рушниця для новачка

Статус
Закрита.

Mykola STARyy

Снайпер
[QUOTE="БИГЛЕМАН, post: 302807, member:

ни в чём не могу и не хочу с вами спорить.... у вас своё мнение - жизнь всё рассудит...
такая категоричность ваших рассуждений наталкивает на мысль, что охота для вас ну не то, что и как хотят и видеть для себя НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ..
а они хотят красивых ружей... хороших собак... удобной одежды и надёжной машины... у вас сплошная деградация периода 60 годов времён СССР
а об оружейниках.... если у человека есть зубы...то ему нужны стоматологи ( ортодонты, терапевты. пародетологи и .т.д )
вы человек со своим пониманием охотничьего оружия и самой охоты..поэтому ваши новички должны думать своими мозгами ..а не слушать подобные советы
старался быть толерантным[/QUOTE]
Так і я з вами не сперечаюся. Напишіть як ви бачите рушницю для новачка. Ви розвели таку інтригу, думаю не тільки мені цікава ваша точка зору.
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
двухствольное ружьё 16 калибра с горизонтальным или вертикальным расположением стволов... из Зуля или Ферлаха...калибра 12 или 16.. без "шата" и раковинах в стволах

потому..как начинать с кацапских ружей это и старт и финиш одновременно
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Почитал..., у каждого своя правда и планка. Как там тема называется, а "рушниця для новачка". Буквально с час назад ужинали с батей и говорили за ружья, а в частности, что ему хочется. Я его убалтую на Меркель (сам хочу попробывать), а он мне за п/а:D:D:D, я кажу: бери мой..., не хочу свой. Вот как доказать. шо он, п/а ему не нужен, не знаю. Так и с новичками: один начинал с немцев и жабоедов, а другой с совкопрома и оба довольны. Как то так(с).
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
полу автомат......
абсолютно ненужная хрень этот П/А при охоте с собакой .... так иллюзия 3-4-5 выстрела...
а носишь это весло целый день....
каждое ружьё в конце-концов находит своего "гЭроя" но карамультук не должен раздражать... а новичкам именно поєтому их и впаривают....
матёрые там про 5-6 оружейников зубоскалить пытаются..... а у самого приклад изолентой перемотан или паркетным лаком вскрыт.... вот такое и стоит 200 баксов и потом с такою доброю рушницею...у новачка интимная связь долгие годы...
есть поговорки: всё что дёшево и бесплатно хорошим быть не может..... ну и скупой платит дважды..... и умный учится на чужих ошибках...а дураки кушают промахи "бывалых"...
и что такое "вумное" может рассказать молодому охотнику......кроме про своего супер-пупер Ижа и Тоза убитого наглухо
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
абсолютно ненужная хрень этот П/А при охоте с собакой .... так иллюзия 3-4-5 выстрела...
так и я за..., а как убедить?
а носишь это весло целый день....
так и двудулки не слабо гребут:)
каждое ружьё в конце-концов находит своего "гЭроя" но карамультук не должен раздражать...
ВОТ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ - "рушниця для новачка"
P.S.Лично, как для новичка, следующая планка - Меркель на 0,3/ 0,6 но это секрет:D:D:D(тьху, тьху..)
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
и что такое "вумное" может рассказать молодому охотнику......кроме про своего супер-пупер Ижа и Тоза убитого наглухо
спробую. почнемо з того, що починати можна по різному - так як я і так як мій товариш, я ріс з рушницею разом, батько жартома міряв мій зріст до рушниці, з дитинства знав що та як називається з причандалів, на полювання носив разом з собою, а коли почав ходити - то бігав з ним за село на горлицю. коли виповнилось 16 - купив мені першу рушницю ТОЗ-54, до цього я вже вмів стріляти, споряджати патрони, та все начиння для спорядження мав батькове. Мій товариш став мисливцем у 2009 році з нуля. під моїм впливом - почалось вступ в УТМР, отримання посвідчень, придбання рушниці, патронів спорядження, вдівачка-взувачка і в підсумку ледве вліз в 10 тис.грн на той час це майже 2 тис у.о.
отже, виходячи з бюджету більшість таки будуть брати ІЖ та ТОЗ, головне підказати їм що та як вибрати і як цим користуватись.
 

Копатыч

Зброяр
почалось вступ в УТМР, отримання посвідчень, придбання рушниці, патронів спорядження, вдівачка-взувачка і в підсумку ледве вліз в 10 тис.грн на той час це майже 2 тис у.о.
Прочитав, большую часть постов, пришел к мнению, что нас подводят к тому, что если за душой" меньше 3-4 тыщ у.е, не хрен становиться охотником, если у тебя нет "крутой" тачки, то тебе в поле делать не чего, нет собаки за 1000 баксов - в пролете, не можеш себе позволить купить "Меркеля" или "Зауэра", на худой конец "Зимсона", какой ты на хрен охотник.
Становится скучно, от мысли, что если я владелец Тоза или Ижа - я плебей, которому в охоте делать не чего.
А ведь около 60-70% (может больше) охотников ходят с Тозами Ижами, стреляют, попадают, добывают..... и лучшего им не надо.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда

ну так і ділитись будемо - пани та прості смертні, будемо бігати попереду та говорити "...щавликом, щавликом закусывайте, прошлый барин всенепременно щавликом закусывали..."
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
так и я за..., а как убедить?

так и двудулки не слабо гребут:)

ВОТ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ - "рушниця для новачка"
P.S.Лично, как для новичка, следующая планка - Меркель на 0,3/ 0,6 но это секрет:D:D:D(тьху, тьху..)
я наверное тоже - новичок!!! у меня примерно такие же сужения
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Прочитав, большую часть постов, пришел к мнению, что нас подводят к тому, что если за душой" меньше 3-4 тыщ у.е, не хрен становиться охотником, если у тебя нет "крутой" тачки, то тебе в поле делать не чего, нет собаки за 1000 баксов - в пролете, не можеш себе позволить купить "Меркеля" или "Зауэра", на худой конец "Зимсона", какой ты на хрен охотник.
Становится скучно, от мысли, что если я владелец Тоза или Ижа - я плебей, которому в охоте делать не чего.
А ведь около 60-70% (может больше) охотников ходят с Тозами Ижами, стреляют, попадают, добывают..... и лучшего им не надо.
ага... куда они ходят????? что бы ХОДИТЬ нужна собака не ниже 500 щенок + натаска... + ходить из=за таких Ижиков и Тозиков приходится всё дальше от дома...( 100 км уже рядом) .....
весь мир - лохи... а ми - "справжні мисливці" ... вся Европа уже этим давно сходила в туалет... поговорите с хотя бы с прибалтами... а тут ещё нет...- мы матёрые.....
покажите мне вменяемого человека, кто купил бы или хочет купить старые Жигули????
а
 
Останнє редагування:

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Прочитав, большую часть постов, пришел к мнению, что нас подводят к тому, что если за душой" меньше 3-4 тыщ у.е, не хрен становиться охотником, если у тебя нет "крутой" тачки, то тебе в поле делать не чего, нет собаки за 1000 баксов - в пролете, не можеш себе позволить купить "Меркеля" или "Зауэра", на худой конец "Зимсона", какой ты на хрен охотник.
Ну, что Вы Копатыч так критично? БИГЛЕМАН пытается здесь продать то, что вся Европа уже этим давно сходила в туалет, но за очень хорошие деньги
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
покажите мне вменяемого человека, кто купил старые Жигули????
там де Ви приказки писали, забули ще одну - Ситий голодного не зрозуміє. вона ж "Гусь свинье не товарищ".
в селах досить часто - 80% купують саме старі фарбовані Жигулі, бо на інше не вистачає. життя в нас таке. так само зі зброєю.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
что бы ХОДИТЬ нужна собака не ниже 500 щенок + натаска... + ходить из=за таких Ижиков и Тозиков приходится всё дальше от дома...
ось мій пес, якого я 11,5 років тому придбав за 150 грн. він гірший за тих, що 1000 у.о? для мене в мільйон разів кращий. фото вчерашнє.
 

Вкладення

БИГЛЕМАН

Снайпер
я закончил эту бесплодную дискуссию


только в заключение повторю слова моего Папы
- что может построить архитектор, который всю жизнь жил в сарае ????
- правильно!!! - БОЛЬШОЙ САРАЙ!!!
 

Копатыч

Зброяр
ага... куда они ходят?????
В поле, в болото, в дождь, туман.....
что бы ХОДИТЬ нужна собака не ниже 500 щенок + натаска... + ходить
Хожу без собаки, не клятый не мятый, не жалуюсь....
из=за таких Ижиков и Тозиков приходится всё дальше от дома...( 100 км уже рядом) .....
Да нет, до места охоты 35 минут крутить на лисапеде или 10 минут на машине ( в это году - пролет ). Так вот больше всего "нервничаю" когда рядом приезжает "охотник" с береттой или бенелли, и всесь такой из себя, на тайоте или хонде.... Ему разницы нет, на какой высоте летит утка, + магазин на 7-9 патронов прицепит и ...."на нас напали, караул!!!!".
весь мир - лохи... а ми - "справжні мисливці" ... вся Европа уже этим давно сходила в туалет... поговорите с прибалтами... а тут ещё нет...- мы матёрые.....
На всех "меркелей" не хватит и шляп с пером, а спрашивать у кого - то, что-то, я не хочу. Мне хорошо со своим Ижом, да оно не "первое", нет в мире совершенства.
Пока:cool:
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
я закончил эту бесплодную дискуссию
только в заключение повторю слова моего Папы
- что может построить архитектор, который всю жизнь жил в сарае ????
- правильно!!! - БОЛЬШОЙ САРАЙ!!!
а ще "Кожному своє". потрудився переглянути теми по продажу рушниць - через Ваші руки пройшли і Піпер Баярд, і Зауєр, і Бенеллі, ну дав Бог. тільки трохи треба на землю спускатись там де живуть простіші люди і запити до життя у нас різні.
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Ну, что Вы Копатыч так критично? БИГЛЕМАН пытается здесь продать то, что вся Европа уже этим давно сходила в туалет, но за очень хорошие деньги
Биглеман уже давно не пытается вам ничего продать.... у вас - крЫза, и Тозы с Ижами... БИГЛЕМАН продаёт там, где понимают и покупают и то, что покупали 50 лет и ещё 50 лет покупать будут...
а вы поднимайте престиж кацапского металлолома...
 
Останнє редагування:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Да Артур, что то на Вас ботинки не за 3.500, да и комок - дешевенький, что же Вы делаете в поле, с собакой за 150гр.?
:D:D:D! не повірите - ПОЛЮЮ! і ще й не хреново!:D:D:D:D, а трофеї - результати нашої праці - годовані, врятовані від лиса, крука, бродячих собак фазани. і угіддя загаджені - УТМРівські.коротше, село знаете? "тамошние мы..."
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
там де Ви приказки писали, забули ще одну - Ситий голодного не зрозуміє. вона ж "Гусь свинье не товарищ".
в селах досить часто - 80% купують саме старі фарбовані Жигулі, бо на інше не вистачає. життя в нас таке. так само зі зброєю.
а потом ВАНО їде по трасі без стопів/поворотів і рєзіна стріляє і шарову осьо весною міняв??? да остальным участникам дорожного движения глубоко плевать на его материальное положение!!!!
только вот в наших сёлах все на бусиках и пирожках...
 
Статус
Закрита.
Зверху