее оружие, даже если оно устарело и технически не совершенно, душевная компания, окружающий пейзаж, одежда и экипировка в которой чувствуешь себя гармонично, звук поднявшегося зайца или взлетевшего фазана, азарт от которого замирает сердце и только потом выстрел. И вот ради этого, я уверен, стоит научиться стрелять из того ружья которое нравится. Может витиевато. Но, как то так. ;)
 

Алексей11

Мисливець
МИРОТВОРЕЦЬ;189919 сказав(ла):
Цікавить питання чи можна зараз знайти МЦ 2112 в 16 к і скільки воно може коштувати.
Можно найти и не только 16кал но и двадцатого.Но даные модели МЦ-2112 в таких калибрах большая редкость и были произведены на ЦКИБ.Стоят очень дорого,если ваш бюджет позволяет себе такое позволить.можем помочь в приобритении такого оружия.С.Ув.
 

МИРОТВОРЕЦЬ

Слідопит
Судячи з ваших слів це ружйо в даному калібрі наближене до золотого тому я всетаки скрипя зубами вибиру 12к сімейний бюджет непозволяє такої розкоші с ув.
 

Масана

Мисливець
МИРОТВОРЕЦЬ;189931 сказав(ла):
Судячи з ваших слів це ружйо в даному калібрі наближене до золотого тому я всетаки скрипя зубами вибиру 12к сімейний бюджет непозволяє такої розкоші с ув.
Как говорит мой отец.Цена любой вещи опредиляется ценой удовольствия,которое данная вещь можит доставить своему хозяину.С.Ув.
 

Алексей11

Мисливець
Масана;189938 сказав(ла):
МИРОТВОРЕЦЬ писал:
Судячи з ваших слів це ружйо в даному калібрі наближене до золотого тому я всетаки скрипя зубами вибиру 12к сімейний бюджет непозволяє такої розкоші с ув.
Как говорит мой отец.Цена любой вещи опредиляется ценой удовольствия,которое данная вещь можит доставить своему хозяину.С.Ув.
Михаловна вы правы на сто процентов,мой батя так же всю жизнь придерживается этой поговорки.Правда не всегда желания у человека совпадают с возможностями.
 

SVD9

Мисливець
МИРОТВОРЕЦЬ;189919 сказав(ла):
Цікавить питання чи можна зараз знайти МЦ 2112 в 16 к і скільки воно може коштувати.
Коштувати троих дешевле золотого батону. Приблизно 3тыщи америкосовских.
А 12 калибр сейчас совсем не проблема покупаете к нему американский упс под названием ЛИИ за 80 долларей и будет Вам счастье. Но при всей мазохистской Людвик к мц я бы рекомендовал изучить ещё несколько вариантов, да безусловно в ценовом диапазоне с рядовым мц мало кто сможет тянутся, но все же немного подкупить и...
 

МИРОТВОРЕЦЬ

Слідопит
Скажіть чи варто брати мц2112 зі змінними насатками навіть якщо воно стоїть 3800гр і мало стреляне.
 

Алексей11

Мисливець
МИРОТВОРЕЦЬ;190625 сказав(ла):
Скажіть чи варто брати мц2112 зі змінними насатками навіть якщо воно стоїть 3800гр і мало стреляне.
Уважаемый МИРОТТВОРЕЦ,если вы хотите приобрести МЦ-2112,советую поискать даную модель до 1978г.в.С.Ув.
 

Копатыч

Зброяр
Можно и позжих годов, до 90. Потому что, ружья производства России ( рядовые ) после 93-94 это лоторея, и даже не 5 из 36.
 

Алексей11

Мисливець
МИРОТВОРЕЦЬ;190658 сказав(ла):
Поясніть будьласка чому до 1978р с ув.
095 087 24 64 Алексей,звоните получите полную информацыю о различиях так же о технических конструктивных изменениях даной модели ружья на протяжении всего времени,начиная с 1955г.в.И заканчивая ружьями которые производились до наших дней.С.Ув.
 

SVD9

Мисливець
МИРОТВОРЕЦЬ;190625 сказав(ла):
Скажіть чи варто брати мц2112 зі змінними насатками навіть якщо воно стоїть 3800гр і мало стреляне.
Нет. Нужно искать за 2000 и без сменных насадок, и нужно найти, все что дороже есть соблазн взять 153-й за 3300. Торгуйтесь! А если хотите идеальный 21, то звоните Леше11, но тогда вы можете стать настоящим фанатом 2112 и понять большую часть написанного в этой теме.
 

Алексей11

Мисливець
SVD9;190722 сказав(ла):
МИРОТВОРЕЦЬ писал:
Скажіть чи варто брати мц2112 зі змінними насатками навіть якщо воно стоїть 3800гр і мало стреляне.

Нет. Нужно искать за 2000 и без сменных насадок, и нужно найти, все что дороже есть соблазн взять 153-й за 3300. Торгуйтесь! А если хотите идеальный 21, то звоните Леше11, но тогда вы можете стать настоящим фанатом 2112 и понять большую часть написанного в этой теме.
Для того что бы стрелять с хорошего оружия не обезательно становится фанатом,нужно всеголиш любить охоту всей душой и немножко понимать в оружии.Уважаемый SVD9 Я лично не являюсь фонатом МЦ-2112 так как имею в своём арсенале то с чем можно сравнивать.Но альтернативы по данной модели кроме кроме как Авто-5 изготовленый в Льеже до 1975г.Не вижу.С.Ув.
 

SVD9

Мисливець
Алексей11;190737 сказав(ла):
SVD9 писал:
МИРОТВОРЕЦЬ писал:
Скажіть чи варто брати мц2112 зі змінними насатками навіть якщо воно стоїть 3800гр і мало стреляне.

Нет. Нужно искать за 2000 и без сменных насадок, и нужно найти, все что дороже есть соблазн взять 153-й за 3300. Торгуйтесь! А если хотите идеальный 21, то звоните Леше11, но тогда вы можете стать настоящим фанатом 2112 и понять большую часть написанного в этой теме.

Для того что бы стрелять с хорошего оружия не обезательно становится фанатом,нужно всеголиш любить охоту всей душой и немножко понимать в оружии.Уважаемый SVD9 Я лично не являюсь фонатом МЦ-2112 так как имею в своём арсенале то с чем можно сравнивать.Но альтернативы по данной модели кроме кроме как Авто-5 изготовленый в Льеже до 1975г.Не вижу.С.Ув.
А как же прародитель мц 21 12?
 

МИРОТВОРЕЦЬ

Слідопит
З мц зрозумів візьму обовязково але пізніше зараз мені буде недотого тим більше що до сезону ще довго. Знаю що питаня непотемі вибачайте але спитати нема у кого чи можна стриляти з іж12 16к пулею ( Дябло) чи підходить вона йому.
 

Копатыч

Зброяр
http://kozaki.com.ua/catalogue/snar...ja-diabolo-s-met-sharikom-16-k-10-sht-rossija Почитайте аннотацию, для каких сужений она подходит, я думаю вопрос отпадет сам собой. Только войлочный пыж разрежте крес на крест (не до конца), пыж ставится разрезом к пуле, вместо крупы используйте опилки (просеянные через сито), либо пробковую крошку, и не ложите на эту пулю картонную прокладку. С Ув.
 

Гусар

Слідопит
Алексей. Не фалуй их на 21, а то скупят все, нам ничего не достанется. Шутка. Давно с тобой не общался. Как Вы там с батей. С ув.
 
Статус
Закрита.
Зверху