сколько стоит официально выхолостить ружье?

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем sens1, 11 чер 2016.

1. sens1

sens1 Мисливець

:D:D:D петросян отдыхает..

2. sens1

sens1 Мисливець

чуть не так. вы с готовым ММГ и этой справкой идете в разрешиловку и пишите заявление о снятии ружья с учета. разрешение на хранение и ношение ММГ
    НЕ ТРЕБУЕТСЯ. только справка выданная в мастерской где его деактивировали.

Рост5721 подобається це.
  3. серега иванович

серега иванович Мисливець

как на три года ???что каждые тригода нужно его кудато возить?

4. sens1

sens1 Мисливець

серега иванович подобається це.
  5. серега иванович

Рост5721 подобається це.
  6. sens1

sens1 Мисливець

чушь..

7. sens1

sens1 Мисливець

с какого перепугу?! можно ссылку на законодательство?
    ммг не требует регистрации. т.к это уже не оружие а сувенир..

Рост5721 подобається це.
  8. серега иванович

и я думаю! справка выдается на все время!

Рост5721 подобається це.
  9. sens1

sens1 Мисливець

целиком? зачем????!!!

10. серега иванович

да пришло время перерегистрации начали мозги компасировать психанул отдал им а теперь думаю лучше бы ммг зделал,,

Рост5721 подобається це.
  11. sens1

sens1 Мисливець

дайте ссылочку на эту тему на райберте.. любопытно

12. sens1

sens1 Мисливець

отдать надо было только номерные части.. и то порезанные болгаркой.. лично я хер бы им целое ружье отдал..

13. серега иванович

сейчас осталась 12калибр
    да я сам потом уже думаю начудил!!! да она и была не в идеале! я последнее время охочусь с 12к

Рост5721 подобається це.
  14. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Пинчук, спасибо!
    Я за этот момент забыл совсем, а ведь действительно нужно заключение НДЕКЦ. Без заключения дела не будет.
    Ну та то бы уже и разрушитель туда я думаю отправил бы "ищущих".

15. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Поправлюсь..
    Все дело в терминологии..в результате у меня произошла путаница.

Есть оружие "охолощене" - переведенное в состояние возможности сделать холостой выстрел, без возможности выстрела полноценным зарядом, который в состоянии нанести травмирующее воздействие..так вот это оружие регистрируется и перерегистрируется каждые три года, как и обычное.
    А есть оружие " нейтралізоване" - которое приведено в состояние физической невозможности произведения выстрела, без проведения специальных работ. На него, вот только не знаю где (в мастерской и НДКЕЦ), должен наносится номер и знак принадлежности к виду нейтрилизованного ружия. Они есть учебные, учебно-разрезные, музейные и ММГ.
    Так вот, если по холостому оружию хоть прописано что и как, то по ММГ в действительности процедура нигде не прописана.
    В общем у нас все как всегда.
    Но в целом это выглядит очень близко к этому ->> мастерская ->> ММГ + справка ->> НДКЕЦ ->> ММГ+заключение ->> разрешиловка, где пишется заявление на снятие с учета и в дело вносится запись типа о том, что оружие переведено в нейтрализованное состояние + подшивается к этому справка из мастерской и заключение НДКЕЦ. И возможно, что пеедано для личного пользования собственнику этого же, ранее ОГР, ныне ММГ.

Рост5721 та sens1 подобається це.
  16. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Вот этого бы не советовал делать самому ни в коем случае.
    Ибо могут быть последствия. Смотря на кого попадеш, но если принести разрушителю такое самостоятельно посверленное "ММГ", то думаю он вполне может задать каверзный вопросик типа: "а гиде справочка с мастерской о проведении такого вида работ" - и вполне вправе открыть дело по 263-1 - "незаконна переробка та ремонт вогнепальної зброї".
    Я так думаю.

17. Рост5721

Рост5721 Новачок

Доброго, скинул в личку, оговорюсь сразу там 8 страниц. Читал соседнюю вот и запомнилось число.
    С Уважением.

sens1 подобається це.
  18. sens1

sens1 Мисливець

последствий за посверленное ружье не будет. максимум это изьятие. не вырывайте слова из контекста..

Статья 263. Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами
    1. Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольной охотничьей), боевых припасов, взрывных веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Рост5721 подобається це.
  19. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Стаття 263-1. Незаконне виготовлення, переробка чи ремонт вогнепальної зброї або незаконне виготовлення бойових припасів, вибухових речовин, вибухових пристроїв

1. Незаконне виготовлення, переробка чи ремонт вогнепальної зброї або незаконне виготовлення бойових припасів, вибухових речовин, вибухових пристроїв -
    караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.

Не вижу слов - "крім мисливської гладкоствольної".
    С другой стороны, хорошо, что есть комментарий, который дает определение, что "виготовлення" - это создание оружия в целом.
    А "переробка" - придание свойст, например травмату или стартовику, свойств огнестрельного оружия со способностью нанести травму, в том числе несовместимую с жизнью, путем вмешательства в конструкцию изделия.

Поэтому за порезанную/посверленную колодку может ничего серьезного не сделают, но мозги могут вполне по..бать, у них это в крови.
    Создадут комиссию, отправят на экспертизу, чтобы выяснить с какой это целью Вы начали что-то там в колодке сверлить-пилить.
    Тягать для дачи пояснений, проверять дома условия хранения и прочий геморрой. Я в это вполне "у нас" верю. Оно Вам надо?

1. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, -
    караються позбавленням волі на строк від п’яти до десяти років.

1. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, вчинені організованою групою, -
    караються позбавленням волі на строк від восьми до дванадцяти років.

(Кодекс доповнено статтею 2631 згідно із Законом України № 5064-УІ від 11 серпня 2012 р.)

1. Щодо суспільної небезпечності цього злочину див. коментар до ст. 263 КК.
    2. Предметом злочину, передбаченого ст. 2631, є будь-яка вогнепальна зброя, у тому числі і гладкоствольна мисливська, бойові припаси, у тому числі і до гладкоствольної мисливської зброї, вибухові речовини та вибухові пристрої. Про поняття цих предметів див. коментар до ст. 262 і ч. 1 ст. 263 КК.
    3. Об’єктивна сторона злочину, передбаченого ст. 2631 КК, полягає в незаконному виготовленні, переробці чи ремонті вогнепальної зброї або незаконному виготовленні бойових припасів, вибухових речовин чи вибухових пристроїв.
    4. Під незаконним виготовленням вогнепальної зброї, бойових припасів, вибухових речовин або вибухових пристроїв потрібно розуміти вчинені без передбаченого законодавством дозволу дії по їх створенню.
    5. Переробка вогнепальної зброї - це перероблення тих чи інших предметів шляхом надання їм властивостей вогнепальної зброї. Таким діями, зокрема, є перероблення ракетниці, стартового, будівельного, газового пістолета, інших пристроїв, пристосованих для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, у зброю, придатну до стрільби тощо (п. 13 ППВСУ «Про судову практику в справах про викрадення та інше незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами, вибуховими речовинами, вибуховими пристроями чи радіоактивними матеріалами» від 26 квітня 2002 р. № 3).
    6. Злочин є закінченим, якщо виготовлений предмет може бути використаний як зброя, боєприпаси, вибухові речовини або вибуховий пристрій незалежно від незавершеності тих чи інших частин або оздоблювальних (оброблюваних) робіт. Це положення стосується і переробки вогнепальної зброї.
    7. Ремонт вогнепальної зброї - це таке відновлення характерних властивостей зазначеного предмета шляхом заміни або реставрації зношених чи непридатних з інших причин частин, механізмів, усунення дефектів, поломок чи пошкоджень, налагодження нормального функціонування різних частин і механізмів, внаслідок якого ці предмети стають придатними до використання за цільовим призначенням (п. 14 зазначеної ППВСУ).
    8. Виготовлення, переробка чи ремонт вогнепальної зброї або виготовлення бойових припасів, вибухових речовин чи вибухових пристроїв повинно бути незаконним, тобто здійснюватися без передбаченого законодавством відповідного дозволу. Більш детально стосовно цього див. коментар до ст. 263 КК.
    9. Із суб’єктивної сторони ці злочини можуть бути вчинені тільки з прямим умислом.
    10. Цілі і мотиви цих злочинів можуть бути різними. Незаконне виготовлення, переробка чи ремонт вогнепальної зброї або незаконне виготовлення бойових припасів, вибухових речовин або вибухових пристроїв з метою вчинення з їх допомогою іншого злочину є ідеальною сукупністю злочинів і повинне тягти за собою відповідальність за ст. 2631 КК і за готування до іншого відповідного злочину.
    11. Суб’єктом злочинів може бути будь-яка особа, якій виповнилось 16 років.
    12. Кваліфікуючі ознаки (ч. 2 ст. 2631 КК) та особливо кваліфікуюча ознака (ч. 3 ст. 2631 КК) цих злочинів прокоментовані у відповідних статтях Загальної частини КК.

20. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

Ужасть!:)

Поділитися цією сторінкою

Графф