серая ворона и 0.22ЛР

Статус
Закрита.

ку-ку

Новачок
Пернатую дичь нельзя охотить из нарезного.
А серую ворону из мелкашки?
 

Сыч.

Слідопит
Да уж... чего только не приснится...)))))))))
Если ты с юмором всё "это", то есть отдельный РАЗДЕЛ.))))))))))
Если же серьёзно, то попробуй всё таки из гладкого, думаю должно получиться.)))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, из мелкахки охотиться на ворону - нерационально. Когда-то сам пробовал: во-первых, пулька ворону шьет, она нередко улетает умирать в кус ты, а охотник остается без мяса -:)
Да, потом приходится обходить округу и осматривать на предмет трупиков: может, отдыхающих надо будет прикопать... (черная шютка умора)
 

Сыч.

Слідопит
Вот с Хатсана 80, 90, 125(не буду указывать вид оружия, дабы не...)-есть толк. И неплохой.
А вообще, тему стоит перефразировать... Ну скажем об уничтожении данного вредителя и ему подобных. Способы, сезоны и т.д.ИМХО.
 

FoxHunter

Мисливець
Яковлев В.А.;19657 сказав(ла):
Да, потом приходится обходить округу и осматривать на предмет трупиков: может, отдыхающих надо будет прикопать...
Я уже писАл в соседней ветке,по поводу что нужно сначала с гладкого пострелять а затем купить нарезной, стреляя по вороне сидящей на дереве ,пуля будет запущена под большим углом и пролететь может далеко! И можно действительно бОшку комуто снести! Из гладкого вороны неплохо падают даже влет. А насчет мелкана это вообще я считаю только для тренеровки, стрелять из него непочем в нашей местности, конечно соболей можно настрелять, если найти получится(шутка) .ИМХО
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вообще нарезное в любом калибре опасное оружие,а на ворон вдвойне,так-как вороны водятся и отстреливаются,как правило,в черте населенных пунктов и невсегда есть гарантия чистого попадания,а значит увеличивается процент "улета"пули в чистое небо и приземление кому-то на голову или в голову,хотя и с малой убойной силой но все-же,а это уже может быть криминал и грех на душу!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Для незнающих: в милицейских сводках СССР зафиксирован случай. когда из пистолета Марголина (кто знает), стреляя по воронам, в лоб была убита случайная прохожая на расстоянии 450 м.
Так, для размышления... некоторым любителям популять во что попало
Для справки: Украина на теренах развалившегося СССР - одна из самых густозаселенных республик. Промахнуться сложнее, чем попасть
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вот и я об этом же!!
 

ку-ку

Новачок
а кто может похвастаться серой вороной из гладкоствола ? К примеру у нас они ближе 100м не подпускают. Киев не берем, там они под ногами нагло шляются. Ну а насчет Хатсана..., я Вас умоляю. Имеем ЧЗ 200
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ку-ку;20296 сказав(ла):
а кто может похвастаться серой вороной из гладкоствола ? К примеру у нас они ближе 100м не подпускают. Киев не берем, там они под ногами нагло шляются.
Ну а насчет Хатсана..., я Вас умоляю. Имеем ЧЗ 200
Если замаскироваться на свалке или с чучелом филина - то можно. А есть метод ловли в живоловушки с применением ранее пойманной вороны.
На перелетах с кормешки на ночлег и обратно.
 

ку-ку

Новачок
Яковлев В.А.;20400 сказав(ла):
А есть метод ловли в живоловушки
есть другой, надо попробовать:
http://piterhunt.ru/Library/v_pomosh_ohotniku/42.htm
но это не интересно. Из этого интересней:
http://www.uahunter.com.ua/forum/resources/image/8220
встроенный лазерный дальномер и заученная наизусть таблица поправок. До 100м шансов у вороны почти 0. (про ТБ не нужно, я знаю)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
И с первым, и со вторым должен не согласиться. Во-первых, нет уверенности, что не попадется в такие неконтролируемые ловушки (в том числе и с птичьим клеем) полезные животные (птицы), и при этом они могут погибнуть от разных причин. А это не правильно и противозаконно (да и ущерб могут посчитать ставильщику). Во-вторых, мы уже обсуждали, что применение таких стельб на ворону в густонаселенной Украине - просто опасны для жизни и здоровья умсньшающегося населения.
Мне жизнь человека дороже вреда вороны...
 

FoxHunter

Мисливець
Яковлев В.А.;20430 сказав(ла):
что применение таких стельб на ворону в густонаселенной Украине - просто опасны для жизни и здоровья умсньшающегося населения
Ну мы то в принципе мнение высказали, отговорить человека мы не в силах, а отвественность будет нести в случае чего он сам персонально.
Хочу напомнить что ствол(если он легал)будет отстрелян, и менты прийдут быстро, после того как выковыряют пулю укогото из головы.
Одно ли дело на земле стрелять, ну ворону сядячую на дереве опасно.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
От земли тоже бывают опасные рикошеты.
Наше дело - предупредить горячих и обучить незнающих.
А дураков, не желающих учиться на чужих ошибках - всегда есть и будет предостаточно!
Но - ошибки могут быть наказуемы! (Если ни на этом свете, то уж на том, надеюсь)
 

Patso

Снайпер
якщо обережно, то можна, головне добре уявляті собі куди далі полетить куля, бажано стріляти сидячих на землі. Я особисто роблю це з Хатсана 55 - і цікаво, і безпечно для оточуючих, і досить надійно, підранки бувають звичайно, але не дуже часто, ну і чорт з ними, це ж не мисливський вид, а шкідник.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В мисливському запалі не всі дивляться.
І ще: у нас іноді люди виходять в поле полежати в траві (ну, когось задовільнити), їх зовсім не видно. Сам декілька разів ледь не наступив.
Краще таки шротом у гору
 

Дядя Вася

Слідопит
Но ведь тут весь вопрос именно в том, чтобы пострелять его из НАРЕЗНЯКА. Всегда больше всего хочется то , что НЕЛЬЗЯ.

С гладкого то "ЛЮБОЙ ДУРАК СМОЖЕТ")))))
 
Статус
Закрита.
Зверху