сито для дробі

Черный153

Мисливець
Я себе сам сделал на 3,4,5,6,7,номера дроби купил сверла, и потихоньку за неделю на работе сделал. Кропотливо но дешевле размер 200*200
 
  • Like
Reactions: SAB

SAB

Мисливець
Я думаю якщо між деякими отворами буде 1 мм, а між деякими 5 мм то сіяти воно буде однаково, як точно розмічене. З повагою!!!
 

Черный153

Мисливець
Зачем сверлить? На рынке, там где торгуют железными сетками есть решетки для круп разного диаметра и режут их на месте любого размера. Мне нарезали под любую дробь. На листах 1х1.5 метра написан размер отверстия. Если надо могу у нашего продавца взять телефон.
если можно дайте телефон сбросте на 0660442901 жду
 

baa

Мисливець
Для любителей самоделок ловите способ изготовления сита (от моего Папы). Берем самую тонкую жесть (типа консервная банка) допустим 25х25, прибиваем её по кругу к колоде (не к доске ) чтоб она была как растянутый холст. Берем штангель идем в сарай достаем банку со старыми, ржавыми гвоздями (желательно совдеповскими). Подбираем нужный диаметр и начинаем потихоньку стучать. Отверстия получаются ровные т.к. гвоздь заходит в колоду по волокнам. Как закончите или надоест гвоздики по кругу вытаскиваете и АККУРАТНО отделяете жесть от колоды. Прибиваете по кругу на рамочку леечками вниз. Сито готово. Затрат О. P.S. Им ещё окуня можно чистить.
 

Копатыч

Зброяр
Берем штангель идем в сарай достаем банку со старыми, ржавыми гвоздями (желательно совдеповскими). Подбираем нужный диаметр и начинаем потихоньку стучать.
Желательно долгими зимними вечерами ( ..... дело было вечером, делать было не чего ......:oops::oops::D:D:D )
 
  • Like
Reactions: baa

КСФ

Слідопит
Зачем сверлить? На рынке, там где торгуют железными сетками есть решетки для круп разного диаметра и режут их на месте любого размера. Мне нарезали под любую дробь. На листах 1х1.5 метра написан размер отверстия. Если надо могу у нашего продавца взять телефон.
может кто знает ,где в Одессе можно найти такие *отрезки*?связывался напрямую в нете-предлагают только оптом или большие листы..
 

baa

Мисливець
Говорил сегодня с продавцом. Все режет и без проблем отправляет. Звоните, говорите размеры,диаметр отверстия он вас общитывает говорит сумму, вы скидываете деньги на карточку после этого он режет и отправляет. Я его понимаю, если отправлять наложкой и посылку не заберут, то помимо почты , что ему делать с этими кусочками.Знаю его лет 10 парень порядочный. Теперь по ситам. Есть все начиная от 2 мм (1.75-дробь№ 9) и через каждые 0,5 мм до 9мм. Кусок 25х25 на сегодня стоит 40 гривен. Просите чтобы край листа если попадется не считал. Зовут его Виталий тел. 0980282973. Всем удачи.
 

КСФ

Слідопит
да..я что-то упустил рынок из вида.посмотрим.;)
в одном из номеров оох автор предложил использовать для сортировки дроби две трубы(одна строго по внутр диам другой с небольшим допуском).Далее фрезой делаются прорези- вдоль (примерно 5 мм ..можно и больше )в обеих трубах синхронно,при этом закрепив их как единое целое.После чего смещая трубу одну относительно другой Вы получаете определенной величин щели от 0...до 5мм.Вращая как барабан сию приспособу,дробь проходит через щели и ...получаем сортировку дроби.Я так труб подходящих и не нашел.
 
Останнє редагування:

оскар

Мисливець
да..я что-то упустил рынок из вида.посмотрим.;)
в одном из номеров оох автор предложил использовать для сортировки дроби две трубы(одна строго по внутр диам другой с небольшим допуском).Далее фрезой делаются прорези- вдоль (примерно 5 мм ..можно и больше )в обеих трубах синхронно,при этом закрепив их как единое целое.После чего смещая трубу одну относительно другой Вы получаете определенной величин щели от 0...до 5мм.Вращая как барабан сию приспособу,дробь проходит через щели и ...получаем сортировку дроби.Я так труб подходящих и не нашел.
цікава ідея! але навряд чи получиця томму що навіть сита з продовгуватими отворами дуже погано працюють а тут такий самий принцип!
 

КСФ

Слідопит
Все працює!по-моему,не внятно изложил(?).Ширина прорезей какая угодно.я остановился на 5мм,потому что самый максим диаметр дроби,а длина прорезей вдоль труб.Длина труб та,какую выберете,впрочем как и диаметр.Получается два цилиндра один внутри другого,по всей площади цилиндров(вдоль)имеются длинные прорези(количество прорезей чем больше,тем лучше,типа кпд выше;)),далее шкив,моторчик и пусть себе вращает.На заводах ставят сита как барабаны с разл диам отверстий,все же другие мощностя.Если найду в ООХ статью,то загружу скан.
 
  • Like
Reactions: baa
Зверху