сколько стоит официально выхолостить ружье?

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем sens1, 11 чер 2016.

1. Рост5721

Рост5721 Новачок

Доброго, подскажите плиз кто переделывал с ММГ в СХП оружие, интересует порядок проведения, есть желание сделать, сам порядок и последовательность. Есть возможность приобрести ММГ и желание переделать. Купил, вышел с магазина, что дальше...?

№ 622 МВСУ від 21.08.98 р.
    7.7. и 12.4 написано про пневматику, сходите зарегистрируйте, как законно послушный гражданин, потом расскажите в теме новый анекдот, и словарный запас не нормативной лексики пополните!
    Благодарю кто подскажет заранее, со временем сам отпишусь, надеюсь.
    С Уважением.

2. sens1

sens1 Мисливець

вам на райберт надо с такими вопросами.. тут врядли помогут

Рост5721 подобається це.
  3. Рост5721

Рост5721 Новачок

Доброго, и там тоже 13 страниц разговоров. Благодарю, как сделаю отпишусь в личку всем на зло. Нашел просто где Мосина 34 года 2100 грн. Вот и зачесались руки. Ни одна експерименты не докажет что с неё пуля вилитит, расточен ствол до 8.7 мм, готовили на экспорт под 9 мм патрон, одна партия не ушла и казенник не трогали. Пропил болгаркой сделают и 2 штифта вваривают перед продажей, ствол раньше разорвет пополам чем пуля вылитит. Мне обещали одну продать со скидкой.
    С Уважением.

4. серега иванович

серега иванович Мисливець

я тоже давно ищу ммг ружья и безрезультатно!!! тоже купил бы на стенку в гостинную,,

Рост5721 та tyrist 1945 подобається це.
  5. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

Купите.

6. sens1

sens1 Мисливець

вы продаете?

7. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

Ні. Просто так думаю:)

bazalt подобається це.
  8. Рост5721

Рост5721 Новачок

Доброго, найдите самое дешовое и попросите хозяина просверлить стволы и бойки сверлом порядка 6 мм приезжаете и в разрешительной системе того города где продавец снимаете его с учёта, а он даёт заключение что это ммг, и не может быть признано боевым. Вопрос где найти дешовое, хотя бы в 2 000 грн. Ну если согласны отдать 5 000 грн. То вообще не проблема. Цена вопроса, или подойдите к участковому он знает всех охотников (надеюсь) объяснить что хотите, и могут помочь, есть в магазинах конфискат по праздникам большим, тоже как вариант. Ммг охотничьего редкость, просто при сильном износе или вздутии стволов их сдают в мастерские (разрешительную) на утилизацию.
    С Уважением.

9. серега иванович

то только кажется что все так просто!!! пойди в разрешительную да они то зделают но оно тебе обойдется золотым!!!!нашел куда ити,,,,,,,

Рост5721 подобається це.
  10. Рост5721

Рост5721 Новачок

Могу предложить такой вариант но все из дерева. Кому интересно дам ссылочку кто делает, договаривайтесь.
    7 (1).JPG
    С Уважением.

tyrist 1945 та серега иванович подобається це.
  11. серега иванович

вот это талант!!!!а сколько стоит ружье??

Рост5721 подобається це.
  12. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Да не надо никуда идти!
    Точнее не нужно идти в разрешиловку..
    Идти нужно в мастерскую, в лицензированную мастерскую (т.е. которая имеет разрешение МВД на проведение подобного рода работ), которая может провести работы по деактивации оружия, т.е. провести работы по переводу его в состояние невозможное для совершения выстрела.
    По результатам работы мастерская обязана "выдать на гора" ММГ оружия и справку, в которой указано, что над такимто и таким оружием такой-то мастерской проведены работы по переводу его в непригодное для эксплуатации состояние и после которых данное оружие является макетом массо-габаритным.
    А уже затем нужно идти в разрешиловку с ММГ и справкой о переводе бывшего оружия в ММГ, где пишется заява как и при регистрации обычного оружия, на выдачу разрешения, но в заяве и разрешении указывается, что это разрешение на ММГ.
    Как-то так..Весь вопрос по сути, сколько слупят в мастерской за переделку.
    Так что в первую очередь можно пообзванивать мастерские и поинтересовать что, где и по чем.

Рост5721 та tyrist 1945 подобається це.
  13. серега иванович

тоесть процедура долгая!! я хотел зделать узнал у них так там сказали она выйдет золотая!! и отдал им бм 16

Рост5721 подобається це.
  14. Dmitrriy

Dmitrriy Мисливець

они разрешение на ММГ тоже на три года выдают?)))))))))

15. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Да, на три.

16. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Ну что значит долгая?
    Не дольше чем обычная выдача разрешения.
    Я думаю основное время займет "ремонт" в мастерской.
    А в разрешиловке..прийти, написать заяву про снятие с учета, написать заяву о регистрации ММГ, побежать проплатить сразу же все платежки, вернуться отдать.. Что еще..месяц ждать...заплатите в двойном тарифе - обязаны будут выдать через 10 дней..ииииииииииии

17. PinchukMP

PinchukMP ветеран форуму надійна команда

Значится так. Был я давеча в одной из таких мастерских области,именно по поводу перевода в ММГ. Вот что мне сказали,я здаю им ружье,они вваравают штифт сбоку через оба патронника, подрезают бойки,и заваривают их отверстия,и выдают соответствующую бумагу. А дальше вам со справкой и ружьем нужно посетить НДЕКЦ МВС и уже на основании их высновка,можно будет снять его с учета. Все процедуры платные как в мастерской так и в НДЕКЦ . С их слов , все потянет минимум на 100 уёв.

sens1 подобається це.
  18. kolesnyk_2007

kolesnyk_2007 Снайпер

На Бердичівській був???)

19. PinchukMP

PinchukMP ветеран форуму надійна команда

Саме так.

20. kolesnyk_2007

kolesnyk_2007 Снайпер

Дружиш там зкимось?

Поділитися цією сторінкою

Графф