серая ворона и 0.22ЛР

Статус
Закрита.

ку-ку

Новачок
Яковлев В.А.;22421 сказав(ла):
Гиви - ты друг. Но истина - дороже!
не тот. Это когда когда Гиви спрашивал Кацо, что тот будет делать если на него бросится медведь. Кацо сказал - застрелю из ружья. А нет ружья! Зарежу кинжалом!, А нет кинжала. Убью камнем! А нет камня. Кацо и отвечает Гиви ! ты кому друг мне или медведю?
Яковлев В.А.;22421 сказав(ла):
А насчет автомашины, то я предполагал,
у меня машина не одноместная.
Яковлев В.А.;22421 сказав(ла):
Перевозка в охотугодиях незачехленного оружия - само по себе есть нарушение!
т.е. при переезде от поля к полю на охотники должны попрятать ружья в чехлы?
И еще: при сборе охотников в охотхозяйстве (лесничество) они едут туда на машине с оружием, но без выписанных лицензий. Они браконьеры? Т.е. если по правильному, то нужно приехать из города без ружья, выписать лицензию, съездить обратно в город за ружьем. Так?
А вообще у Вас богатая фантазия:
Яковлев В.А.;22421 сказав(ла):
то я предполагал, что Вы из нее вывалитесь, а она поедет в ближайший столб, так как Вам, миллионеру, ее не жалко.
или Вы просто теоретически предполагаете максимально крайний вариант? А то, если с Вы с таким энтузиазмом проверяли народ, то представляю сколько крови попили.
ПыСы*
пневматику из дома я не выношу. Даже аппарат такой точности и энергетики как у меня, считаю недостаточным для поражения серой вороны. Ближе 70м они у нас и в городе не подпускают. Пользую дома исключительно для тренировки. Длина двора 25м, мне вполне достаточно и с упора и на вскидку. И забор каменный 2,2м. Достаточно интересная цель - мухи на 25м.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вообще-то у меня и с фантазией все нормально (в пределах допуска), и реалист я по жизни (хоть и оптиместический, без єтого в наше время ну ни как!..)
А ві, ребята, нихрена не знаете ни законов, ни правил, но гонора - масса и еще плюс маленькая телега! Єто я, в первую очередь, к перевозке оружия. Почитай нужніе статьи в БЗ и в приказе ДКЛГ № 129/2007. И поймешь, что у меня в данной случае фантазии не біло.
Насчет Гиви: я анектдот помнил, но имел ввиду другое (истину): Платон мне друг, но истина - дороже. Просто Платона на Гиви поменял.
Насчет крови: пил только у тех, кто сам напросился. А как бросают автотранспортное средство, віпригивая из него и убегая в лес, а транспорт катился до ближайшего дерева - это видел. Дважды. Земля наша идиотами не оскудела.
И что мне мешает предполагать любой вариант, если конкретно Вы его сами, почему-то, не пописали?
Удачи в охоте на мух!
ПыСы. Поздно заметил, что клава сама переключилась на УКР. Иправлять лень, надеюсь, понятно, что написано, но прошу простить
 

ку-ку

Новачок
т.е. при переезде от поля к полю на машине охотники должны попрятать ружья в чехлы?
ну и причем тут гонор? Простой вопрос, с однозначным ответом. Или да, или нет. Сссылку на указаный док. можно? (не нашел)
Яковлев В.А.;22461 сказав(ла):
А как бросают автотранспортное средство, выпригивая из него и убегая в лес,
На хрена??????
Яковлев В.А.;22461 сказав(ла):
И что мне мешает предполагать любой вариант,
Почему выбрали наипаскуднейший? (хотя он был средний)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
То Ку-ку:

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0389-07&p=1289564057273736

А из машины убегали, так как документов не было. Думали, что так проше отбрехаться или черт их знает - ход ихней мысли?!.

И для чего выбирать самый лучший? Хорошо - оно и должно быть хорошо. Если есть. Но бороться надо с "плохо"

Ку-ку, вот странно как-то: вы даже не знаете приказа № 129, а влезаете в полемику по вопросам. Причем с человеком. который с 1985 года с этим работает на профоснове... Чем вы пользуетесь: эмоциями или здравым, по вашему усмотрению, смыслом? Так здравый, на первый взгляд, смысл не всегда таким, к содалению, может быть
 

ку-ку

Новачок
Яковлев В.А.;22481 сказав(ла):
Ку-ку, вот странно как-то: вы даже не знаете приказа № 129, а влезаете в полемику по вопросам.
я с Вами спорил только по административному кодексу в части составления протокола. Честно признался в ошибке. Дальше были исключительно вопросы без каких либо утверждений. Вы, наверно, не так их восприняли.
Яковлев В.А.;22481 сказав(ла):
Но бороться надо с "плохо"
А что хуже ? Оставить ворону гадить или, в нарушении инструкции, застрелить ее из ружья с подъезда, или из 223 со 150-200м?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
То Ку-ку:
Хуже, когда зам председателя ВРУ начинает выяснять отношения с применением боевых искусств, демонстрируя их и свое пренебрежение к Закону на всю страну. И это сходит с рук, а некоторых - восхищает.
К сожалению, у нас не сделано законодательных поблажек для борцов с вредными животными. Во многом - из-за нашего общего менталитета и правопослушности.
Так что давайте пока научимся уважать и исполнять Закон, а потом подумаем, какие исключения из него можно разрешить и в каких случаях.
Правильно?
 

ку-ку

Новачок
Яковлев В.А.;22598 сказав(ла):
теоретически да. Практически остаются только мухи.
Сіра посміхається та продовжує жерти зайченят. На допомогу біжить зграя бродячих псів, дожерти що залишилося.
Яковлев В.А.;22598 сказав(ла):
для борцов с вредными животными
а может с ними и не надо бороться? в Чернобольской зоне никто ни с кем не борется, а вон сколько расплодилось всякого красивого, полезного.....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Таким путем я могу тебе "завалить" что угодно!
Но все равно: мы обязаны действовать только по Закону! У нас и так бардак на каждом углу...
Кстати, зверья в Зоне стало гораздо меньше, чем в первые годы ее образования, по многим причинам.
 

Дядя Вася

Слідопит
Ув. Г... да нет, все таки тов.)))Яковлев, если есть нужда, то могу крупным планом скинуть , то что оружие в автомобиле должно быть ТОЛЬКО РАЗРЯЖЕНО, и не важно в каком оно состоянии, разобранном или собранном.
И это документ с подписью самого главного мента или как его???
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;22619 сказав(ла):
Ув. Г... да нет, все таки тов.)))Яковлев, если есть нужда, то могу крупным планом скинуть , то что оружие в автомобиле должно быть ТОЛЬКО РАЗРЯЖЕНО, и не важно в каком оно состоянии, разобранном или собранном.
И это документ с подписью самого главного мента или как его???
Вася! Ну от тебя - именинника и честного, законопослушнолго фермера, военного и просто умного человека, я такого не ожидал! Не путайте требования мента с точки зрения разрешительной систем и требований Закона к людям, пребывающим в охотничьих угодьях!!!
Еще раз напомню слова уважаемого мною бывшего главного разрешителя г. Киева - Зборщика Николая Владимировича: там, где начинаются охотничьи угодья, начинают работать требования Закона Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте"!
Надеюсь, эти требования вы, все-таки, знаете?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ку-ку;22615 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Таким путем я могу тебе "завалить" что угодно!

в смысле?
А в смысле - говори, что хочешь. А я тебе буду отвечать, что в голову взбредет! А потом , как минимум, скажу, что "честно признаю свою ошибку!" ((С) Ку-ку)
 
Яковлев В.А.;22598 сказав(ла):
То Ку-ку:
Хуже, когда зам председателя ВРУ начинает выяснять отношения с применением боевых искусств, демонстрируя их и свое пренебрежение к Закону на всю страну. И это сходит с рук, а некоторых - восхищает.
К сожалению, у нас не сделано законодательных поблажек для борцов с вредными животными. Во многом - из-за нашего общего менталитета и правопослушности.
Так что давайте пока научимся уважать и исполнять Закон, а потом подумаем, какие исключения из него можно разрешить и в каких случаях.
Правильно?
Так! Так! Так!
У мене зовсім свіжі приклади(фото) як мої приятелі добувать зайця в заборонений час, під час полювання на лисицю.
Пусти свиню під стіл...
 

ZUGAN 79

Слідопит
отрыщъ;22654 сказав(ла):
Так! Так! Так! У мене зовсім свіжі приклади(фото) як мої приятелі добувать зайця в заборонений час, під час полювання на лисицю.Пусти свиню під стіл...
А почему они так делают ? Да потому что знают,что им за ето ничего не будет,а где нибуть в нормальном,правовом государстве,им бы ети фотки уже полиция прислала,с курьером,который от них ехал бы с ихними,конфискованными ружьями,и кучей уплаченых ими евриков.С ув.
 

ку-ку

Новачок
отрыщъ;22654 сказав(ла):
У мене зовсім свіжі приклади(фото) як мої приятелі добувать зайця в заборонений час, під час полювання на лисицю.
а как эти фото у вас оказались? Т.е. кто пустил козла (свиню) в огород?
причем непонятно :
отрыщъ;22654 сказав(ла):
 
В тому сезоні полювання на зайця було до 31 грудня, а лисиці до 31 січня.
Так знайшлися двоє з дванадцяти мисливців, які незаконно добули трьох зайців, при чому з під мого пса.
Два останніх порушення зафіксував на плівці, а перше ні. З того обурення забув про фотоапарат, що висів на плечі.
А на три зайці стало менше. :-(((
Зараз ці поступки на обговоренні в первинці.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Арго;22813 сказав(ла):
отрыщъ писал:
Зараз ці поступки на обговоренні в первинці.
А чого так довго на обговоренні?
Тому що мають місце:
- кругова порука;
- родинні зв"язки;
- "сусіди б"ють, а ми, що гірші";
- "а хмельницькі б"ють все!";
- тупість і жлобство;
- ...
Перевиховуємось.
Не скоро Москва будувалась.(с)
 

ку-ку

Новачок
а это уже почти стало правилом. Взять на хищника и мочить все подряд. На ворону патрона жалко. На меня глядели как на дурака, что я не стреляю фазаньих кур, а 1,5 часа убил на серую, вместо того чтобы побухать.
 
Статус
Закрита.
Зверху