разрешение

Статус
Закрита.

$voron

Мисливець
брал себе второе ружьё 1-справка о несудимости 2- заявление и всё медкомисия даётца на три года как и страховки если я переоформлял год назад зачем проходить если у меня всё пройдено
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
И квитанция о проплате за регистрацию,и все!
 

FoxHunter

Мисливець
$voron;10462 сказав(ла):
год назад зачем проходить если у меня всё пройдено
Ну так я и говорю, что если действительна то не нужно!
У меня например нарязняки и гладкоствол продляются в разное время,
И нарезка в областной р\с, а справка одна,поэтому по гладкостволу в деле копия медсправки, а потом на продление нарезки оригинал, но он заканчивается через пол года после продления, посему если получать дозвол то поновой проходить.
 

lukscom

Мисливець
Я продовжував дозвіл на гладкоствол і паралельно брав дозвіл на придбання нарізного (щоб не збирати довідки по 2 рази). За прискорення практично нікому нічого не платив. Платив тільки офіційно по касі. Добрий могорич не рахую. Є закон : за 14 днів дозвіл має бути виданий, або має бути письмова відмова. Так що балувати працівників дозвільної я не бачу сенсу. ;-)
 

ZUGAN 79

Слідопит
lukscom;18203 сказав(ла):
Добрий могорич не рахую. Є закон : за 14 днів дозвіл має бути виданий, або має бути письмова відмова. Так що балувати працівників дозвільної я не бачу сенсу. ;-)
Да,но иногда начинают ныть,то "пластика" нет,нужно в область ехать,то "зеленки" кончились,вот и приходится дать "на бензин" для поездки розрешителя "по моим делам".С ув.
 

Змееносец

Мисливець
2luksom. +100. Сдать документы и подождать ответа в установленный срок. После этого обратиться к вышестоящему руководству. Помогает;-)
 

veter

Мисливець
Мужики, помогите разобраться. Вопрос заключается в получении страховки, при продлевании или получения разрешения. Это сбивания денег, или как? Я плачу 51грн. деньги плачу в касу банка и мне дают квитанцию, договора никакого, хотя гдето читал, что нужна копия договора страховки. Насколько знаю страхуется третье лицо, но документов никаких нет кроме квитанции. В чем суть страховки?
 

vityastas

Мисливець
на днях проходив перереєстрацію. здав такі документи: сертифікат нарколога, сертифікат психолога і довідку про медогляд (ціна за все біля 170 грн.), плюс страховка - 51 грн. на 3 роки.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Я власник двох гладких стволів, днями робив дозвіл на нарізну. Генерал заяву підписав,зробив копію медичної- оригінал до нарізної , а до гладких копія, участковий написав рапорт огляду місця зберігання, зробив свіжу довідку про відсутність судимості (60 грн за терміновість, а так то безкоштовно), офіційна оплата в касу за послуги дозвільної системи 172грн і це все напротязі місяця часу. КІНЕЦЬ. ЗВЕРНІТЬ УВАГУ в кожного міліціонера в кабінеті висить плакат "Я не беру хабарів" і малюнок-"рука в наручниках". Будьте уважними відносно НАРУЧНИКІВ- НЕ ДАВАЙТЕ ХАБАРІВ.
 

FoxHunter

Мисливець
Gutsul;24792 сказав(ла):
дозвільної системи 172грн
чтото многовато...
(60 грн за терміновість, а так то безкоштовно)
полтора года назад получал на второй наре,справка была 110грн, через кассу. а услуги помниться мне 29грн. Но только мне вписали правда второй нарез в то разрешение где был первый, а так пластиковый дозвол, 100грн через кассу.
 

PETROPAVEL

Слідопит
З мая мiсяця ця довiдка видаэться безкоштовно , но ii дiя поширюэться тiльки на мiсяць , та робитиме ii будуть , теж той самий мiсяць .
 

kalter

Новачок
Добрий день
Хочу придбати другу одиницю зброї (гладкоствол), питання в чому, на тей момент доки я отримаю дозвіл на купівлю зброї та пройде час на виготовлення дозволу на носіння зберігання зброї, тей дозвіл що вже в мене є, буде в мене на руках і дійсний, і я зможу ходити на полювання весь цей час?
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Наявний у Вас дозвіл дає право на осіння та зберігання зброї (яка у ньому вписана)незалежно від того, оформляєте Ви інший дозвіл, чи ні.
 

kalter

Новачок
Дякую, я так і думав, а то дозвільник якісь невнятні роз'яснення давав, напевно хоче бонуси ))))))
 

f.e.a.r.

Новачок
в прошлом году отдал!
справка 100гр. готова через 10 робочих дней.
медкомисия 90гр.
страховка в розрешительной системе 300гр.
потом перерегистрация 800гр!
охот.билет 540гр. со взносом.
 

Syava70

Мисливець
Регистрировал второй гладкий ствол, правда он был без документов. Дождался месячника добровольной сдачи, заявление в разрешиловку о том, что "досталось от дедушки" и всё ок.(бабулеты не сняли)
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Syava70;31806 сказав(ла):
Дождался месячника добровольной сдачи, заявление в разрешиловку о том, что "досталось от дедушки" и всё ок.(бабулеты не сняли)
Значит ствол был убитый вусмерть!!Такое не проходит с хорошим оружием,поверть на слово!!
 

Док

Мисливець
Беру 4-й ствол,4.08 подал документы(медкомиссия и страховка была,справка из Службы охраны,ксерокопия паспорта и разрешения,проплатил 2 квитанции).9.08 позвонили и сообщили,что разрешение готово.Без блата и денег.Хотел инспектору портрет Леси Украинки вместо спасибо презентовать,но не получилось.
 
Статус
Закрита.
Зверху