разрешена ли охота на перепела в Винницкой области

тётик

Мисливець
Разрешена ли охота на перепела в Винницкой области если да то какие документы кроме отстрелочьной нужны
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Разрешена ли охота на перепела в Винницкой области если да то какие документы кроме отстрелочной нужны
В соответствии с приказом Винницкой областной организации УООР от 04.05.2017 № 44 "О проведении охоты в охотничьем сезоне 2017/2018 годов на территории угодий областной и районных организаций УООР", на перепела строки охоты установлены з 16-00 12 августа до 26 ноября 2017 года включительно (п. 1.2 приказа). Пункт 1.4 этого же приказа устанавливает дни охоты на пернатую дичь с 12.08 по 05.11 - суббота, воскресенье и среда, а с 06.11 по 26.11 - только суббота и воскресенье.
Норма добывания одним охотником за день охоты не должна превышать 15 перепелов (п. 2.1 приказа).
Охота проводится по отстрелочной карточке (п. 2.4).
Обязательна отметка добытой дичи в отстрелочной карточке и "матросе! (Тот же п. 2.4). Отметку делает сам охотник (п. 3.4).
Пункт 3.6 устанавливает, что в первую очередь отстрелочные карточки выдаются охотникам, которые имеют охотничьих собак!
Прошу учесть наличие п. 3.5 в приказе, который устанавливает, что у охотника охотоведы, егеря и головы райорганизаций УООР обязаны проверять соответствие патронов добываемой дичи, на которую выдана отстрелка. Если патроны не соответствуют, приказано такие патроны временно изымать до конца охоты.
Коллеги!
Когда приобретаете отстрелки, внимательно читайте приказы об открытии охоты, которые обычно вывешивают в конторе на видном месте!!!
 

andremon

Мисливець
Коллеги!
Когда приобретаете отстрелки, внимательно читайте приказы об открытии охоты, которые обычно вывешивают в конторе на видном месте!!!
В том то и дело, что не видел я приказа в своем УООР, там вообще перед открытием форменный армагидец был, не до вопросов им было, думал в сети найду, а вот найти не могу... мне даже интересно, неужели нельзя на оф. сайте приказы вывешивать? Думаю это было бы логично! Искал недавно контакты своей областной УООР... полнейший мрак! указаны люди которые уже годами не работают найти кого то нереально... а новости на первой странице датированные аж... 20.05.2016г?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Там, в Виннице, председатель новый, избран вместо ушедшего по болезни.
Но если Вы были там, в конторе, надо было и спросить, где приказ и почему его не вывесили на всеобщее обозрение?
ПыСы. И, к сожалению, сайт сделан таким образом, что я, например, не могу некоторые вещи выставить в сайте из-за того, что он не принимает "размерные" файлы.
Но, думаю, спросить приказ в облорганизации можно было легко.
И только что говорил с Винницей, они удивились, что кто-то не смог (или не захотел) прочитать приказ, который вывешен на доске объявлений уже давно!..
 

andremon

Мисливець
Там, в Виннице, председатель новый, избран вместо ушедшего по болезни.
Но если Вы были там, в конторе, надо было и спросить, где приказ и почему его не вывесили на всеобщее обозрение?
ПыСы. И, к сожалению, сайт сделан таким образом, что я, например, не могу некоторые вещи выставить в сайте из-за того, что он не принимает "размерные" файлы.
Но, думаю, спросить приказ в облорганизации можно было легко.
И только что говорил с Винницей, они удивились, что кто-то не смог (или не захотел) прочитать приказ, который вывешен на доске объявлений уже давно!..
Ой... прошу извинить, не дочитал заголовок... тут про Винницу, а я про Николаев! Прошу прощения, еще раз, но действительно Винница, Житомир, Киев найти можно без проблем, а свою область найти не могу, может дадите ссылочку?
 
Останнє редагування модератором:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, бывает!..
Однако, тогда обращу Ваше внимание на другое: в Николаевской области, к сожалению, у УООРа нет охотничьих угодий.
Вопрос: о каком приказе может быть речь?..
 

Копатыч

Зброяр
ПыСы. И, к сожалению, сайт сделан таким образом, что я, например, не могу некоторые вещи выставить в сайте из-за того, что он не принимает "размерные" файлы.
Но, думаю, спросить приказ в облорганизации можно было легко.
И только что говорил с Винницей, они удивились, что кто-то не смог (или не захотел) прочитать приказ, который вывешен на доске объявлений уже давно!..
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Вінницька-Міськ-районна-організація-УТМР.43574/page-11
Просто лень читать, все давно есть ......
Коллеги!
Когда приобретаете отстрелки, внимательно читайте приказы об открытии охоты, которые обычно вывешивают в конторе на видном месте!!!
Вы о чем?
В этом году брал себе острелочную, приходят люди (председатели, бригадиры, "старшие" в команде и т.д.), берут по 10, 15 отстрелок ( на коллектив ), а теперь ответте мне на вопрос, как этот охотник (которому купили отстрелочную), может знать сроки, на что - можно охотится, на что - нет, где и когда ...., потом начинается поток "глупых" вопросов ......
Себе сфоткал на телефон, приказ, цену отстрелочных, карту района и т.д.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Копатыч, при современной технике (смартфоны, мобифоны, ксероксы ит.п.) сделать копию приказа не сложно! И раздать копии приказов людям, которые будут распространять отстрелки тоже несложно, но, безусловно, необходимо!!!
Кроме того, я бы на свою голову (или где пониже) приключения не искал: я бы на охоту, не зная требований приказа, не пошел бы. И истребовал бы копию оного от выдающего (тем более - продающего) отстрелки!
Согласен? Или вас хватает только на "поругаться" тут, на сайте, со мной, а там вы - как рыба в тряпочку?..
По крайней мере, вокруг, где я в УООРе был, приказы висели на достаточно видном месте. А своего "посланца за отстрелками" делегируйте наказом привезти копию приказа. Или просто она народу до фени? Тогда вообще не о чем говорить!
 

Копатыч

Зброяр
Или вас хватает только на "поругаться" тут, на сайте, со мной, а там вы - как рыба в тряпочку?..
Так а кто "ругается"? Я с Вами не ругаюсь, я хочу , как бы сказать ..." под лежачий камень, вода не течет ...", пока сам жопу не поднимешь и не сходишь посмотреть, висит Приказ или нет, что в нем написано, что не написано ...., толку не будет ..., лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Ведь так ?
Или просто она народу до фени? Тогда вообще не о чем говорить!
В том то и дело, всем все, до фени .....
Заметьте, в последнее время, на Форуме, начали задавать "странные" вопросы, некоторые просто не логические, люди разучились читать, что то искать, запоминать и т.д. , может быть причиной всему "гаджеты", которые делают это за людей, а у последних мозг атрофируется .....
 

тётик

Мисливець
Вполне возможно!..:(
зарание извиняюсь за (странный вопрос) но ситуация такая в нашем раёне на перепела никто не охотится сам попробывал эту охоту только в прошлом году и как говорят запал приобрёл две собаки дратхар и сетера в этом году уже есть хорошие результаты но задрали и егеря и колеги охотники мол какого х-ра по полям с собаками лазиш я обясняю что охота по перу это охота не только на утку прекрасно охочусь на перепела и голубя на полях а у людей мнение такое если охотишся в поле значить браконьер говорят ходит по полям и бёт всё что шивелится приказ читал нормы отстрела знаю но перестраховаться не помешает а то вроде страна одна а в каждом районе свои правила вот допустим в соседнем раёне председатель утмр отказался продать мне и моим друзьям отстрелочьные мотивируя тем что утки у него мало а мы будим ходить по его угодьях фазана отстреливать за перепела и голубя даже не слушает так может вообще закрыть охоту по перу чтоб боронь боже кто нибудь из охотников зайца не застрелил или козу у нас слава богу этой дичи хватает
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Винницкая обл, смт Чечельнык
просто у нас в Гайворонському районі часто ваші полювали раніш, останніми роками прийнято рішення обмежити продаж відстрілок мисливцям іншого району. тільки разові і то як виключення
 

тётик

Мисливець
ваши у нас тоже постоянно охотятся ребятам из Гайворона неоднократно брал лицензии на козу да и на зайца берут отстрелки постоянно у вас ведь охота на зайца только в воскресенье а у нас и в субботу а к вам езжу только на открытие на утку так как у вас раньше на ниделю и кому от этого хуже
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
к вам езжу только на открытие на утку так как у вас раньше на ниделю и кому от этого хуже
та заради Бога, нікому не гірше, просто пару років тому завелись хтось із ваших, і на зайця на 2-х бусах з переїздами поперед місцевих бригад і так піврайону за вихід.
 
Зверху