советы по пороху

drat

Мисливець
Підкажть хто знає про спорядження патронів порохом Рекс-2,маю наувазі ,які пижі кращі і тд...Рушниця Тоз-34 1980р 12к .Де можна купити даний порох у Львові
 

киевлянин

Мисливець
Любые какие у вас есть,навеску при закрытии звездой уменьшить на 0,05гр от заявленной на упакоке ,дробь 31-33гр ,лучше 31гр.От пыжей или контейнеров будет зависить только кучность.В 34 ЛУЧШЕ НЕ ДОДАТЬ, и выстрел мягкий ,попробуете ,на другой не согласитесь.
 

ohotnik34

Новачок
Под конкретный ствол - конкретный патрон.
НИКАКИХ МЕРОК ДЛЯ БЕЗДЫМНЫХ ПОРОХОВ - ТОЛЬКО ВЕСЫ НА КАЖДЫЙ ПАТРОН. СТАБИЛЬНОСТЬ БОЯ И ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!!!!!!!!!
Пробуйте и подберайте под каждое ражьё.
 

drat

Мисливець
Цікавить думка ,який порох кращий: Рекс-2 чи Тахо
 

FoxHunter

Мисливець
Пользуюсь в основном Сунар-35,ну и Круком,Крук вроде нормально но грязноватый он в плане копоти,польским соколом стрелял тоже нормально,вот Сильвер мне не понравился буквально месяц патроны полежат и куча несгоревшего пороха в стволе.
Все взвешиваю только на весах и порох и дробь.Про Рексы слышал там они вроде от 0-3 но в Сумах в продаже не встречал, встречу попробую.
 

Михалыч

Новачок
FoxHunter;8902 сказав(ла):
Пользуюсь в основном Сунар-35,
Вполне солидарен. Очень стабильный порох,применяю как при плюсовых так и при минусовых температурах, результат всегда стабильно хороший. Разница только в том, что в мороз использую картон на порох.
 

STANISLAV

Мисливець
Підкажіть хто знає чи можна користуватись порохом СОКІЛ з 1990 року пипуску?
 

$voron

Мисливець
surgut;9132 сказав(ла):
Підкажіть хто знає чи можна користуватись порохом СОКІЛ з 1990 року пипуску?
Если хранился в нормальных условиях то можно недавно заряжал на пробу Сокол 1976г выпуска класс
 

Виталий23

Мисливець
Сам стріляю заводцькими патронами, а батько уже близько 20-ти років використовує Сокіл. При заряжанні використовує мірку. Бій ружжа відмінний.
 

КСФ

Слідопит
В большинстве случаев на банке указывается не рекомендованная я максимально допустимая навеска пороха/масса дроби.Нужно учитывать все, и прокладки,и пыжи в том числе.Я долго не мог понять почему плохая осыпь при отстреле.Менял навески,пороха...ничего не получалось.Как стабильности никакой.В конечном итоге у Ивашенцева вычитал влияние пыжей на бой.Сделал набор вырезок пыжей для каждого ствола:17.8,18.0,18.2,18.8,19.0,19.2,19.4,понял что и войлок был очень жестким.Взял лучший войлок,вырезал пыжи,прокладка-чашечка и понял...каждую мелочь надо учитывать.Нет ничего важнее мелочей!Порох использую СОКОЛ,КРУК-Зимой,Cунар-летом.Очень хорошо зарекомендовала себя прокладка из пробки в сочетании с чашечкой на порох.При всем этом уменьшил навеску пороха Сокол до 1.96 на 35 гр.Результат-никаких подранков.Дробь зимой универсальна для всех моих стволов-No 0.,Навеску увеличиваю до 2.06-2.1гр при минус 10-все в норме-выстрел резкий и мягкий.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
В заряде нада учитывать каждую мелоч, сам заряжаю стараюсь чтоб небыло перекосов и прокладки с пыжами без дефектов, к заводским патронам отношусь хорошо пока свежие стреляю, год-полтора перезаряжаю на свой мотив ну если не звёздочка, неоднократно подводило. Пороха использовал Сокол,Крук,Сильвер сейчас только Сокол на 12к 2.3-2.2 в зависимости от партии это при весе дроби 36г,с пулями конечно приходится експерементировать, стараюсь пользоватся одними. Что могу сказать про Сокол ничего плохого,Сильвер хороший как то "помякче" Сокола и по весу практически одинаковый, что касается Крука резкость хорошая да и дешевле он Сокола но почемуто всегда остается в стволе и на латунке(хранить долго нельзя порох боится влаги,сыпуч) и пляс к тому плохо после него чистить стволы если и заряжаю то на утку и хорош токо тем что маленький вес и большая банка.
 

КСФ

Слідопит
Я читал где-то о КРУКЕ,что он соотв. всем Международн требования.Заключение было немецкими специалистами.Да и не нужно заморачиваться о каком-то графитовом остатке в стволах после выстрела...то сыпь в стволах,то графит..ружье должно "работать",как и авто,cвоевременный уход и все в норме(сам беру на охоту ершик на веревочке,чищу).Как по мне,то КРУК отличный порох.А если на то-каждый из перечисленных мною порохов не плох.СУНАР по структуре имея цилиндрическую форму,по идее, лучше должен сгорать,чем СОКОЛ и иметь лучшие показатели,но вот мы привыкли,что все "старое"лучше нового,потому что имеет "такую" историю.
 
  • Like
Reactions: SAB

bosiak

Мисливець
Года три уже стреляю только ТАХО . Исключил даже Сокол ,неговоря о Круке .Может лучшее не пробовал ? Но самая короткая дорога - та , которую знаешь . ИМХО .
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Кто пользовался порохом ТS-32, какие отзывы, что можете сказать? Интересует цена и показатели, ну и вес на 12к.
 

NASA

Слідопит
senya2011;70204 сказав(ла):
Кто пользовался порохом ТS-32, какие отзывы, что можете сказать? Интересует цена и показатели, ну и вес на 12к.
на 32 дроби 1.6 пороха летом, 1.65 зимой + - 0.02 грм. Отличная резкость боя, в стволах выгорает полностью.
 

айболит

Мисливець
С подачи NASA пробовал TS-32.
NASA;70565 сказав(ла):
на 32 дроби 1.6 пороха летом,
Стреля по 16-дольным,резкость не проверял,но по ощущениям выстрел резкий,хлёсткий,звук понравился)))Сыпал его и под диаболу,из пяти выстрелов примерно на 50 метров 4 пули легли в 15см круг,одна ушла в сторону от кучи см.на 20
 

Tosik

Мисливець
Cкажите, пожалуйста, кто нибуть снаряжал на порохе Вaschieri & Рellagri M92S патрон с 35-36 гр. дроби, или не стОит оно того? Спасибо.
 

Грищенко

Снайпер
кто нибуть снаряжал на порохе Вaschieri & Рellagri M92S патрон с 35-36 гр. дроби, или не стОит оно того?
Учитывая стоимость в 100$ за килограммовую банкуo_O...есть и более дешевые способы извращений:cool:.При обилии в продаже даже тех-же "Крука" и "Сильвера" по цене рупь пучок в базарный день, переводить на дробовые патроны остродефицитнейший и дорогостоящий порох....ну я не знаю,-у богатых говорят свои причуды:cool:.Можно дробь из золота лить,а пули из серебра,-тоже вариантo_O.
Кто не верит по цене,-пусть глянет здесь
Релоадинг | REIBERT.info
сообщения за воскресенье,-ссылки приводить не стану,дабы не нарушать правила форума.
 
Зверху