сколько стоит пооцедура на разришение покупки гладкоствольного оружия!

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Макс27, 22 чер 2017.

1. Макс27

Макс27 Новачок

Сколько стоит все процедуры на разришение приобретение гладкостврльного оружие!

2. master777

master777 Мисливець

Идете в разрешительную там на доске висит перечень необходимых документов+ необходимые платежи. В 1000 грн вложитесь.

немец1970 подобається це.
  3. Leodr

Leodr Мисливець

Ниже по теме, на 4 й странице форумчанин Drywka уже задавал аналогичный вопрос, там есть информация.

немец1970 подобається це.
  4. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Был позавчера у разрешителя. Сейчас попробую отсканиваровать памятку для банка.
    Не знаю, что такое 20,40, наверное за "зеленый" бланк самого разрешения. У меня место в книжечке-разрешении закончилось, потому придется платить еще 60 грн за вторую книжечку-разрешение.
    Самый первый платеж 108 грн - с этой платежкой и самим разрешением нужно ехать в магазин. ХЗ, никогда не покупал ружья в магазине, поправьте. У нас паренек-разрешитель молодой, но хлопчика хвалят, приятный парень.
    К тратам можно добавить затраты на медицину (гривен под 250 наверное) и страховку (51 грн), но у меня эти вещи есть в деле, потому и затрат нет.
    Справка о несудимости - бесплатно.
    Так что с услугами банка - максимум 600 грн.

5. Leodr

Leodr Мисливець

Гена это наверное перерегистрация, а Макс27 наверно интересуется первоначальной! Если не ошибаюсь у нас около 3000грн.

6. master777

master777 Мисливець

Там еще надо обучение пройти поводження зі зброєю.

Останнє редагування: 22 чер 2017
    1gena73 подобається це.
  7. 1gena73

Я уже "обученый" приличное количество раз :D Даже не знаю, что,где и как проходят эти курсы первый раз.

master777 подобається це.
  8. 1gena73

Нет. Это оформление разрешения на ПОКУПКУ ружья (моего очередного).
    3000 - круть! У нас даже при "тех" максимум гривен 300-500 "сверху" требовалось при оформлении разрешения на покупку гладкого.
    Можно прикинуть, сколько с 3000 "оседает" по месту :D

tyrist 1945 подобається це.
  9. 1gena73

Да, еще прошу учесть тот момент, что я с "проблемного" региона и есть такое в среде полиции-милиции, что это не очень хорошо, когда в район приходит и добавляется НОВОЕ оружие. "Вот если в границах района, тогда бы очень быстро..." Но "нет" никто не сказал :D Жду, думаю что полицейские в свои положенные 30 дней вложатся :D

krushinski00, kef та Leodr подобається це.
  10. Макс27

Макс27 Новачок

Да первоначальная покупка ружья!Спасибо!

11. AND

AND Новачок

покупал в мае новое ружье, оплатил все эти квитанции разрешительной системы, сделал справку о несудимости, мед комиссия еще была действительна, так как до этого проходил перерегистрацию предыдущего ружья. и все бы ничего, вроде как конец волокиты, и тут... говорит разрешитель- зеленку можно ждать 3-4 месяца, если быстрее 1500 грн. заплатил все так как небыло у меня времени с этим всем играться. так в конце еще и книжечку "дозвіл на зброю " сам покупал, потому что у них нет.

12. Vov-1

Vov-1 Снайпер

Обученіє поводження ..близько350.Сертифікати нарколог,психіатр десь по 90 .Страховка 55 .4 фото ще 30 і книжечка 25 .Плюс десь під 200послуги...

13. colo

colo Новачок

если у вас есть разрешение то вам не нужна ни какая медкомисия.не справка о не судимости.оплачиваете разрешение на приобретения.и сейчас покрайней мере у нас еще до войны везде пластик. а не книжка..1500гр нормально так.вы их сами и раскармлеваете.а апетиты растут

Ігор 100 та sens1 подобається це.
  14. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

У вас мусор охрєнівший! Наженіть на хрєн!

15. sens1

sens1 Мисливець

Если с самого начала, то в 1000 не влезете.. медецина одна почти 500 грн (нарколог 160, псих 110, терапевт 205), обучение обращения с оружием 350-400 (не считая проезда в Харьков).. страховка 60 -70.. и бланки-корочки, фотки под 250 грн. плюс ТРИ МЕСЯЦА ждали! информация по Славянску за 2016г.

16. 1gena73

"Книжечка" стоит 60 грн, в том скане что я скинул четко написано - "бланкова продукція - 60,00 грн". Это как раз "книжечка".

По медицине - в нашей бесплатной райполиклинике ПОКА оплачивают только 3 платежки - 2 сертификата нарколога и сам бланк медкомиссии. Прием врачей ПОКА бесплатный.

По фоткам - за 200 грн художник у перехода нарисует черно-белый портрет. А за десятку-двадцатку на цветном принтере сделают пару-тройку сканфоток с того же паспорта.
    Я вопрос с фотографиями решаю проще, точнее - в нашем рабочем коллективе так организовано. Работаю на госслужбе, раз в 2-3 года задрачивают - нужны фотки, дрескоды, те-се. Приглашаем фотографа "на дом" - на работу, фотографирует всех, файлы сбрасываем себе на компьютер, и все - дальше дело техники. Сколько нужно, столько и печатаю на ближайшем фотопринтере. Стоимость - копейки, указывай только нужный размер.

Останнє редагування: 25 чер 2017
    MEZZ@ подобається це.
  17. sens1

sens1 Мисливець

зачем? она не нужна. вернее нужна, но не вам, а им - в дело.. и доставать ее должны они!!!

Останнє редагування: 25 чер 2017
    tyrist 1945 подобається це.
  18. sens1

sens1 Мисливець

у нас тоже самое .. 2сертификата - это 2 платежа, и анализы, флюшка, кардиограмма, 5 врачей и бланк у терапевта -все одним платежем.. цены писал выше.. ну и убить минимум 2 дня на прохождение этого цирка..

19. sens1

sens1 Мисливець

вообще считаю медкомиссию каждые 3 года полным маразмом.. она должна один раз быть - в самом начале при покупке первой единицы. хорошо хоть техосмотр на авто отменили и с ним прохождение медкомиссии..

20. 1gena73

:D Из того списка - анализы, флюшка, кардиограмма, 5 врачей - только в кабинете ЕКГ принято оставить 5 грн с добрыми намерениями "на бумагу и заправку картриджа". Остальные врачи бесплатно :) Подчеркиваю - ПОКА бесплатно!

Поділитися цією сторінкою

Графф